ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Среда, 2024-05-15, 01:22:03
  Супружеская жизнь...Или куда уходит любовь.... - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nataly, Olpesch  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Беседка » Супружеская жизнь...Или куда уходит любовь....
Супружеская жизнь...Или куда уходит любовь....
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 19:53:41 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Хотелось бы поговорить на эту тему , услышать Ваше мнение ... Ну так, кто что думает ,возможна ли любовь на протяжении всей семейной жизни ? Или как долго она может существовать между мужем и женой ?

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:00:52 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, психологи утверждают, что со временем у супружеских пар остается привычка, общие интересы, уважение, но любви как таковой не остается...Но я с этим мнением не ссогласна (я, конечно в браке не состояла, но кое-какой опыт долгих отношений имеется)...Любовь сохранить можно! Это зависит лишь от супругов! Если им это нужно, если спустя 20, 30 лет совместной жизни они еще не потеряли друг к другу интереса и не без удовольствия ложаться в постель друг с другом, то это замечательно.
Однако есть и пары, которые после 3-5 лет совместной жизни подают на развод, встречается, что и раньше. Каждый случай индивидуален. Но и статистика идеальных браков тоже существует, значит, любовь сохранить можно и даже нужно!
OlpeschДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:04:37 | Сообщение # 3
Злой дядька
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
« 20 »
Статус: Вне сайта
"Каждому человеку хочется вечером прийти домой поужинать и отдохнуть. А тут приходится смотреть гнусный семейный спектакль, ломающий максималистский романтический взгляд на семью. желание, хотя бы короткое время, иметь рядом спокойную, нежную женщину подталкивает к поискам таковой. Ведь мужчина - существо далеко не железное. Скандалы можно назвать главным фактором, разрушающим любовь, семью, способствующим появлению внебрачных связей."

(А. Липпиус "ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ")

НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:08:16 | Сообщение # 4
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
Любовь сохранить можно!

Что ты под этим подразумеваешь? И как ты себе это представляешь ?
Quote (Княгиня)
о временем у супружеских пар остается привычка,

Осталась привычка,привязанность к супругу, супруге,но любви то нет ...

Добавлено (2006-11-26, 8:08 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Olpesch)
Скандалы можно назвать главным фактором
Но ведь скандалы не на пустом месте происходят ? Или я ошибаюсь...


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:15:51 | Сообщение # 5
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, чтобы сохранить любовь, надо, чтобы изначально было, что сохранять...Потому что многие пары, спустя 20-30 лет совместной жизни расходятся, но потом опять воссоединяются. И причина этому - не привычка.
А насчет скандалов, лично я думаю, что к ним более склонны женщины. Поэтому лучше пойти на кухню, разбить тарелку, тем самым выпустив пар, и потом спокойно поговорить со своей половиной о том, что между вами происходит.
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:09:22 | Сообщение # 6
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
чтобы сохранить любовь, надо, чтобы изначально было, что сохранять...

Нечего сохранять тем, кто решил узаконить свои отношения так скажем по глупости, по расчёту, по " неожиданной" беременности, причин можно перечилить не мало, вот таким семьям действительно нечего сохранять.В даном случае речь идёт о паре созданной по любви...Ты так интересно высказалась " любовь сохранить можно ! " Я не думаю что это возможно,сохранить можно отношения, но не любовь!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:16:31 | Сообщение # 7
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, а я тебе говорю о тех, семьях, которые строились на любви!!! Их любовь, если она была, потом можно спасти. Хотя есть такое крылатое выражение - самый крепкий брак тот, который заключен по расчету. Я лично с этим согласиться не могу.
А насчет тех семей, которые строились по обстоятельствам, скажем так, то им действительно сохранять нечего - ничего ведь и не было. Так что это зависит от определенных условий.
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:22:13 | Сообщение # 8
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Княгиня,
Quote (Княгиня)
а я тебе говорю о тех, семьях, которые строились на любви!!! Их любовь, если она была, потом можно спасти.

Как ты себе это представляешь ? Я не согласна с твоим мнением ! Любовь ,либо она есть либо её нет !


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:28:41 | Сообщение # 9
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, иногда людям просто надо друг от друга отдохнуть. Так сказать кризис возраста. Когда живешь с одним и тем же человеком лет 20-25, и все у вас хорошо. Но уже не то, что было. И вот на горизонте мужчины, ему уже к 50 идет, появляется девушка, лет 25-30...И понеслось - вспомнил молодость. НО!!! Она быстро от него устает и находит молодого, а этот дяденька весь в раскаяньи возвращается к жене, и осознает наконец, что любит только ее!!! И никто ему больше не нужен!!!
У женщин иная схема - они в 45 ягодеки опять и по молодым любовникам. И не столько из желания изменить мужу, сколько...ради самооценки, чтобы ее поднять. При молодом любовнике надо быть на высоте, причесочка, маникюрчик, фигурку подтянуть. В общем то, о чем забывают при мужьях.
Но ведь после всех этих преображений мужья начинают смотреть на жен по-другому, заново влюбляясь в них!
Натальчик, в любом случае, сколько людей - столько и мнений, поэтому ты стоишь на своем, я на своем, кто-то еще думает совсем иначе. И рассудить может только жизнь.
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:40:57 | Сообщение # 10
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
иногда людям просто надо друг от друга отдохнуть.
Как можно отдохнуть от человека которого любишь ??? Это уже не любовь ! Если ты любишь человека, ты хочешь видеть его всегда, и не о каком отдыхе речи быть не может!
Лет 20-25 это слишком много, давай возьмём пример после 10-15 лет совместной жизни. Когда ты живёшь с любимым человеком радуясь жизни, ты со временем начинаешь понимать , нет в отношениях того, что было раньше...


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:47:01 | Сообщение # 11
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, и 10, и 15 лет - это кризисы совместной жизни. И каждый проходит этот период по своему. Знаешь, я согласна, что если любишь человека, то отдых не нужен. Но намного хуже, когда начинаешь от него отдыхать и понимаешь, что самое дорогое было все это время рядом. Моя мама прожила с папой почти 15 лет. И когда его не стало, я поняла, что все это время, они действительно друг друга любили. Когда я потеряла Макса, тоже поняла, что с ним я могла бы прожить всю жизнь, несмотря ни на что.
Это все зависит от самих людей, которые состоят в отношениях...
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 21:57:03 | Сообщение # 12
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
Nataly, и 10, и 15 лет - это кризисы совместной жизни.
Что ты подразумеваешь под выражением "кризис семейной жизни" ?


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 22:07:43 | Сообщение # 13
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, это определенные периоды, так сказать критические точки, переломные моменты отношений, которые либо минуют, либо нет. Например, 1 год - тоже кризис, потому что отношения из стадии встречательно переходят в стадию совместнопроживательную, и начинается: ты не помыл посуду, ты не погладила рубашку, ты...и все в этом роде...
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 22:19:41 | Сообщение # 14
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Княгиня, у тебя не верное представление о кризисе. Кризис это когда семья находиться на грани распада, вот это действительно кризис!
Quote (Княгиня)
ты не помыл посуду, ты не погладила рубашку, ты...и все в этом роде...
Это будет продолжаться всю жизнь , ты не сделал это, а ты это . Это ведь нельзя считать кризисом!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 22:39:29 | Сообщение # 15
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, но я и не была замужем. Самое большее, на сколько хватало моего терпения совместного проживания с молодым человеком - неделя!!! Потом каждый у себя дома! Так что тебе виднее!
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 22:47:57 | Сообщение # 16
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Княгиня, просто меня очень удивило твоё мнение . Где же замужние девчёнки , с которыми можно обсудить эту тему ?

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 22:50:49 | Сообщение # 17
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, я по большей части исхожу из представления об идеальном браке, в котором любовь не гаснет. Так что...
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2006-11-26, 23:06:59 | Сообщение # 18
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Княгиня)
я по большей части исхожу из представления об идеальном браке, в котором любовь не гаснет. Так что...

Для каждого человека, он по своему будет идеален!У каждого свои представления о браке.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Воскресенье, 2006-11-26, 23:09:31 | Сообщение # 19
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, лично мне всегда было интересно узнать о мужском представлении об идеальном браке...
НаТаШкАДата: Понедельник, 2006-11-27, 21:20:22 | Сообщение # 20
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Открой новую тему, предложи мужчинам высказать своё представление об идеальном браке.

Добавлено (2006-11-27, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
Деовчки и мальчики, давайте чуть активнее . Такую тему выставили на обсуждение, а активности никакой!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Понедельник, 2006-11-27, 21:21:16 | Сообщение # 21
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, наверное, никто не хочет анализировать свой брак...
НаТаШкАДата: Вторник, 2006-11-28, 18:34:11 | Сообщение # 22
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Княгиня, а зря !

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
OlpeschДата: Пятница, 2006-12-01, 17:39:08 | Сообщение # 23
Злой дядька
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
« 20 »
Статус: Вне сайта
Quote (Nataly)
наверное, никто не хочет анализировать свой брак...

Quote (Nataly)
а зря !
В силу отсутствия предмета для анализа Я не компетентен...А в остальном-было всё супер,получили кайф друг от друга -ОК,главное-чтобы всем было хорошо,с друг-другом надо быть предельно откровенными.Кайф длился 12 лет,потом интересы разошлись и смысл совместной жизни утрачен..Друзьям не обязательно жить вместе.


Сообщение отредактировал Olpesch - Пятница, 2006-12-01, 17:40:04
НаТаШкАДата: Суббота, 2006-12-02, 16:56:54 | Сообщение # 24
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Quote (Olpesch)
Кайф длился 12 лет,

Приличный срок...


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
NewidimkaДата: Суббота, 2006-12-02, 22:28:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
« 6 »
Статус: Вне сайта
Quote (Nataly)
возможна ли любовь на протяжении всей семейной жизни ?

Возможна !

Quote (Nataly)
как долго она может существовать между мужем и женой ?

Пока они уважают друг друга , мнение другого ! Принимают друг друга такими какие есть и не пытаются " переделать" !

Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Беседка » Супружеская жизнь...Или куда уходит любовь....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz