ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 05:08:23
  Грудное вскармливание способствует карьерному росту - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Грудное вскармливание способствует карьерному росту
Грудное вскармливание способствует карьерному росту
НаТаШкАДата: Вторник, 2007-02-20, 16:52:46 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта

Грудное вскармливание способствует карьерному росту

Дети, которые были вскормлены грудью впоследствие быстрее идут по социальной лестнице и добиваются более высокого социального положения.

Дети, находившиеся на грудном вскармливании, чаще оказываются успешными в последующей жизни и быстрее продвигаются по социальной лестнице. К таким выводам пришли британские ученые на основании данных исследования, продолжавшегося более 60 лет, сообщают MEDновости.

Специалисты Бристольского университета изучили результаты наблюдений за 1 400 младенцами, родившимися в довоенной Великобритании. Наблюдение за судьбой участников исследования продолжалось на протяжении 60 лет.

По данным ученых, детям, находившимся на грудном вскармливании, на 41% чаще удавалось улучшить свое социальное положение по сравнению с теми, кто получал искусственные заменители материнского молока. При этом скорость продвижения по социальной лестнице напрямую зависела от продолжительности кормления.

Если материнское молоко получал только один из детей в семье, его шансы на успешную карьеру возрастали на 16% по сравнению с братьями или сестрами.

В настоящее время в развитых странах молочные смеси для новорожденных используются в основном в семьях со средним достатком. Однако в 30-е годы прошлого века такая практика была одинаково распространена во всех слоях общества. Более того, обеспеченные семьи даже чаще прибегали к ней, поскольку могли позволить себе дополнительные траты на детское питание.

По словам ведущего исследователя доктора Ричарда Мартина (Richard Martin), причины благотворного эффекта грудного вскармливания могут иметь как биологический, так и психологических характер. В ходе предыдущих исследований была доказана связь грудного вскармливания с крепким здоровьем и повышенными интеллектуальными способностями ребенка. Несомненно и то, что кормление грудью способствует формированию эмоционального контакта между матерью и ребенком, что также весьма существенно влияет на его последующее развитие и социализацию.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
СОЛНЫШКОДата: Вторник, 2007-02-20, 18:06:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
« 91 »
Статус: Вне сайта
Nataly,
Quote (Nataly)
детям, находившимся на грудном вскармливании, на 41% чаще удавалось улучшить свое социальное положение по сравнению с теми, кто получал искусственные заменители материнского молока. При этом скорость продвижения по социальной лестнице напрямую зависела от продолжительности кормления.

Значит моей доченьке повезло.... Я ее кормила грудным молоком до года... biggrin
КнягиняДата: Понедельник, 2007-02-26, 10:38:38 | Сообщение # 3
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Ух ты!!! Это значит, что все-таки стоит мне свое издательство открыть или юридическую фирму!!! Меня тоже до года мама кормила!!! smile
НаТаШкАДата: Понедельник, 2007-02-26, 17:49:48 | Сообщение # 4
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Девочки ,я своего сынулю кормила до 1,8... tongue

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
СОЛНЫШКОДата: Понедельник, 2007-02-26, 17:55:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
« 91 »
Статус: Вне сайта
Nataly, молодец, что так долго кормила, а мне запретили по медицинским показанием, хотя молоко было еще очень долго.... sad
КнягиняДата: Понедельник, 2007-02-26, 17:55:47 | Сообщение # 6
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Nataly, ну значит будет он у тебя ну О-О-О-О-ОЧЕНЬ УСПЕШНЫМ!!! wink
НаТаШкАДата: Вторник, 2007-02-27, 21:12:39 | Сообщение # 7
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Пока я его кормила грудью, он у меня практически не болел...Как только прекратили кормление, начали по немногу болеть...

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Грудное вскармливание способствует карьерному росту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz