ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-04-28, 18:23:50
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » ::Творчество::
2007-01-21, 19:45:31
Глава XVIII

Центурион не возвращался весь день. И князь был очень обеспокоен этим. Он не мог послать никого в порт, чтобы узнать, в чем причина столь длительного отсутствия Центуриона. Князь не находил себе места. Во дворце было полным-полно охраны. В окрестностях дворца хана были расставлены посты, состоящие из лучших воинов Измаила. Но не давала покоя князю еще одна мысль. Кто этот загадочный убийца? Лучший из личной охраны князя. Теперь он точно знает, что это женщина. Но кто она? Чье лицо скрывала чадра, которая осталась в руке его брата Вильмона? От всех этих раздумий князь сходил с ума. Он лег и закрыл глаза в попытке уснуть. Но перед ним стояла принцесса. То в алом шелке среди гостей на помолвке, то в коридоре дворца, где он впервые увидел ее лицо, то в парке, где поцеловал. Князь одолел многих генералов и покорил многие земли. Познал немало же ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 674 | Added by: Княгиня | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-21, 19:44:28
Глава XVII

Принцесса и князь стояли возле жасминового куста. Ее сердце билось так сильно, что готово было выскочить из груди. Князь продолжал сжимать ее в своих объятиях. И меньше всего хотелось принцессе, чтобы они прекращались. Но в любой момент их могли увидеть вместе. И тогда князю грозила расправа. Самира отстранилась от губ князя и сделала несколько шагов назад. Как будто чувствуя ее тревогу, князь отпустил принцессу. Она продолжала смотреть на него, но отходила все дальше и дальше. Ее глаза выражали просьбу, чтобы князь ни слова не произносил, иначе она не сможет уйти. И он молчал. Смотрел ей вслед, когда она бежала по аллее, но не проронил ни слова. Менгли подошел к Ольгерду, потерся у его ног и лег в тени дерева. Это удивило князя. Ведь лев слушался только принцессу. Но он не тронул его. Князь немного походил по аллеям парка и увидел много ст ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 739 | Added by: Княгиня | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-21, 19:42:58
Глава XVI

Темница, в которую так стремилась попасть принцесса, была одним из самых мрачных мест в империи хана. Она располагалась за городскими стенами и напоминала каменоломни или рудники. Узники здесь гремели тяжелыми кандалами, а в воздухе витала сама смерть. Почти никто не находился в стенах этой темницы долго. Узники умирали от непосильного труда и болезней. Сырые, наполовину затопленные водой, кишащие крысами камеры предназначались только для одного узника. И в каждой из них в стены были вбиты кольца, чтобы пристегивать узников на ночь. В одной из таких камер томилась и мать Самиры. Когда-то считавшаяся самой красивой женщиной империи. Ее звали Элейн. Она была не такой, как прочие жены и наложницы в гареме хана. Но так и не смирилась со своей участью. Она не покорилась нравам и законам империи. Хан пытался закрывать на это глаза, но ее попытка с ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 722 | Added by: Княгиня | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-19, 04:40:52
Глава XV

Окончательное выздоровление князя проходило несколько дней. Он почти оправился от яда, но раны на его теле все не заживали. Центурион перевязывал их, использовал средство, которое дала принцесса, но это не имело результат. Раны по-прежнему кровоточили. На десятый день князь не выдержал неподвижного пребывания в покоях.
- Центурион, я хочу осмотреть дворец.
- Князь, но ведь тебе нельзя покидать покои до полного выздоровления! Это может быть опасно для твоей жизни!
- Центурион, опасности в этом нет. Если мне станет хуже – я вернусь в покои. Центурион, это бездействие стало невыносимым!
- Князь, принцесса велела тебе не покидать покои!
- Центурион? Принцесса велела? Она была здесь?
- Да, князь, принцесса, - Центурион понял, что он проговорился о том, о чем пока хотел молчать. – Это она спасла тебе жизнь.
- Но почему ты не сказал ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 735 | Added by: Wecherok | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-14, 04:58:22
Глава XIV

Пока хан отсутствовал, всем во дворце заправлял Измаил. Испорченный с детства, воспитывавшийся как будущий наследник империи, один из лучших воинов хана, он отличался жестокостью. И даже его отец, хан Абдула, боялся Измаила. Он видел, что жестокость, живущая в сыне, съедает его изнутри. Но и изменить что-то было уже не в его силах. Единственный человек, кто имел какое-то влияние на наследника, была его сестра. Измаил любил Самиру, но боялся ее. Она не была похожа на тех, кто жил во дворце, вела себя иначе, получила соответствующее образования и навыки. Измаил испытывал животный страх, глядя в темные глаза сестры, потому что никогда не знал, чего можно ожидать ее. Своенравная, с крутым нравом, она изменилась, вернувшись из земель галльских. Но перемены эти не успокоили сердце Измаила. Он видел, что его сестра чаще остается одна, стала задумчивой и даже тихой. Но по-прежнему ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 733 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-14, 04:20:04
Глава XIII

Амина, вернувшись от князя, нашла Самиру лежащей на полу. В ее ладони был сжат сосуд. Амина позвала служанок, и они помогли уложить принцессу на кровать. Она была слаба и почти без сознания. Кормилица позвала лекаря.
- Принцесса, вы слышите меня? Это я, Ахмед.
- Ахмед, мне нужна твоя помощь. Амина, тайник…- принцесса с трудом продолжала пребывать в сознании. – Отнеси этот сосуд чужеземцу. Пусть выпьет, когда придет в себя. Это противоядие. Оно должно будет помочь.
- Принцесса, чем я могу помочь вам?
- Мне ты не поможешь, Ахмед. Ступай. Я устала. И не забудь – чужеземец не должен пить. Это его погубит.
- Принцесса…
- Ахмед, иди, - она закрыла глаза. Говорить было трудно. Яд разливался по ее телу и затмевал сознание. Но принцесса нашла в себе силы. – Амина, я прошу тебя, если я умру, пообещай мне.
- Дитя мое, ты не умрешь, ты ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 746 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-14, 04:12:22
Глава XII

Центурион все сделал, как велела Амина - влил в князя содержимое сосуда и стал ждать. Он не знал, сколько может уйти на это времени. И даже не представлял, какой опасности подвергла себя принцесса, спасая Ольгерда. Сейчас он думал только о том, чтобы ее усилия были не напрасны, и князь пришел в себя. Сколько может уйти для этого времени, Центурион не знал, но это и не было важно для него.
Он оставался до утра с князем, в надежде, что он придет в себя. Но тот даже не открывал глаза. Он должен был победить смерть. Но для этого сам принять решение. Князь был силен, но делать выбор непросто. Он пошел по пути мести. И вот куда привела его эта дорога. Но поступить иначе он не мог. Князь дал клятву на крови своего брата и хотел исполнить ее даже ценой собственной жизни.
На его бледном, безжизненном лице была тревога. Как будто даже на краю гибели князь предчувствовал ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 685 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 05:52:34
Глава XI

Центурион бродил по пустому берегу. Он размышлял над тем, что произошло за последнее время. Радушный прием со стороны хана, смерть жениха принцессы, ее помощь князю. Теперь она назначила ему встречу. Зачем? Что может эта девочка? Какую власть имеет она над ханом, что так смело нарушает все возможные запреты? Он пытался понять и не находил ответ на все эти вопросы.
- Чужеземец, - голос принцессы раздался за его спиной и заставил вздрогнуть. – Ты пришел. Я рада этому.
- Да, принцесса, пришел, ведь речь идет о жизни моего друга.
- Тогда, чужеземец, ты должен будешь сделать так, как скажу тебе я. Во дворце небезопасно. Собирается военный совет. И пока не будет найден убийца моего жениха, вы не покинете империю отца. Я вижу, что оба вы люди знатные. И доблестные воины.
- Да, принцесса, мы оба из именитых родов. Прибыли из греческих земель.
- Цел ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 729 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 05:09:19
Глава X

Ночь была душной. Принцесса никак не могла уснуть. Любимый лев Менгли находился рядом с ней. Но даже он не мог уберечь свою хозяйку от той тревоги, которая заполняла ее сердце. Она боялась так, как никогда не боялась. И не за себя. Она была в страхе за жизнь князя. К тому же принцесса была уверена, что ее жениха приказал убить именно Измаил, а значит, она не будет знать покоя.
Наконец принцесса провалилась в глубокий тяжелый сон. Она видела горы. Такие, каких никогда не было в империи ее отца. Видела князя Вильмона. И опять этот его взгляд. Испепеляющий, глубокий. Взгляд, полный жалости. Она открыла глаза. Самира понимала, что смерть такого союзника, как принц Сирии, ее отец не простит никому. И наверняка Сизиф передал стрелы из ран князя ее отцу. И теперь он знает, как они у него оказались. Она должна быть готовой к вопросам отца, но она должна защитить князя. Даже ес ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 657 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 05:08:31
Глава IX

Хан держал руки своей дочери и ее жениха и желал им счастья в этом союзе и продлить род мужа ее. Прибывший из далекой Сирии принц заворожено смотрел на Самиру, но она смотрела мимо. Ее взгляд устремился к гостям, туда, где стояли Ольгерд и Центурион. Князь усилием воли заставлял себя не смотреть на принцессу, но это было выше его сил. Центурион готов был в любой момент остановить князя, чтобы тот не сделал глупость и не погубил себя и всех, кто прибыл с ним в империю хана. Он понял, что с князем что-то произошло за те секунды, что принцесса смотрела в его глаза, но не мог понять, что это было. Хан отпустил руки принцессы и ее жениха и направился к трону. Он прошел несколько шагов. В этот момент в окно влетела стрела и вонзилась в сердце Сирийского принца. Принцесса вскрикнула и вокруг нее тут же сосредоточились янычары, закрывая девушку собой. Гости в испуге отступали от уми ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 612 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-10, 00:38:51
Глава VIII

Ольгерд, Центурион и их приближенные были размещены на мужской половине дворца хана. Из покоев каждого открывался дивный вид на город, порт, море. А с балкона князя можно было спустится в сад принцессы Самиры. Ольгерд рассматривал обстановку вокруг себя. Персидские ковры на стенах, полу, софах, лампы, ароматные масла. Огромное ложе с балдахином из нежнейшего шелка.
- Все ли устраивает господина заморского? – подал голос раб.
- Гостеприимство хана славится даже там, откуда я родом, но такого великолепия не ожидал.
- Мой господин всегда уделял гостям много внимания. Потому как сегодня гость, а завтра союзник.
- Ты всегда готов рассказать случайному иноземцу тайны своего господина?
- Мой отец никогда не делал из этого тайны, - на пороге возник Измаил. – Он всегда ведет открытую игру. И от других ждет того же. Я его сын и командующий армией И ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 714 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-10, 00:26:58
Глава VII

В полночь в дверь спальни принцессы тихо постучали. Амина пришла к своей любимице. На ее лице, некогда красивом, была написана тревога. Она переживала за судьбу Самиры, потому что та не представляла, на что хотела решиться.
- Амина, что мне делать? Я не могу тут находиться! После возвращения из земель галльских я не вижу прелести империи моего отца. Все здесь стало мне чужим. Мое сердце осталось в тех горах.
- Бедное дитя, как же я хочу помочь тебе. Но твой брат и отец следят за каждым моим шагом. А завтра прибывает твой жених.
- Амина, не говори мне о нем! Я не хочу выходить замуж из интересов своего отца! Знаешь, он рассказал мне о своей сестре, матери князей Вильмона и Ольгерда. И я решилась.
- Самира, дитя мое, ты хочешь покинуть дворец?
- Нет, Амина. Я хочу покинуть империю своего отца. Меня душат эти стены. Куда угодно, но только не ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 731 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-09, 01:59:31
Глава VI

В тронном зале дворца хан ждал свою дочь. Он уже давно хотел поговорить с ней. Ведь уже три года он безуспешно пытается выдать ее замуж, но никому из тех, кто уже бывал во дворце, она не дала согласия. После встречи с ней женихи просто отказывались жениться на Самире. Хана это беспокоило. Измаил бунтовал, требуя отдать сестру ему, старшие сыновья воевали с соседями и друг с другом. На сердце правителя огромной империи не было мира и покоя.
- Отец, ты посыла за мной?
- Самира, дочь моя, проходи. Я должен тебе сообщить новость.
- Я слушаю тебя отец.
- Завтра морем прибвает твой жених. Я решил, что тебе пора уже сделать выбор.
- Но отец! Я хочу сама выбрать себе жениха!
- Самира, ты дочь хана, моя наследница, и ты не можешь выбирать себе жениха своей волей. Всегда все женились и выходили замуж согласно договоренности родителей. Таков за ... Читать дальше »

Category: ::Творчество:: | Reads: 640 | Added by: НаТаШкА | Rating: 0.0 | Comments (0)

« 1 2 3 4 5 »
 
 
МЕНЮ САЙТА

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
::Новости:: [97]
::Фильмы:: [931]
::Происшествия:: [3]
::Софт:: [4076]
::Музыка:: [2742]
::Юмор:: [189]
::Аудио книги:: [21]
::Игры:: [413]
::Интересно:: [122]
::Статьи:: [30]
::Творчество:: [58]
::Авто & Мото:: [36]
::Спорт:: [17]
::Объявления:: [0]
::Разное:: [100]
::Флеш ролики:: [87]
::Фото Арт:: [22]
::Кулинарные рецепты:: [15]
::Поздравляем!!!:: [4]
::Детский уголок:: [4]
::Девишник:: [2]
::Прикольные картинки:: [112]
::Клубничка:: [81]

ОБЛАКО ТЕГОВ

ФОТОАЛЬБОМ

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

НАШ ОПРОС
Что было раньше, яйцо или курица?
Всего ответов: 161

ТЕМЫ ФОРУМА
  • У современных мужчин пропадает...
  • Врачи беременной Дианы Гурцкая...
  • торт "Монастырская изба&q...
  • Отбивные из свинины.
  • Ассоль - Алые Паруса (2000)
  • Различные рецепты приготовлени...
  • Тефтели в томатном соусе
  • Бешбармак или мясо по-казахски
  • Торты
  • Куриные шашлычки.
  • Строительная экспертиза и техн...
  • Этика семейных отношений.
  • Ромео и Джульетта - 2008 или С...
  • Сильная женщина.
  • Хламидия. Хламидиоз. Лечение х...

  • ТЕГИ
    mp3 музыка music программы софт Converter browser video сборник радио

    СТАТИСТИКА

    Сейчас на сайте присутствуют: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Форма входа

    ПОИСК

    Архив записей

    FOTOLIA

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz