ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 07:24:55
  За гранью чувств. - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Психология и Философия:: » Тайны Мироздания » За гранью чувств.
За гранью чувств.
НаТаШкАДата: Суббота, 2008-07-05, 17:45:15 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
За гранью чувств.

Большинство из нас от рождения наделены паранормальными способностями, но немногие знают, как их развить в себе и использовать, поэтому большинство людей воспринимают окружающий мир через обычные органы чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обоняние. Но среди нас всегда жили и живут люди, которые обладают способностью сверхчувственного восприятия, так называемым "шестым чувством". На протяжении многих лет учёные пытались изучить загадочные явления человеческой психики: ясновидение, телепатию, левитацию, гипноз и т.д. В 1930 году Карлом Зенером была разработана особая колода карт, в течение многих лет являвшаяся основным инструментом для проверки экстрасенсорных способностей.

Во время Великой Отечественной Войны воюющие стороны использовали в своих целях людей, обладающих необычным даром. В Германии при контрразведке было создано специальное подразделение, где проводились оккультные эксперименты. В 1942 году Геббельс писал в своём дневнике: "Мы усиленно привлекаем на нашу службу всех специалистов в области оккультных пророчеств, каких нам только удаётся найти".
Одним из ярких феноменов сверхчувственного восприятия является ясновидение - способность почувствовать и предсказать события, которые уже произошли в прошлом или только должны произойти в будущем. В жизни любого человека существуют две важных даты: первая, которую он знает всегда - это год рождения, вторая, которую хотят знать многие - это год смерти. Пытаясь получить ответ на этот и другие вопросы, люди шли к предсказателям и пророкам.
История Российского государства имеет немало свидетельств подобных предсказаний: " В последний год своей жизни Иван Грозный приказал привести к нему из ближайших деревень предсказателей, ведунов и колдуний. Когда их доставили во дворец, они в один голос заявили, что царь умрёт 18 марта. Но царь твёрдо верил в то, что смерть неведома и простому человеку не дано знать, когда наступит конец, поэтому за такие слова повелел сжечь всех ведунов в указанный день. Настало 18 марта, а государь жив. Не пора ли раскладывать костры? "День ещё не миновал" - ответили предсказатели. Чем всё это закончилось, мы уже знаем.
Существуют письменные свидетельства того, что Борис Годунов много раз обращался к предсказателям для того, чтобы узнать своё будущее: " Призвав к себе волхвов и волшебниц, и вопросил их: " Могу ли я своё желание получити? Буду ли я царём?" Врагоугодницы ему же сказаша: "Истинно тебе возвещаем, что получиши желание своё…". Пушкин всю жизнь пытался избежать смерти от "белого человека, белой лошади или белой головы" которую предсказала ему немецкая гадалка Александра Киргоф. Традиция обращения великих людей к ясновидцам и пророкам сохранилась и в наши дни, среди них были Александр 1, Николай 2 , Уинстон Черчилль, Гарри Трумэн, Эйзенхауэр, Ганди.
Известно много случаев, когда ясновидящие оказывали неоценимую помощь в раскрытии преступлений: " В 1976 году неожиданно исчезла восемнадцатилетняя Дебора Кляйн. В течение нескольких месяцев полиция не могла обнаружить никаких следов пропавшей девушки. Родственники обратились за помощью к ясновидящей Дороти Элисон.

Дороти Элисон сосредотачивается на колечке пропавшей Деби Кляйн. Элисон утверждает, что переданный ей от матери дар ясновидения проявился у нее уже в детстве

Дороти сразу же сказала, что девушка мертва, тело находится на вершине холма и не полностью зарыто, а поблизости с ним находится что-то ярко-жёлтое, хлам, ботинки и детский пластиковый бассейн. После того, как тело было найдено, все детали, которые описала ясновидящая, полностью подтвердились".


Вы можете подумать, что способностью предсказывать будущее обладают только избранные, но это далеко не так. Многие из вас знают, что такое предчувствие, многим знакомо ощущение надвигающейся беды, хотя всё вокруг не предвещает трагедии: "Я много раз находился на волосок от смерти, и спасало меня только то, что в последний момент я доверял своей интуиции. У меня чутьё на опасность". Американский математик Кокс в течение нескольких лет собирал информацию о поездах, потерпевших крушение и о количестве пассажиров находившихся в них. На основе этого статистического материала он смог доказать, что пассажиров в таких поездах всегда было меньше чем обычно, люди неосознанно пытались избежать смертельной опасности. Давайте больше доверять своей интуиции, быть может, именно она будет той "нитью Ариадны", которая поведёт вас по жизни.
Со школьной скамьи нас учили, что закону тяготения, открытому английским учёным Исааком Ньютоном, подчиняется всё существующее на Земле, будь то человек, животное, растение или любой предмет. Но, оказывается, есть люди, над которыми не властны законы гравитации.
Хотя, левитация относится к самым загадочным и трудно достигаемым способностям парапсихологии, тайна этого феномена была известна многим древним народам. В истории сохранилось немало свидетельств того, как святые во время страстной молитвы были способны парить над землёй: "Однажды к Серафиму Саровскому привезли больного юношу, которому не могли помочь врачи. Старец велел положить его у себя в келье, и оставшись с ним наедине, сказал: "Ты, радость моя, молись, и я буду за тебя молиться. Только смотри, лежи, как лежишь, и в другую сторону не оборачивайся". Но любопытство взяло верх, и через некоторое время больной оглянулся. Увиденное поразило его: Серафим в молитвенной позе парил в воздухе". Как гласят предания, многие из жителей Москвы видели Василия Блаженного переходившем Москва - реку прямо по воде, "аки посуху". Но и в наши дни известны случаи левитации, которые были подтверждены документально. В течение 40 лет английский парапсихолог Дуглас Юм в присутствии многих свидетелей демонстрировал свою способность к левитации.

На этих сеансах присутствовали Лев Толстой и Марк Твен.
Исследователь аномальных явлений Александр Горбовский утверждает, что феномен "полётов" может проявляться в двух формах: "Первая - это спонтанная левитация. Теряют вес и поднимаются в воздух люди, наделённые какими-то паранормальными способностями. Происходит это в состоянии транса и не зависит от их воли. Другая форма - преднамеренная левитация, когда человек, наделённый этой способностью, знает как достичь такого состояния и делает это осмысленно. Так поступали индийские факиры, то же самое делают африканские колдуны".
В1838 году вышла в свет книга одного из первых русских этнографов Ивана Петровича Сахарова, которая называлась "Сказания русского народа о жизни своих предков". В ней он описал случаи преднамеренной левитации, которой обладали некоторые ведьмы и колдуны. Существовало поверье, что раз в год они должны были слетаться на шабаш, предварительно проведя определённый ритуал и приняв специальное снадобье, а во время полёта обязательно петь чародейскую песню - заклинание, состоявшую из одного слова "абракадабра". Для непосвящённого человека подобное заклинание может показаться пустым набором букв, но именно оно позволяла совершать полёт ведуну. Это слово было давно известно в Европе и в Азии, так же обнаружили его и в магических заклинаниях цивилизации древних шумеров, записанных на глиняных табличках.
В печати не раз были описаны случаи спонтанной левитации при падении с большой высоты, вызванные сильным страхом и эмоциональным шоком, которые пережил человек во время трагедии.
Как правило, простые обыватели скептически относятся к проявлениям паранормальных способностей, называя всё это вымыслом, однако, существование многих свидетельств неоспоримо доказывают обратное. И сталкиваясь в жизни с подобным феноменом, мы можем сказать, что паронормальные человеческие способности не подчиняются известным Земным законам.

Галина Анатольевна Автюшковa


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Психология и Философия:: » Тайны Мироздания » За гранью чувств.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz