ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-04-19, 01:37:12
  Бешбармак или мясо по-казахски - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » Бешбармак или мясо по-казахски
Бешбармак или мясо по-казахски
НаТаШкАДата: Суббота, 2007-03-10, 00:28:27 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта

Нужно очень хорошее мясо, лучше баранина (много мякоти + немного косточек, достаточно жирное). Варить как на бульон, 2-2, 5 часа. По ходу варки добавить морковку, луковку, корень петрушки, посолить. Пока мясо варится, приготовить тесто. На 1 стакан бульона - 2 яйца, соли по вкусу, муки сколько влезет, тесто должно быть крутым. Хорошо вымесить, дать расстояться полчаса. Раскатать очень тонкие сочни, дать им немного подсохнуть. Нарезать квадратиками примерно 5 на 5 см. Лук нарезать тонкими кольцами, залить небольшим количеством бульона, довести до кипения, снять с огня. Вытащить мясо из бульона, бульон процедить. Нарезанные квадратики теста отварить в бульоне (2-3 мин). На большое блюдо выложить вначале отваренное тесто, затем порезанное довольно крупными кусками мясо, потом отваренный лук. Слегка полить бульоном, в котором лук варился. Отдельно подать в пиалах (или в тарелках, за неимением вышеупомянутых) бульон. Зелень, специи по вкусу.

Прикрепления: 76098727.jpg (66.9 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2007-03-10, 08:35:31 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Натальчик, я не знаю, как его готовят казахи... Но вот те, кто служили в Афгане, умеют готовить офигительный бешбармак... smile И плов тоже... smile
Натальчик, я тебя приглашу в гости, когда научусь готовить его так же вкусно!!! smile
MarionДата: Суббота, 2007-03-10, 12:30:47 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
« 19 »
Статус: Вне сайта
Nataly, я не умею готовить бешбармак, но дома, в Астане, не раз пробовала. Знаю, как на вид и на вкус. Твой выглядить офигительно вкусно. Жаль, нельзя попробовать!

Marion
kolenkoviktoria22Дата: Четверг, 2019-04-25, 15:28:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
« 0 »
Статус: Вне сайта
Как правильноподавать бешбармак Существует 2 техники подачи блюда. Классическая —выложите готовые мясо, овощи и домашнюю лапшу в отдельные блюда,
поставьте на стол. Каждому гостю подайте тарелку, в которой
он будет собирать свой бешбармак, накладывая необходимое ему количество
начинки. Рядом поставьте пиалы с бульоном, в котором варилось мясо
(не тесто!) По традиции блюдо следует запивать бульоном. Порционная — возьмите глубокие тарелки. В каждуювыложите по 2-3 листика домашней лапши, сверху поместите мясо,
а затем овощи. Залейте блюдо бульоном, чтобы он слегка покрывал
лапшу. Подавайте, посыпав кинзой или петрушкой.
Источник: https://woman365.ru/recipes/c/beshbarmak/#bottom_recipe


Навряд ли с возрастом исправлюсь… Живу легко, не дую в ус! Ценю людей, которым нравлюсь! Ценю их за хороший вкус!
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » Бешбармак или мясо по-казахски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz