ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 05:38:18
  Как научить ребенка слушать с первого раза - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Как научить ребенка слушать с первого раза
Как научить ребенка слушать с первого раза
WecherokДата: Вторник, 2006-10-03, 21:54:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
« 0 »
Статус: Вне сайта
Многие дети замечательно научились избирательно слушать, а слудовательно, и слушаться, старших - и это достаточно серьезная проблема для многих родителей. Мы предлагем вам несколько простых советов, как научить своего ребенка внимать вашим просьбам, пожеланиям и указаниям:

1. Станьте примером внимательного слушателя.Покажите ребенку, как вы умеете слушать мужа, друзей и, особенно, его самого. Больше слушайте, меньше говорите.
2. Говорите уважительно. Дети почти всегда "отключают" свое внимание, если вы говорите с ними на повышенных тонах, критикуя, обвиняя, жалуясь или приказывая.
3. Вначале привлеките внимание, а затем говорите. Поймайте внимание вашего ребенка, убедитесь, что он на вас смотрит прежде, чем заговорить. Можно попросить: "Пожалуйста, взгляни на меня и послушай, что я скажу".
4. Заранее предупредите о разговоре. Попробуйте утановить временные границы: "Мне нужно поговорить с тобой через минуту. Пожалуйста, будь готов".
5. Понизьте голос. Вместо того, чтобы кричать - начните говорить более спокойно. Обычно такое поведение застает детей врасплох и они проявляют интерес к дальнейшему разговору.
6. Говорите коротко, ласково и конкретно. Вместо: "Немедленно займись уборкой", более четко сформулируйте свою просьбу - "Пожалуйста, убери кровать до того, как пойдешь гулять". Дети обычно более внимательны, если знают, что им не придется выслушивать целую лекцию. smile

Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Как научить ребенка слушать с первого раза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz