ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-03, 18:02:12
  Эрозия шейки матки - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 17:03:12 | Сообщение # 1
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественное заболевание, приводящее к изменению эпителия шейки матки и занимающее первое место среди других гинекологических болезней.
Истинная эрозия встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Существует множество причин возникновения и развития этого заболевания. У некоторых женщин изменения слизистой шейки матки диагностируют в подростковом возрасте. Ведется много споров по поводу методов лечения таких пациенток. Однако некоторые гинекологи считают, что нерожавшим женщинам достаточно просто проходить осмотр и цитологическое исследование два раза в год, при условии, конечно, что заболевание протекает без каких-либо осложнений.
Болезнь может появиться и после абортов или тяжелых родов, причиной ее также могут быть различные воспалительные заболевания шейки матки, нарушения гормонального фона, заболевания органов мочеполовой системы. Немаловажную роль в появлении и развитии эрозии играют половые инфекции – хламидии, уреаплазмы, гарднереллы и т.д., - которые, проникая через повреждения в слизистой, приводят к воспалительному процессу, разрушающему эпителий.
Диагностировать данное заболевание достаточно просто, изменения эпителия видны невооруженным глазом при обычном осмотре с помощью влагалищных зеркал. В случае возникновения каких-либо сомнений используют кольпоскоп, позволяющий увеличить измененные участки слизистой.
При эктопии наблюдается распространение цилиндрического эпителия на наружную поверхность шейки матки, что происходит из-за нестабильного гормонального фона, как правило, такое состояние не приводит ни к каким осложнениям. При истинной эрозии происходит отторжение эпителиальных клеток, приводящее к оголению слизистой оболочки шейки матки. У таких пациенток бывают обильные слизистые выделения, а также кровоточивость после половых актов.
Эрозия шейки матки в большинстве случаев приводит к доброкачественному изменению слизистой, но при длительном существовании происходят изменения свойств клеток эпителия и появляются новообразования, которые могут носить и злокачественный характер.
Лечение эрозии назначается только после проведения всех необходимых исследований, подтверждения доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы заболевания.

Лечение эрозии

Лечение эрозии может назначить только врач. Хотя определить изменение слизистой можно и при осмотре, для подтверждения диагноза, а также для исключения наличия инфекции необходим ряд лабораторных исследований:
*мазок на флору
*ПЦР-диагностика на половые инфекции
*цитологическое исследование
*биопсия (для подтверждения доброкачественного характера изменений)
*кольпоскопия
Метод лечения эрозии подбирается строго индивидуально, он зависит от величины и структуры поражения, тяжести течения болезни, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Сначало назначается противовоспалительная терапия, после чего проводится локальное воздействие на пораженный участок слизистой.
Используются следующие методы:
*химиодеструкция
*криодеструкция
*лазеродеструкция
*электродеструкция
*радиохирургический метод
Радиохирургический метод лечения эрозии позволяет безболезненно удалить измененную ткань, при этом риск осложнений после проведения данной процедуры крайне низок.
Последний этап лечения направлен на восстановление микрофлоры влагалища и эпителия шейки матки, а также на регуляцию иммунной и эндокринной систем.

ГостьДата: Понедельник, 2008-08-11, 12:13:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости
« »





Чё за кольпоскопия, я теперь так брата называть буду, спасибо за совет.

Я тоже так могу:
тиомьбиатиоталота го - болезнь на голову...

БАЗАР СВОЙ ФИЛЬТРУЙ!

Сообщение отредактировал Nataly - Понедельник, 2008-08-11, 12:16:39
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Эрозия шейки матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz