ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 05:10:27
  Ребенок из казармы - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Ребенок из казармы
Ребенок из казармы
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-01-05, 16:41:02 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Чрезмерная строгость так же, как и потакание всем прихотям ребенка, не идет ему на благо. И в том, и в другом случае должно быть чувство меры.

Ошибаются те родители, которые думают, что только строгостью можно добиться послушания. Нечаянно разбитая чашка, вымазанные коленки, разбросанные игрушки могут стать поводом для наказания. А так как дети зачастую непоседливы, то одно наказание следует за другим. Причем оно совсем не обязательно физическое. Многие родители постоянно воздействуют на своих детей психологически. Ребенок чувствует, что мать и отец им недовольны, и делает из этого вывод, что он хуже других детей. Так начинает развиваться неуверенность в себе, он замыкается, отстраняется от родителей.

Иногда родителям лучше сделать вид, что они не заметили проступка ребенка. Он вполне способен осознать его сам и, испытав муки совести, в дальнейшем будет избегать таких действий. И только если инцидент повторится, с ребенком нужно серьезно поговорить и доходчиво объяснить, почему так поступать не следует.

Добиться осознанного послушания от ребенка можно только в том случае, если старшие пользуются у него авторитетом. Для этого нужно быть ласковым и одновременно твердым по отношению к нему, не требовать бездумного послушания, а пытаться объяснить свои требования.

Прикрепления: 97402021.jpg (10.0 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Детский уголок » Ребенок из казармы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz