ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 13:20:06
  Мои права после дорожно-транспортного происшествия (ДТП)? - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Жизнь в Германии » Мои права после дорожно-транспортного происшествия (ДТП)?
Мои права после дорожно-транспортного происшествия (ДТП)?
НаТаШкАДата: Четверг, 2007-02-08, 18:13:30 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Мои права после дорожно-транспортного происшествия (ДТП)?

Ежедневно в нашем городе происходит огромное количество мелких и крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Наши советы помогут вам удовлетворить ваши денежные требования.

1. Как я должен вести себя на месте ДТП?
На месте ДТП вы должны выяснить следующие сведения: имя и адрес водителя той автомашины, с которой у вас произошло ДТП, а также данные его номерного знака. Вам необходимо выяснить у водителя, в какой фирме он застрахован на случай привлечения к ответственности, и номер его страховки. Если водитель автомашины, с которой у вас произошло ДТП, не является ее владельцем, то вы должны узнать у него адрес владельца данной автомашины. Если имеются очевидцы ДТП, попросите их также сообщить свои адреса. Ни в коем случае на месте ДТП не договаривайтесь с участником противной стороны о возмещении ущерба ни в письменной, ни в устной форме. В дальнейшем это может либо уменьшить размер ваших претензий, либо вообще свести их на нет.

2. Должен ли я вызывать полицию?

Полицию необходимо вызывать в любом случае, поскольку она документирует факт ДТП и может также сделать фотографии на месте ДТП. Если очевидцы ДТП или его участник с противоположной стороны не хотят сообщать свои координаты, то полиция может потребовать сделать это в принудительном порядке. Представители полиции должны сообщить вам номер дела, под которым у них зарегистрировано ваше ДТП. Если у вас есть такая возможность, то желательно сделать фотографии на месте происшествия независимо от полиции.

3. Как мне добиться возмещения ущерба?
Если в имевшем место ДТП нет вашей вины, то страховка на случай привлечения к ответственности, оплачиваемая участником ДТП противной стороны, должна возместить ваши расходы на получение адвокатских услуг. Ваш адвокат расскажет вам о том, какие требования о возмещении материального ущерба и о денежном возмещении за нематериальный вред вы можете выдвигать, и будет требовать их удовлетворения со стороны страховой компании. Если, по вашему мнению, в произошедшем ДТП вы виноваты полностью или частично, вам следует обратиться к адвокату за консультацией. Достаточно часто ваша страховая компания покрывает расходы противной стороны, хотя возможно, что в происшедшем нет вашей вины и вам безосновательно придется платить страховые взносы по более высокой ставке.

4. Возмещение какого ущерба я могу потребовать от виновника ДТП?
Прежде всего вам нужно провести разовую экспертизу повреждений, нанесенных вашей автомашине, чтобы устанавливать стоимость ремонтных работ, провести оценку автомашины, а также определить срок, в течение которого вы не сможете пользоваться вашей машиной. Вышеуказанные расходы, а также расходы на проведение экспертизы оплачиваются страховой фирмой виновника ДТП. При этом ваш адвокат на основании данных экспертизы может рассчитать размер нанесенного ущерба и добиваться его возмещения страховой компанией. Всё, что вы не представите к возмещению, страховой фирмой оплачено не будет! Ваш адвокат будет внимательно следить за тем, чтобы ущерб любого характера не остался бы невозмещенным.

5. На что я могу рассчитывать, если во время ДТП я пострадал физически?
В принципе виновник ДТП, вернее страховая компания, полис которой он имеет (в которой он застрахован?), должна возмещать все расходы, возникшие в результате нанесенных вам физических увечий. Вы можете также получить деньги в случае, если вам придется нанимать кого-либо для ведения домашнего хозяйства или член вашей семьи должен будет оказывать вам помощь в ведении домашнего хозяйства. Важной частью при возмещении ущерба является возмещение нематериального вреда, а именно денежное возмещение за перенесенную боль в результате полученных физических повреждений. Помощь адвоката особенно нужна, если у вас были физические травмы, поскольку страхователь, страхующий на случай привлечения к ответственности, постоянно старается как можно быстрее заключить выгодные только для себя соглашения о выплатах.

Материалы предоставлены
адвокатом Эльмаром Бёмом,
партнером адвокатской конторы "Шарф & Вольтер"

RECHTSANWALTE SCHARF & WOLTER, FUHLSBUTTLER STR. 118, 22305 HAMBURG
TEL.: 040 - 611 699 62, MAIL@SCHARF-UND-WOLTER.DE , WWW.SCHARF-UND-WOLTER.DE


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Жизнь в Германии » Мои права после дорожно-транспортного происшествия (ДТП)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz