ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Среда, 2024-05-15, 03:25:26
  Почему мы делаем больно нашим любимым ? - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly, Olpesch  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Беседка » Почему мы делаем больно нашим любимым ? (Обсудим...)
Почему мы делаем больно нашим любимым ?
НаТаШкАДата: Четверг, 2007-01-25, 03:00:53 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Вот интересует меня этот вопрос, ну почему мы это делаем?

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Четверг, 2007-01-25, 03:37:33 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, очень часто и мы причиняем боль, и нам ее причиняют...из любви... Это объяснить трудно, но столкнувшись с этим, ты это видишь, чувствуешь, понимаешь...
НаТаШкАДата: Четверг, 2007-01-25, 03:50:09 | Сообщение # 3
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Княгиня, мне иногда кажеться, что это эгоизм...

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Четверг, 2007-01-25, 04:01:34 | Сообщение # 4
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, это не эгоизм... Это боль, притом взаимная, это призниние того, что любовь как была, так она и осталась, но тем не менее получается так, что стена растет... И ломать ее трудно... Но если ты точно знаешь, что этот человек тебе нужен и никто кроме, то и стену, и бастион разрушить можно...
АНГЕЛОЧЕКДата: Четверг, 2007-01-25, 08:10:22 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
« 55 »
Статус: Вне сайта
Quote (Nataly)
Вот интересует меня этот вопрос, ну почему мы это делаем?
Натальчик
ты про какую боль говоришь?


КнягиняДата: Четверг, 2007-01-25, 10:06:14 | Сообщение # 6
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Лерочка, про душевную... sad
НаТаШкАДата: Суббота, 2007-01-27, 02:14:02 | Сообщение # 7
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Лерочка)
Натальчик ты про какую боль говоришь?

Ну а какую мы можем боль причинить любимым людям... Только душевную, и при чём иногда так причинить , что потом жалеем об этом сами ... Остаётся лишь разобраться почему мы это делаем ?


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2007-01-27, 10:01:01 | Сообщение # 8
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, наверное потому, что просто пытаемся какие-то мелочи, на первый взгляд пустяки, умалчивать, надеясь, что само сгладится... Да ничего не сгладится... Все это умалчивание - затишье перед бурей, когда малейшая оплошность, что называется последняя капля в море, приводит в действие взрывной механизм. А потом взрыв и разрушенные отношения... Может быть, нужно просто своевременно все вопросы выяснять? Я конечно понимаю, что менталитет русского человека держится преимущественно на "авось пронесет", вот только не всегда так бывает... Все недомолвки потом могут вылиться в череду скандалов и все. Конец.
НаТаШкАДата: Суббота, 2007-01-27, 16:24:04 | Сообщение # 9
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Да Ольчик, я согласна с тобой, ты правильно описала всю ситуацию.Но ведь при ссорах, при разборках стараемся побольнее "укусить" любимого человека,и зачастую пользуясь его слабыми местами.

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2007-01-27, 16:35:12 | Сообщение # 10
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Натальчик, но ведь кусая за эти самые больные места, мы делаем хуже не только тем, кого любим, но и себе. Потому что ситуацию это не спасет, а скорее наоборот, только ее усугубит.
Небольшое лирическое отступление... Я в свое время научилась применять следующую фразу к своим поступкам: "Если бы я хотел знать, какая разница между теми людьми, которые приходят по веревочной лестнице, а какие по деревянной, то заставил бы его говорить!" В данной ситуации те, кто по веревочной - это слабость. И даже если ты знаешь слабость другого человека, то проявишь свою силу уже лишь тем, что не станешь бить в это самое слабое место. Так или иначе, претензии как правило взаимны. И ведь именно женщины стараются побольнее зацепить мужские слабости, а не наоборот. Однако у них к нам претнзий может быть ничуть не меньше, а иной раз больше. Может быть,просто не нужно отрабатывать точные удары по слабым местам тех, кого мы любим? А спокойно и обстоятельно все решать? Или по крайней мере, располагать равными силами.
НаТаШкАДата: Суббота, 2007-01-27, 16:52:37 | Сообщение # 11
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
Может быть,просто не нужно отрабатывать точные удары по слабым местам тех, кого мы любим? А спокойно и обстоятельно все решать? Или по крайней мере, располагать равными силами.

Ольчик это факт! Так или иначе но мы это делаем! Что движет нами, почему понимая всю суть этой проБлемы, мы всё же, как бы этого нам не хотелось, НО мы это делаем.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2007-01-27, 17:01:10 | Сообщение # 12
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Натальчик, наверное потому, что мы слишком слабы, чтобы играть по правилам. А удар по заведомо слабому месту так называемого противника - это своего рода победа в борьбе с ним. Однако вместо триумфа она приносит еще больше боли. Ты когда-нибудь задумывалась над тем, почему боль тех, кого мы любим, мы сами чувствуем сильнее, чем они? Это факт! И ведь зачастую мы сами становимся источником этой самой боли. Может, надо покапаться в себе, прежде, чем причинять боль тому, кто рядом и найти причину своих бед и проблем в себе?
СОЛНЫШКОДата: Среда, 2007-05-02, 18:26:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
« 91 »
Статус: Вне сайта
Перечитала все, что написано до меня, но так и не поняла, ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ БОЛЬНО???? ЗАЧЕМ??? Зачем ранить того, кого любишь? Не проще ли выяснить и решить проблему, не делая больно любимому человеку?

Что касается меня, то я всегда стараюсь решить проблему, поговорить, но по возможности не ранить словами....Даже если любимый человек сделал мне больно, я никогда не отвечу ему тем же...Надо уважать чувства и любовь близкого тебе человека и не позволять себе произносить то, о чем ты потом будешь жалеть...Даже в порыве гнева, ревности или злости...Очень уж тяжело восстанавливать после таких ссор нормальные отношения....

Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Беседка » Почему мы делаем больно нашим любимым ? (Обсудим...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz