ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 09:23:15
  Ностальгия в стиле гранж - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Арт - Кафе:: » Фото Арт » Ностальгия в стиле гранж (Урок Фотошопa)
Ностальгия в стиле гранж
НаТаШкАДата: Понедельник, 2010-04-05, 18:38:06 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Для работы, конечно, потребуется фотография.Вы можете воспользоваться этим Фото .
И так, откройте файл и нажмите Ctrl+J для дублирования слоя.
Затем используйте фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur (Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу) с похожими настройками:

Теперь поиграйтесь с режимом наложения и непрозрачностью/заливкой. Я остановилась на Мягком свете с непрозрачностью 60%.

Так, объедините слои в один и измените Цветовой тон/ насыщенность изображения, используя Image > Adjustments > Hue/Saturation (Изображение – Коррекция – Цветовой тон/ Насыщенность) со следующими настройками:

Ваше изображение должно иметь примерно такой вид:

Идите в Image > Adjustments > Levels (Изображение – Коррекция – Уровни) и поставьте там следующие параметры:

Получаем похожее изображение:

Нажмите на Ctrl+J снова измените режим наложения слоя на Светлее (Lighter Color). Сейчас идите в Filter > Distort > Ripple (Фильтр – Искажение – Рябь), используйте следующие параметры:

Следуем дальше, Filter > Stylize > Diffuse (Фильтр – Стилизация – Диффузия):

И еще Filter > Brush strokes > Splatter (Фильтр – Штрихи – Разбрызгивание):

Имеем в наличии что-то похожее:

Теперь нам нужно вооружиться Ластиком с такими параметрами и удалить участки верхнего слоя, которое перекрывает наше изображение.

Получилось следующее:

Объедините все слои и дублируйте получившийся слой. Обесцветьте его Image > Adjustments > Desaturate (Изображение – Коррекция – Обесцветить):

Снова возвращаемся к ластику и мягкой круглой кистью (непрозрачность около 25%, размер 100 px) расчищаем некоторые участки.

Затем, чтобы придать изображению холодную тень, создаем новый слой и заливаем его цветом #011e36. Произведите выделение при помощи Овальной области - Elliptical Marquee Tool как показано ниже.

Select > Modify > Feather (Выделение – Модификация – Растушевка) (Радиус 47 px). Нажмите Delete, чтобы очистить выделенную область.

Отмените выделение командой Ctrl+D и замените режим наложения на Перекрытие - Overlay, поставьте непрозрачность 50%:
Если выполнено все верно, то ваше изображение должно выглядеть следующим образом!




"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Арт - Кафе:: » Фото Арт » Ностальгия в стиле гранж (Урок Фотошопa)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz