ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 10:40:57
  Сколько можно выпить без опасности для здоровья? - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » Сколько можно выпить без опасности для здоровья?
Сколько можно выпить без опасности для здоровья?
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-01-05, 15:44:33 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Сколько можно выпить, чтобы удовольствие получить и здоровье не потерять, с какой скоростью вы пьянеете? Специалисты рассчитали этот процесс с ювелирной точностью

У среднестатистического гражданина от выпитых 150 г крепкого напитка максимальная концентрация алкоголя в крови, а значит, и пик опьянения достигается через 40-50 минут.

Ровно столько времени требуется для того, чтобы поступивший в кровь алкоголь «наполнил» клетки мозга. Хорошо бы не торопиться и подождать этого максимального «наполнения» и соответствующего ему кайфа. Но на практике такие темпы пития редко кто соблюдает.

Особенно когда душа поет. Тосты следуют один за другим, и за 40-50 народ минут успевает выпить изрядную дозу. Выведение же алкоголя идет гораздо медленнее: 1 г стопроцентного спирта на 10 кг веса в час. То есть человек весом 70 кг через час переработает только 7 г чистого спирта — или около 15 г водки (у женщин алкоголь выводится на 20% дольше).

Теряет контроль и мозг: человек не чувствует себя опьяневшим и продолжает пить. Когда говорят «меня сгубила последняя рюмка», это по меньшей мере смешно — всему виной слишком резвое начало и активное продолжение. За первой, возбуждающей фазой опьянения, как правило, следует фаза торможения, когда нарастает вялость, бледнеет кожа, нарушается координация движений. Сердце бьется реже, блокируется антидиуретический гормон и увеличивается обезвоживание организма. Для умеренно пьющего человека это уже перебор. У кардиологов даже есть термин — синдром «праздничного сердца» : он означает жизнеугрожающее нарушение сердечного ритма (мерцательную аритмию) после обильных застолий.

При длительном чрезмерном употреблении алкоголя может развиться такое опасное осложнение, как алкогольная кардиомиопатия, при которой значительно нарастает масса сердечной мышцы и развивается тяжелая сердечная недостаточность.

«Праздничное сердце» может давать о себе знать по-разному: болью в груди, перебоями сердечного ритма, учащенным сердцебиением, одышкой, предобморочным состоянием.

Норма у каждого своя. Тем не менее один универсальный совет существует. Если вы планируете совместить новогоднюю ночь с романтическим свиданием, первую рюмку можно выпить, вторую лучше ополовинить, а третью лишь пригубить.

Правила безопасности пития очень просты: не пить на голодный желудок, между рюмками закусывать, не торопиться — после первых двух-трех тостов сделать перерыв на 20-30 минут. Образцом можно считать грузинское застолье с его длинными тостами, песнями и танцами.

Спиртное — один из лучших афродизиаков, великий обманщик, который разжигает похоть, но уменьшает возможности. Соблюдайте этот баланс — и совмещайте приятное с полезным. Легкая степень опьянения, когда краснеют щеки, развязывается язык, повышается общительность и смешливость, — то, что надо. Но уже вторая степень, когда начинаются легкие нарушения координации — не для любовных встреч.

Источник: Mosmedclinic

Прикрепления: 70829279.jpeg (17.2 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Пятница, 2007-01-05, 19:11:20 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, ну не знаю, кому как... а мне и пары бокалов вина хватит, чтобы захмелеть... Я не умею пить много...
OlpeschДата: Пятница, 2007-01-05, 19:42:11 | Сообщение # 3
Злой дядька
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
« 20 »
Статус: Вне сайта
"Пьяная женщина -подарок мужчине" народная мудрость biggrin
КнягиняДата: Пятница, 2007-01-05, 19:57:07 | Сообщение # 4
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Olpesch, я на подобные мудрости смотрю скептически...
OlpeschДата: Пятница, 2007-01-05, 20:01:07 | Сообщение # 5
Злой дядька
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
« 20 »
Статус: Вне сайта
Молодец. biggrin Что то,как-то с чувством юмора у нас...
КнягиняДата: Пятница, 2007-01-05, 20:05:24 | Сообщение # 6
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Olpesch, с юмором действительно, может, и не очень... А вот сарказма и иронии хватает... biggrin biggrin biggrin На самом деле и юмор есть... Просто он сегодня болеет вместе со мной...
СОЛНЫШКОДата: Вторник, 2007-03-06, 13:28:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
« 91 »
Статус: Вне сайта
Как пить не пьянея. Практические советы
1. Алкогольные напитки лучше не смешивать. В крайнем случае пить надо по возрастающей: вино, настойка, водка.
2. Постарайтесь влить в себя так называемый ойстер: в стакан плесните чуть-чуть подсолнечного масла, вылейте туда один яичный желток, добавьте две столовые ложки томатного сока и чайную ложку коньяку, посолите, поперчите и выпейте одним глотком. Заесть можно тостом.
3. Займитесь сексом. Занятия сексом бодрят и очищают голову.
4. Примите две таблетки аспирина. Запейте их двумя большими стаканами воды. Затем выпейте крепкую чашку кофе. Съешьте лимон и тонкий ломтик поджаренного хлеба.
5. Перед застольем выпейте несколько сырых яиц и сьеште около 100 г. сливочного масла
6. Перед распитием спиртных напитков выпейте пару стаканов кефира или другого кисломолочного напитка.
7. Если Вы не собираетесь много пить, за полчаса до приема спиртного выпейте столовую ложку алмагеля.
8. За час до приема алкоголя выпейте активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 килограмм веса.
9. Ни в коем случае не запивайте спиртные напитки газированной водой.
10. Не пейте часто. Оптимальной временной рамкой является 75 грамм крепкого напитка раз в 20 минут.
SergVДата: Вторник, 2007-03-06, 17:08:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
« 20 »
Статус: Вне сайта
Много не пил, поэтому понятия не имею, скок надо выпить, а от одного 100 грам шампанского не опьянеешь.

Один раз видал, как мужики на троих купили ящик водки, и булку хлеба на закуску. Бухать начали после обеда, дело было перед новым годом. К концу рабочего дня двое валялись без чувств, а один хоть бы в одном глазу. Выпили они 12 бутылок, по четыре на рыло, закусили чуть больше половины буханки. Те двое так и остались на работе ночевать, а третий как не в чем не бывало уехал домой, даже не шатаясь, прихватив с собой ещё парочку путылок. wacko

Если бы я сам этого не видал, то наверно не поверил бы, а так когда это всё произошло в родном коллективе biggrin , на глазах всего цеха.... wacko

Вот и пойми, кому сколько надо, для полного счастья. biggrin

ЛОРДДата: Вторник, 2007-03-06, 17:55:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
« 21 »
Статус: Вне сайта
Как сказала одна умная птица , всё это фигня главное закуска ,вот.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
SergVДата: Вторник, 2007-03-06, 17:58:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
« 20 »
Статус: Вне сайта
ЛОРД, эт нета что сказала - "Эй ты птичка, летим со мной, там сток вкусного...." wink
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » Сколько можно выпить без опасности для здоровья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz