ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-03, 19:01:17
  Роды дома – как это бывает - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Роды дома – как это бывает
Роды дома – как это бывает
НаТаШкАДата: Вторник, 2007-02-20, 21:36:03 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта

Роды дома – как это бывает

В Объединенной Европе всего 3% женщин выбирают домашние роды, а в некоторых странах - это скорее исключение из правил. За последние десятилетия количество родов в домашних условиях намного уменьшилось. Последователей такого смелого решения могло бы быть больше, но часто женщин пугает ответственность, связанная с отсутствием образования в этой области и последующие проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем с легализацией рожденного ребёнка. Исходя из международной Конвенции ООН о правах матерей, женщины могут на законном основании рожать дома. Такое неотъемлемое право женщинам уже дано.
Часто обстановка в родильных домах напоминает операционную и действует устрашающе на напуганную предстоящим событием будущую мать. Каждая беременная женщина особо нуждается в понимании, сочувствии и любви. Однако, отношение персонала к рожающим женщинам и новоиспеченным мамам в стационарах нередко остается холодным и равнодушным, а иногда и грубым.
Если же малыш появляется на свет в родных стенах и его принимает профессиональная заботливая акушерка или духовный акушер, в дом приходит счастье, если это желанный ребенок. Состояние праздника ощущает вся семья, которое ни с чем не сравнимо, и испытать его в роддоме просто невозможно. Во многом, осложнения во время беременности и родов связаны с психическим состоянием женщины и ее отношением к будущему малышу. Беременная, часто, остро реагирует на любые раздражители, повышением давления, с сопровождающимся выбросом гормонов. Как правило, плод в это время начинает беспокоиться, крутиться, не обязательно, но может обвиться пуповиной или повернуться в тазовое предлежание. Для исключения и предотвращения таких нежелательных последствий, необходимо вникнуть в проблемы будущей матери и помочь их решению.
Некоторые женщины не могут нормально родить в положении лежа на спине. Это зависит от особенностей их физиологического и анатомического развития. В домашних условиях роженица может выбрать наиболее удобное для нее положение, отвечающее её состоянию и ощущениям. Если нетрадиционная (заложенная природой) поза удобна женщине, то роды пройдут более естественно и без последующих осложнений.
Доказано, что при раннем прикладывании ребенка к груди у младенца появляется сосательный рефлекс. И как только он начинает сосать, у женщины выделяется комплекс гормонов, способствующий сокращению матки, своевременному отделению последа и уменьшению кровотечения. В роддомах при появлении осложнений, роженице ребенка для кормления не дают, и это только усугубляет развивающийся патологический процесс. Тогда приходится бороться за жизнь, используя все достижения современной медицины. В домашних условиях прикладывание только-что родившегося младенца к груди нередко помогает женщине избежать неблагоприятные последствия родов. Именно на это и нацелена вся предварительная подготовка к родам.
Безусловно, соблюдения стерильности при родах на дому, при необходимости, обеспечивает своевременная подготовка места рождения, куда попадет младенец. Необходимо провести влажную уборку, избавиться от пыли и других ненужных предметов в комнате отведенной под родильню. Всех микробов уничтожить просто невозможно. Домашняя микрофлора не вредна ни роженице, ни будущему младенцу. Условно-патогенные микробы могут вызвать заболевание только у детей с ослабленным иммунитетом.
Женщины, предпочитающие рожать дома, чаще боятся активных инфекций копившиеся десятилетиями в государственных учреждениях. Женщина имеет собственное право выбора, где бы она хотела рожать.
Материнство – не единственный, но главный дар природы женщине, а значит, у каждой женщины есть шанс дать жизнь Новому Человеку, дать продолжение своей родовой ветви. Дети – это то единственное и неповторимое, что мы можем оставить после себя в этой Земной Жизни.
Когда я почувствовала, что уже не одна, что во мне зародилась новая жизнь, мое Одиночество и Сиротство после потери нашей первой доченьки стало понемногу притупляться. Беременность протекала хорошо, но токсикоза в начале мне всё же избежать не удалось. Как только я привыкла к состоянию постоянной, то нарастающей, то ослабевающей, тошноты, так токсикоз закончился, так же внезапно, как и начался. И потекли спокойные, размеренные дни ожидания. Я делала всё, к чему душа лежит, баловала себя вкусненьким и приятными впечатлениями, но чутко прислушивалась к тому, кто уже жил внутри меня. Моё мироощущение напрямую передается моей крошке, а значит мне просто необходимо быть умиротворенной, в гармонии с собой и с окружающим миром.
После всего того, что нам пришлось пережить, именно это состояние мира и покоя, казалось, покинуло меня навсегда. Поэтому я уехала на какое-то время в Россию – моя душа просилась на Родину. Мои надежды оправдались! Я набралась сил, получила такой заряд положительных эмоций, бодрости и уверенности в себе, что решила – рождение нашей Детки будет совсем иным, нежели рождение первой дочери. Я решила поговорить с мужем Михаилом и, заручившись его поддержкой, рожать в естественных, домашних условиях, и возможно с Духовным Акушером. Именно с таким человеком я и познакомилась в Воронеже во время своей поездки в Россию. Я хотела пригласить акушерку к нам в Боснию к сроку родов. Но потом выяснилось, что у Елены возникли сложности: серьезно заболел её младший внук, что потребовало её присутствия.
Найти Духовного акушера здесь не представлялось возможным. Сербские женщины с ужасом воспринимали саму мысль о родах НЕ в роддоме. Я всё же отыскала одну женщину, работавшую акушеркой в поликлинике. Она иногда приходила к роженицам на дом помогать во время родов. Но когда эта акушерка узнала, что моя группа крови 3 ( -) , а у супруга 1 ( + ), то решительно отказала нам в помощи и рекомендовала рожать в роддоме, посчитав, что у меня беременность с повышенным риском. В случае резус-конфликта ребенку после родов могла понадобиться помощь педиатра, которую могут оказать только в роддоме. В течение протекающей беременности я постоянно сдавала анализы на наличие антител в крови и эти самые антитела отсутствовали вплоть до самых родов. Я поняла, что даже если мне удастся убедить эту акушерку приехать к нам на роды, она будет неуверена в себе, будет бояться каких-то осложнений, будет своим психическим состоянием мешать родам, тормозить родовой процесс. Из прошлого опыта я уже знаю, как такой негатив может помешать родам – мои первые роды все состояли из ненужного вмешательства в нормальный родовой процесс и в последующем, отсутствия своевременной помощи и внимания в нужные моменты. Поэтому я уже приняла решение не обращаться к этой акушерке.
Тогда мы с супругом, хорошо обдумав ситуацию, решили ни на кого не перекладывая взять ответственность за рождение нашего ребенка на себя, стали, как можно полнее готовится к родам вдвоем. Я привезла из России много книг о домашних родах, где всё написанное было так близко нам по духу, так естественно, оправданно и органично, что мы не раз в разговорах приходили к мнению, что человечество в гонке за техническим прогрессом всё дальше уходит и уводит рожениц от естественных законов природы. Как бесконечно мало уделяется внимания самому рождению человека, его взращиванию в любви и гармонии, в то время как люди усовершенствуют собственный быт, бьются за металл, делят Землю и замахиваются на соседние планеты! Впрочем, это отдельная тема.

Оксана Бочкарёва

Прикрепления: 67164654.jpeg (21.6 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2007-02-20, 21:39:53 | Сообщение # 2
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Итак, мы решили, что наша малютка родится дома, рядом будут только самые родные – мама и папа. Мы подготовили всё необходимое ( самое сложное было – найти бассейн среди зимы, но и это нам удалось! ) для рождения, я постаралась продумать все до самых деталей. Каждый день готовилась к родам: отрабатывала дыхание для схваток и потуг, делала гимнастику для растяжения родовых путей, принимала всевозможные позы, представляла как буду вести себя. Супруг читал книги и готовился стать акушером для своего малыша. Он кандидат ветеринарных наук, с большой ветеринарной практикой и принимать роды у животных для него не в новинку. Но всё же мы испытывали понятное волнение и возбуждение, так как нам предстоял первый опыт домашних родов. Мы каждый день беседовали друг с другом, настраивались на успешные, благополучные роды. У нас был запасной вариант с роддомом, который мы подобрали, договорившись с врачом, если бы что-то пошло не так. Прежде всего мы настраивались на безопасные роды и не могли рисковать нашим ребенком. Мы никому не говорили о наших планах – просто не хотели тратить свою энергию на убеждения и выслушивание «страшилок» от «доброжелателей». Мы давно уже осознали, что только родители ответственны за здоровье и жизнь своего ребенка, пока он не вырос во взрослого человека. Эта ответственность должна быть знающей. Однажды мы уже ошиблись, когда переложили ответственность за здоровье и жизнь нашей первой девочки на врачей, и им, наделавшим ошибок и не сумевшим ей помочь, просто не хватило мужества признаться в этом вовремя. А наше время было упущено…
Я очень старалась, чтобы мой первый опыт родов не мешал мне в этот раз, чтобы все мои печали не помешали мне встретить нашу Детку в этом неординарном мире с радостью и любовью.
В последние недели беременности я из последних сил сдерживала нетерпение – скорей, скорей бы увидеть нашу Девочку! Время, торопи его или нет, невозмутимо идет своим чередом. И мы ждали… Ждали…. Я представляла себе как пройдут наши роды, мысленно писала сценарий. Врач мне ставил срок 1 января, да я и сама настраивалась всё-таки на начало года. Правда 22-го декабря была небольшая репетиция: у меня начались слабые схватки, которые длились 2 часа, и не нарастали, и не затихали, а потом совсем прекратились. Приближался Новый год, а наша Детка пока ждала своего момента. На понятные вопросы родных и друзей из России «Как дела?» я отвечала тривиальное «Ещё не родила». А врачу сказала за три дня до родов, что рожу в Новогоднюю Ночь, что мы так решили с Малышкой. И вот наступило 31-ое декабря 2005 года. Все готовились к Новому году, а мы – гораздо к более важному и интересному событию!
Весь день 31-го декабря у меня были легкие схватки, и я чувствовала - роды очень близко. Звонили знакомые, спрашивали: «Ну, когда же?» Я знала, что роды начинаются, но посвящать кого-то в это Таинство не хотелось. Было такое легкое волнение ( ну наконец-то! ) и возбуждение ( Детка, моя, скоро мы встретимся! ). Чтобы не томиться ожиданием, приготовила небольшой новогодний стол и украсила елочку, которую супруг принес накануне из леса. Елочка получилась в красном с золотом! Я увлеклась и даже не замечала легких схваток. Вечером решилась пройтись немного подышать свежим воздухом, схватки ещё позволяли. Вернувшись домой, мы стали готовиться к родам.
Когда били Кремлевские Куранты, у меня начались схватки средней силы по 40 секунд с промежутками в 15 минут. Это стоило запомнить – схватки под бой Курантов и с бокалом шампанского! Итак, наша Детка уже в пути! Нам нужно было немного отдохнуть, так как почти весь день прошел в подготовке к Новому году и к предстоящим родам. Я тоже попыталась отдохнуть, лежа на боку, справляясь со схватками с помощью расслабления и медленного дыхания. Вот сейчас и нужно было применить всё то, чему училась последние пол-года. Мы тихо лежали на нашей большой кровати. Мне даже удавалось дремать между схватками. Я знала, скоро придется по-настоящему потрудиться, поэтому нужно сохранить силы.
Потом, уже ближе к 2.00 ночи схватки начали усиливаться, было совсем не до дремоты, они накатывали каждые 5 минут. Я разбудила супруга, он начал разминать мне поясницу во время схватки, делать точечный массаж области крестца позвоночника. И это очень помогало! Я на опыте смогла убедиться, как массаж блокирует боли в спине и помогает расслабиться после схватки, когда начинает бить озноб и нервно трясти от напряжения. Я старалась делать всё, о чем узнала во время беременности, чтобы расслабляться во время схваток: поставила диск со звуками моря, положили немного сухой лаванды на разогретую печь, чтобы аромат её был во всем доме, зажгли свечи. Я использовала все известные мне виды дыхания. Разговаривала с нашей девочкой и рассказывала ей, что происходит, что мы с папой поможем ей родиться и скоро увидимся.
Схватки нарастали. Супруг готовил бассейн, а в перерывах делал мне массаж поясницы. Какое-то время я чувствовала, что мне легче удается переносить схватку и справляться с собственным дыханием стоя на четвереньках и раскачивая тазом, опустив голову на руки. Потом, я практически все время в родах провела в этом положении, иногда ложась на бок немного отдохнуть. Мы были в своем доме, в нашем уютном гнездышке, и это тоже поддерживало и успокаивало нас обоих. Чувствовалось, что роды продвигаются в таком темпе, что их уже не нужно ничем стимулировать, просто нужно не мешать собственному телу рожать. Мне необходимо было постараться максимально снизить дискомфорт от нарастающих схваток. А дискомфорт начал нарастать что-то уж очень быстро! Когда даже поверхностное дыхание с трудом помогало, супруг помог мне перебраться в бассейн.
В бассейне он продолжал делать мне массаж поясницы и крестца. Сильное надавливание на активные точки поясницы в течение всей схватки - это, наверное, единственное, что хоть как-то облегчало опоясывающую боль в спине и внизу живота. Супруг напоминал мне о дыхании и контролировал выделения слизи, набухание половых губ. Он всячески подбадривал меня, внушал мне уверенность в свои силы и в то, что всё идет по плану. Я старалась не пускать в голову мысли, что схватки никогда не закончатся. Главное в этот момент – убедить себя не бояться очередной схватки, не зажиматься, иначе болезненные ощущения могут усилиться многократно! Когда накатывала схватка, я как будто становилась другим человеком. Всё, чему я училась, что собиралась применить, забывалось и хотелось только одного – чтобы схватка быстрее закончилась. Но когда наступала временная передышка, сознание снова подсказывало, что нужно потрудиться, потерпеть, дышать, чтобы дышала и моя девочка. В этой накалившейся ситуации было очень важно не запаниковать, не сорваться эмоционально. Мой любимый был рядом и это внушало мне уверенность. Он говорил, что всё идет отлично, что я хорошо справляюсь и всё делаю правильно. Я пыталась думать о нашей Девочке - каково ей сейчас, что ей ещё тяжелее, чем мне. Говорила, что скоро мы встретимся, осталось совсем чуть-чуть. Я начала уставать, так как всё это время стояла в бассейне на четвереньках. Сокращающиеся паузы между схватками не давали возможности хоть немного отдохнуть. Появившиеся потуги говорили о том, что Ребенок опускается в родовые пути, что осталось ещё немного потрудиться. Я старалась не тужиться, просто не зажималась и не сопротивлялась своим ощущениям. И тогда мое тело само тужилось.
Я сейчас вспоминаю и анализирую, как мое тело, будто бы независимо от моего сознания, само делало всё необходимое: тряслось от напряжения, принимало нужное положение, раскачивалось, дышало, кричало, тужилось, пукало и многое (естественное) другое. В какой-то момент я опустилась в воду и прилегла на бок, а мой супруг во время нарастания схваток все так же непрерывно делал мне массаж.
Я почувствовала, как внутри меня что-то лопнуло. Это прорвался плодный пузырь. Схватки слились в одну непрекращающуюся сжимающую силу с ошеломляющими потугами, и я не сразу поняла, что кричу. Неимоверно трудно было контролировать себя - невероятно сильные ощущения охватывали мое тело и душу! Массаж не прекращался ни на минуту. Супруг сказал мне, что показалась головка темного цвета, которая уже находилась в преддверии влагалища. Я держалась сознанием за голос супруга, старалась иногда глубоко дышать с задержкой дыхания на потуге. Всё происходило так стремительно, что уже на следующей схватке я почувствовала сильное жжение в промежности. Любимый сказал, что видит, как прорезается головка. Мне показалось, что я сейчас порвусь. Супруг делал мне массаж промежности, раскрывая половые губы и помогая пробиваться головке. Со следующей потугой головка родилась полностью и встала, зажатая влагалищем. Я инстинктивно просунула руку и дотронулась до головки нашей доченьки! Супруг проверил, нет ли обвития пуповины вокруг шеи и вдруг сообщил, что головка начинает синеть! Я приподнялась с рук, оставаясь на коленях, но в этот момент у меня не было схватки и желания тужиться. Тогда я привстала на ноги и почувствовала потугу. Р-р-раз! Невероятное облегчение!!!! Наша девочка выскользнула прямо в руки к папе! Я обернулась и увидела, что Малышка уже у него на руках.
Михаил отсасывал слизь из ротика и носика новорожденной. Пуповина висела между ног, последние мгновения связывая меня и мое сокровище. Ещё не веря, что всё свершилось, я взяла нашу Девочку на руки и прижала к себе. Подхватив меня под руки, мы перебрались на наше семейное ложе. Приглушенный свет, музыка природы, запах лаванды – это то, что возможно почувствовала наша девочка, на мгновенье приоткрыв свои затуманенные глазки. Я попыталась приложить её к груди, и мы заметили, что дышать, а особенно кричать она вовсе не торопилась. Пуповина все так же связывала ее с моим ослабевшим телом. Через какое-то время мы увидели, как она вдохнула, крякнула, и снова замерла. Лежа в кровати я прижимала её к себе, такую крошечную и долгожданную! Малышка то дышала, то замирала, щурилась и не спешила сосать предлагаемую ей грудь. Она лежала на груди своей мамы и, возможно, пыталась осознать, что находится уже в другом мире.
Невероятное огромное облегчение и невероятная усталость навалились на меня. После первого короткого прикладывания к груди, где-то через 10-15 минут, я почувствовала новую схватку, потужилась, и плацента выскользнула из меня, как пакет с жидкостью. В этот момент наша девочка глубоко взохнула, но не заплакала. Ее легкие расправлялись постепенно, и она не почувствовала внутреннего хлопка и боли, как это бывает при обрезании пуповины в родильных домах. Супруг завернул плаценту в пакет и положили рядом с дочкой. По времени роды длились не больше 2-х часов, начиная от активных схваток. А я, ещё пребывая в шоке от напряжения и переживаемых эмоций, видела только Её, нашу чудесную, крохотную, самую замечательную Девочку... Я положила Малышку к себе на живот, снова предлагая ей грудь, но она просто лежала, сопела и кряхтела, иногда покрикивая.
Наконец, дочка попробовала взять грудь. Получилось у нас не сразу, так как малышка не могла захватить сосок как следует. Когда она начала сосать, я снова почувствовала схватки – матка начала сокращаться. Ощущения не из приятных, даже болезненные. Неужели снова схватки?!?! Михаил положил мне на живот пакет со снегом. Так мы и лежали с нашей девочкой – сердце к сердцу, кожа к коже, душа к душе. В полумрачной комнате горели свечи, пахло лавандой. Мы дремали, просыпались, смотрели друг на друга, улыбались, знакомились. Время остановилось, больше ничто не имело такого значения - только то, что мы наконец все вместе! Родился Человек – наша Детка! Эта мысль заполнила меня до отказа...
Часов через 6 приехала та акушерка, которая отговаривала нас рожать дома. Осмотрела ребенка. Они с папой продизенфецировали, перевязали и перерезали пуповину, которая все-ещё связывала малыша с плацентой. Немного обтерли и запеленали нашу девочку. До этого она все время лежала у меня на животе прижимаясь ко мне.
Почти весь день мы с дочкой спали, кушала она мало. Я чувствовала слабость, но была БЕСКОНЕЧНО Счастлива - лучшего Новогоднего подарка я никогда не получала!
В ту Новогоднюю ночь, в 4 утра мы с супругом родили чудесную девочку, которую назвали Анастасией! И хотя мы старались подготовиться как можно лучше, я до сих пор считаю всё произошедшее чудом! Наша Малютка родилась всё-таки в этом году, а не в конце прошедшего - мое тайное желание всё же повлияло на доченьку и она "дотерпела" до Нового года!
Особое отношение я испытывала и сейчас испытываю к супругу - я не была одна, как это было во время моих первых родов в роддоме. Я не одна рожала нашу девочку - любимый тоже рожал вместе со мной! Он всё время был рядом, все чувствовал, во всем участвовал, помогал и был очень терпелив. Я держалась за его уверенный голос ветеринара в самые трудные минуты родов! А главное, он был уверен в нас обоих! Это был настоящий экзамен для наших взаимоотношений! И мы справились! И я снова, впервые за последнее время, как мы остались одни, увидела его счастливые глаза! А это дорогого стоит!
Акушерка сказала, что новорожденная хорошо выглядит, всё в порядке, сосет грудь, что теперь нам нужно сдать её кровь, чтобы узнать группу и резус-фактор. Вместе с мужем, она осмотрела плаценту, подтвердила, что послед цел. На следующий день супруг сделал мне вакцину иммуноглобулина для предупреждения в будущем резус-конфликта. Сдали кровь дочери - у неё моя группа, 3 ( - ).
Этот опыт был для меня намного позитивнее, и бесконечно жаль, что свою первую дочь я родила в конвеерно-роддомовских условиях, в атмосфере беспощадной НЕЖАЛОСТИ и НЕСОСТРАДАНИЯ, с последствиями для её здоровья. Нас с первой дочкой разлучили после родов на целые сутки! Это была большая ошибка – разлучать мать и новорожденного сразу после родов. Возможно именно это вызвало осложнения моего собственного здоровья и отсутствие молока, вакцинирование моего ребенка без моего согласия и нашу последеющую реабилитацию вне стен роддома. Это был самый большой негатив, пережив который я решила больше не допускать такого отношения как к себе, так и к моему потомсву.
Только когда нашей Анастасии исполнилось 2 недели мы первый раз показались педиатру. Примариус, известный педиатр в Боснии и Герцеговине осмотрел Настёну, провел элементарные тесты и остался доволен. Он сказал, что у нас были самые гуманные роды, которые себе можно представить. И что наш ребеной полностью здоров. Такова была наша история любви и рождения нового человека. Мой супруг сказал, что во время родов познал Истину нашего земного бытия и хочет иметь со мной как можно больше детей.
Скоро нашей Насте год и мы не без удовлетворения вспоминаем как все происходило ровно 1 год назад в Новогоднюю ночь 2006 года.

Оксана Бочкарёва


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2007-02-20, 21:41:13 | Сообщение # 3
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
P.S.: 1.

Родившийся в роддоме ребенок буквально за считанные минуты должен адаптироваться и научиться жить вне организма матери с которой был связан целых 9 месяцев. Нужно быстро самому научиться дышать, глаза ослепляет свет прожекторов, кругом непонятная ненужная возня, голоса и звуки, не те которые он слышал всё это время...
Состояние новорожденного в первые минуты жизни оценивается по единственной мировой методике, так называемой шкале Апгар, которая была принята на 27 ежегодном конгрессе анестезиологов в Америке (22-25 сентября 1952 г.) Вирджиния Апгар (V.Apgar) представила систему оценки состояния новорожденного в первые минуты его жизни.
Состояние новорожденного оценивают по клиническим признакам: частота дыхания, сердцебиение, рефлексы на раздражение, цвет кожных покровов и крик.
Каждый исследуемый клинический признак оценивается по трехбалльной системе. Хорошо выраженный признак оценивается баллом 2, недостаточно выраженный — 1, отсутствие или извращение признака — 0. Оценку состояния фиксируют на первой и пятой минутах жизни. От того, сколько баллов получил малыш по Апгар, можно судить о его дальнейшей судьбе:
• 8-10 баллов - практически здоровый ребёнок;
• 4-7 баллов - гипоксия (то есть кислородное голодание головного мозга) средней тяжести, ребёнок нуждается в тщательном обследовании и лечении с первых дней жизни;
• 1-4 балла - асфиксия (полное кислородное голодание) - ребёнок нуждается в реанимационных мероприятиях, в срочной интенсивной терапии (обычно таких детей переводят из роддома в специализированные отделения патологии новорождённых и тщательным образом производят обследование и лечение, делают какие-либо прогнозы).

По статистике: только у 15% новорождённых общее состояние в первую минуту жизни оценивается в 10 баллов. Оценка через 1 минуту после рождения в 4-6 баллов (неустановившееся дыхание, частота сердцебиений 100 уд/мин и более, сниженный мышечный тонус, слабый ответ на раздражение) соответствует средней степени асфиксии. Оценка через 5 мин после рождения в б баллов и ниже является показанием для интенсивной терапии или продолжения реанимационных мероприятий.

P.S.: 2.

До середины 1980-х гг. в США (например) основным критерием диагностики состояния новорожденных была оценка по шкале Апгар, что нашло отражение в Международной классификации болезней в 1975 г. Однако в 1986 г. Американская академия педиатрии и Американский колледж акушеров и гинекологов на основании многочисленных катамнестических исследований пришли к заключению о том, что баллы по шкале Апгар через 1 и 5 мин после рождения не в полной мере отражают действительное состоянием младенца, и сами по себе не должны рассматриваться неблагоприятным прогнозом.
Похоже, что дети рожденные в домашних условиях должны оцениваться по другой ещё не изученной или уже давно забытой системе оценки состояния новорожденного (ОСН), которую придется предложить мне самой. Значит и тест Апгар не совершенен, а все потому, что этот тест изначально нацелен на патологию новорожденного и в нем не учтены главные моменты, от которых давно отказались современные врачи. Прочитайте внимательно мою статью и вы увидите, что родившийся ребенок не обязательно должен сразу дышать и тем более кричать. Ребенок чаще кричит от дискомфорта и боли причиняемой ему чужими людьми, потому, что он их не знает и боится.
Получается, что наша девочка набрала бы всего 2 бала по Апгар, так как кожные покровы у нее действительно были розовые. Но самое ужасное то, что по логике ее сразу нужно бы было реанимировать. После кого и после чего ее нужно бы было реанимировать?! Я с ужасом думаю, что роддомовские конвейеры часто калечат, а главное не дают шансов нашим малышам родиться здоровыми.
Новорожденный, связанный пуповиной с матерью, с любовью, нежностью и умиротворением получает гормоны спокойствия через плаценту. Он родился, но он ещё связан с мамой. Именно этот эмоциональный момент самого новорожденного не учитывается в системе Апгар. Ребенок чувствует тепло своей матери. Слышит ее голос. Именно она является гарантом его безопасности и жизнеспособности.
Ну какой ребенок выдержит такие стрессы, когда ему светят в глаза до ослепления, шлепают по попе, щипают, берут кровь из пяточки, а главное уносят от мамы? Да мы же все с рождения НЕВРОСТЕНИКИ! В такой ситуации не только инфаркт получить можно! О каком иммунитете может идти речь, тут сразу сердце в пятки уходит от таких тестов на жизнеспособность.
НЕ смешно! Именно такими несовершенными методиками гробят здоровых детей!
Наша девочка на 2-м месяце сказала Агу-Агу, за что и получила второе имя Агуша, которым ее зовет только ПАПА.
-на 3-м месяца она уже активно двигалась и ползала;
-на 4-м мес она начала вставать на колени;
-на 6-м месяце она пыталась привставать;
-на 8 мес стояла держась за кровать;
-пошла в 1 год и 14 дней.
Это самый лучший тест ОСН который мы можем предложить всем читателям.

P.S.: 3.

Мы не вакцинировали нашего ребенка и твердо уверенны, что это очень повредит его развитию в ближайшие 5 лет, а там видно будет.

Оксана Бочкарёва


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
MarionДата: Суббота, 2007-04-21, 00:39:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
« 19 »
Статус: Вне сайта
Если бы эта женщина знала, какие могут быть осложнения во время и после родов.... До больницы не успеешь доехать, богу душу отдашь, и ребёнка потеряешь. Моё категорическое НЕТ таким вещам! Не прививать ребёнка - даже без комментариев!

Marion
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Роды дома – как это бывает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz