ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 08:22:56
  Активация Windows XP - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » Активация Windows XP
Активация Windows XP
НаТаШкАДата: Понедельник, 2007-02-19, 21:17:49 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта

Если вы устанавливаете Windows XP на ваш жесткий диск впервые и не уверены в полной совместимости железа, то не стоит проводить активацию до тех пор, пока не будет установлено и протестировано все стационарное оборудование. Иначе, если возникнет необходимость замены более трех устройств, активацию придется проводить повторно. Это не касается периферийных устройств, таких как сканер или принтер.

Сам факт необходимости активации операционной системы вызвал бурную отрицательную реакцию в широких кругах компьютерной общественности. Еще бы. Ведь, по сути, каждая отдельно взятая система привязывается к конкретному оборудованию, а это создает определенные неудобства для пользователей. Особенно для любителей апгрейда. Но, тем не менее, факт остается фактом. Нам остается только принять активацию, как неизбежность, тем более что сам процесс упрощен до предела и не вызывает абсолютно никаких трудностей. В процессе активации можно пройти интерактивную регистрацию пользователя, хотя, по заявлению самой Microsoft, этот процесс не является обязательным в отличие от активации.

Несколько слов о том, как работает система активации. На основе ключа продукта, который вводится при инсталляции Windows, генерируется код продукта. Вы неоднократно видели его в окне свойств значка «Мой компьютер». Кроме того, создается алфавитно-цифровой идентификатор оборудования. На основе этих данных генерируется еще один код, а именно код установки. Этот код и используется для активации Windows. От нас требуется только запустить одноименную программу из группы служебных программ и следовать указаниям мастера. В случае использования Интернет, код установки будет передан автоматически. Если подключение к Интернет отсутствует, мастер попытается соединиться с узлом Microsoft напрямую. Если и этот вариант не удался, мастер выдаст соответствующее сообщение и код, который необходим для активации системы по телефону.

В случае необходимости инсталлировать Windows на другую машину, к примеру, в результате покупки более современного компьютера, без объяснений с представителями Microsoft не обойтись. Это и есть то «маленькое» неудобство, о котором мы с вами говорили.

Прикрепления: 56365924.jpg (4.7 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » Активация Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz