ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Суббота, 2024-05-18, 20:59:35
  Защита от насилия в собственном доме - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Жизнь в Германии » Защита от насилия в собственном доме
Защита от насилия в собственном доме
НаТаШкАДата: Четверг, 2007-02-08, 18:02:48 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Защита от насилия в собственном доме

Сложной для всех участников темой для обсуждения является насилие в семье, между супругами или между партнерами, проживающими совместно, но не состоящими в браке. Особенно сильно страдают те жертвы насилия, которые по финансовым причинам не могут расстаться с насильником, те, кто боится остаться без крыши над головой, или те, кто по причине незнания языка не решаются обратиться за помощью. Ниже даны краткие советы, помогающие бороться с этим явлением.

Что я могу сделать, если меня преследуют в моей собственной квартире?
Жертвы домашнего насилия, например, жены, которых избивают мужья, должны обратиться в полицию. В Гамбурге полиция имеет право выселить мужа из квартиры сроком до 7 дней. За это время жертва спокойно обдумать, какие шаги она может предпринять в дальнейшем.

Чем помогают убежища для женщин?
Если жена и дети предполагают, что насилие дома будет продолжаться и по этой причине боятся оставаться в квартире, то у них есть возможность найти убежище для женщин. В подобных заведениях работает квалифицированный персонал, который не только заботится о жертвах насилия, но и делает так, что насильник, являющийся, как правило, супругом, не может узнать, где находится его жена. По этой причине адреса убежищ не публикуются, известны лишь номера телефонов.

Кто должен покинуть квартиру?
В принципе из квартиры должен уйти тот, кто совершает насилие. Данное положение находит дальнейшее развитие в принятом в начале этого года законе о защите от домашнего насилия. При этом жертва, ею во многих случаях является жена или женщина, проживающая в незарегистрированном браке, может подать в семейный суд ходатайство о предоставлении квартиры. Она должна под присягой дать правдивые показания о том, что произошло. После этого в большинстве случаев суд в течение одного дня принимает соответствующее решение, даже не заслушивая противную сторону. На основании этого решения правонарушителя, в большинстве случаев супруга жертвы, можно немедленно выкинуть из квартиры с помощью судебных исполнителей или полиции.

Кто будет оплачивать квартиру?
Те, у кого нет средств, чтобы оплачивать квартиру самостоятельно, могут обратиться в отдел социального обеспечения (Sozialamt). Однако в случае, когда брак зарегистрирован, необходимо выяснить, существует ли возможность получать алименты, с помощью которых в дальнейшем можно будет оплачивать отдельное жилье.

Материалы предоставлены
адвокатом Эльмаром Бёмом,
партнером адвокатской конторы "Шарф & Вольтер"

RECHTSANWALTE SCHARF & WOLTER, FUHLSBUTTLER STR. 118, 22305 HAMBURG
TEL.: 040 - 611 699 62, MAIL@SCHARF-UND-WOLTER.DE


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Жизнь в Германии » Защита от насилия в собственном доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz