ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-03, 06:09:05
  Как определить характер человека по подчерку - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Психология и Философия:: » Уголок психолога » Как определить характер человека по подчерку
Как определить характер человека по подчерку
НаТаШкАДата: Понедельник, 2007-04-16, 23:51:09 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость. Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей. Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости. Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.

Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности. Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.

Я желаю, чтобы моя статья помогла вам лучше понять себя и окружающих людей.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Вторник, 2007-04-17, 10:39:43 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, статья интересная!!! СПАСИБО!!! Но ведь нельзя забывать и того, что почерк многих обусловлен тем, какой рукой они пишут!!! Вот я, например, левша, и мне все говорят, что я держу руку неестественно загнутой внутрь, поэтому у меня специфический почерк! Хотя я всегда была уверена, что каждый человек может писать разными подчерками, и их очень много в запасе!
LokiДата: Пятница, 2007-04-27, 14:12:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
« 8 »
Статус: Вне сайта
Nataly, ну очень итересная статья!!! Только если подумать хорошенько (разрешите затронуть другую тему) в современном мире, это последние 10-15 лет, человек пишет от руки только в школе. Основным орудием письменого труда становится не карандаш, а клавиотура. При регулярном "общении" с клавиотурой навык письма утрачивается, в этом я убедился на собственном примере, буквально сегодня взяв в руки ручку и написав пару слов понял, как ни комично это звучит smile , что забыл как выписывать буквы, а подчек стал ужастным.

Завтра будет.
Завтра будет!
Завтра будет?...
Лучше.
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-04-27, 21:54:14 | Сообщение # 4
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
Хотя я всегда была уверена, что каждый человек может писать разными подчерками

НЕ КАЖДЫЙ!!!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-04-27, 21:54:23 | Сообщение # 5
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
Хотя я всегда была уверена, что каждый человек может писать разными подчерками

НЕ КАЖДЫЙ!!!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
СОЛНЫШКОДата: Пятница, 2007-04-27, 23:36:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
« 91 »
Статус: Вне сайта
Quote (Nataly)
Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления.

ЭТО ПРО МЕНЯ.... biggrin biggrin biggrin

Quote (Nataly)
У оптимиста строки поднимаются от начала к концу,

ЭТО ТОЖЕ ПРО МЕНЯ....ХОТЬ БЫ ОДНУ СТРОЧКУ НАПИСАЛА РОВНО....НЕТ....ВСЕГДА СТРОЧКА ВВЕРХ ЛЕЗЕТ!!!!! biggrin biggrin biggrin

НаТаШкАДата: Пятница, 2007-04-27, 23:39:42 | Сообщение # 7
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
СОЛНЫШКО, НУ ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО... biggrin biggrin biggrin

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2007-04-28, 08:30:00 | Сообщение # 8
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Натальчик, ну я, например, специально стала развивать правую руку... И почерк не такой, как когда я пишу левой... Но тоже неплохо получается... Если отсканирую - покажу! biggrin
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Психология и Философия:: » Уголок психолога » Как определить характер человека по подчерку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz