ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Понедельник, 2024-04-29, 23:44:57
  Hubble снял несколько десятков столкновений галактик - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » Hubble снял несколько десятков столкновений галактик
Hubble снял несколько десятков столкновений галактик
АНГЕЛОЧЕКДата: Воскресенье, 2008-04-27, 01:46:25 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
« 55 »
Статус: Вне сайта
Hubble снял несколько десятков столкновений галактик

.

Издание Space опубликовало большую подборку новых фотоснимков, сделанных телескопом Hubble, на которых запечатлены впечатляющие столкновения галактик.

59 новых фотографий, публикация которых приурочена к 18-й годовщине с момента запуска телескопа, - это самая обширная на данный момент коллекция снимков Hubble, выпущенных одновременно.

Благодаря съемкам Hubble выяснилось, что столкновения галактик - более распространенное явление, чем считалось раньше. А в прошлом, когда Вселенная была меньше, они случались еще чаще, чем теперь, так как галактики были ближе друг к другу, а значит, вероятность столкновения была выше.

Даже во внутренней структуре изолированных, на первый взгляд галактик, можно обнаружить признаки предыдущих столкновений. В нашей собственной галактике Млечный путь можно найти "обломки" более мелких галактик, с которыми она сталкивалась в прошлом, и которые поглотила. И это ничему ее не научило - в настоящее время она "заглатывает" карликовую галактику Стрельца.

Млечный путь - еще не самая плотоядная из галактик. Галактика Андромеды, самая большая в Местной группе, через пару миллиардов лет поглотит, как ожидается, Млечный путь.

Хотя сталкивающиеся галактики приближаются друг к другу со скоростью сотен километров в час, этот процесс занимает сотни миллионов лет. На снимках, сделанных Hubble, галактики изображены на разных стадиях столкновений


Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » Hubble снял несколько десятков столкновений галактик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz