ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 12:59:58
  40 способов улучшить работу компьютера - Страница 2 - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » 40 способов улучшить работу компьютера
40 способов улучшить работу компьютера
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:29:13 | Сообщение # 26
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Об упражнениях с ноутбуком

Досадное обстоятельство. Я использую ноутбук не только в поездках; будучи дома, я употребляю его как настольный ПК. Однако подключение к нему всей периферии, а затем освобождение его от кабелей, когда я снова собираюсь в дорогу, — дело весьма кропотливое.

Способ преодоления. Установочная станция Hi–Speed USB 2.0 Docking Station (120 долл.) фирмы Belkin делает упаковку и распаковку моего блокнотного компьютера совсем простой. Это приспособление оснащено параллельным и последовательным портами, а также двумя портами USB 2.0, разъемами VGA и Ethernet. Я подключаю свой монитор, клавиатуру, принтер и другие периферийные устройства к установочной станции, так что к ноутбуку остается протянуть всего два кабеля. Когда я уезжаю, то мне достаточно лишь отключить эти кабели от ноутбука. Более полную информацию о данном продукте можно получить по адресу find.pcworld.com/37397.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:30:30 | Сообщение # 27
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Значков исполненный лоток

Непрошеные значки от AOL, Netscape, Real, Yahoo и других производителей занимают экранное пространство, да к тому же создают путаницу в ресурсах, если оказываются сваленными в Системный лоток (System tray). Ниже описаны шаги, выполнение которых помешает всякого рода программам разбрасывать значки по поверхности Рабочего стола, по Главному меню и Системному лотку, а также позволит попытаться удалить их после того, как они там появятся.

Следите за инсталляцией. При установке ПО будьте начеку. Всегда следуйте по пути выборочной инсталляции, не предоставляя свободы программе–инсталлятору, чтобы у вас была возможность выбирать, где она разместит свои значки. Имейте в виду, что независимо от того, какое вы примете решение по этому поводу, установленная программа все равно будет присутствовать в подменю «Все программы» Главного меню.

Предохраняйте Системный лоток. Бесплатный инструмент WinPatrol позволяет оповестить вас всякий раз, когда какая–либо программа пытается добавить себя в группу «Автозагрузка» или в Реестр. Эта утилита следит за каждым местом, в которое плохие парни могли бы всунуть среди других гнусностей «троянского коня» или программу автоматического набора телефонного номера. Когда WinPatrol обнаруживает навязываемую вам программу, то можно позволить ей войти в группу автозагрузки, если ее претензии на это правомерны. Когда же вы говорите «нет», то WinPatrol блокирует последующие попытки данной программы вторгнуться в группу автозагрузки.

Подметите почище. Задержите курсор мыши над значком, чтобы увидеть, какое приложение он вызывает. Выберите опции «Пуск•Программы («Все программы» в Windows XP)•Автозагрузка», дабы проверить, нет ли в группе «Автозагрузка» тех программ, которые не надо автоматически запускать при старте Windows. Для удаления программ, запускаемых при загрузке, используйте бесплатную утилиту Startup Control Panel. Ее можно списать по адресу.

Запаситесь дополнительной амуницией. Доступная по адресу база данных Startup Application Database компании Greatis Software предлагает обширный список аббревиатур названий программ, помогающий опознать многие из них в группе «Автозагрузка», и объясняет их назначение.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:31:05 | Сообщение # 28
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Гиперактивность Wi–Fi

Досадное обстоятельство, с которым столкнулась наша читательница Эми Кеунг, шт. Массачусетс. Всякий раз, когда она подключалась к Интернету, используя Wi-Fi–карту ноутбука, то получала надоедливое всплывающее сообщение One or more wireless networks available» («Доступны одна или более беспроводных сетей»).

Способ преодоления.
Чтобы Wi-Fi–карта находила только первичное соединение, щелкните правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» и выберите «Свойства•Устройства» (или «Свойства•Оборудование•Диспетчер устройств»). В появившемся списке щелкните на позиции «Сетевые платы», а потом правой кнопкой — на значке адаптера ЛВС. Укажите «Свойства•Ресурсы» и выключите функцию «Автоматическая настройка». В графе «Конфигурация» выделите позицию «Основная конфигурация 0000», после чего нажмите OK. С этого момента ваша сетевая карта будет искать только первичную сеть.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:33:19 | Сообщение # 29
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Показ всех недавно открывавшихся документов

Досадное обстоятельство. Папка «Документы» («Недавние документы» в Windows XP) позволяет мигом открывать файлы, с которыми я работал, но Windows отображает там всего лишь 15 таких документов, а более давние ссылки исчезают из списка чересчур быстро.

Способ преодоления. Чтобы получить доступ к большему количеству недавно открывавшихся файлов, создайте на Рабочем столе ярлык для папки Recent — «Документы» (или «Недавние документы»). Для этого с помощью Проводника отправляйтесь к папке Recent (ее местонахождение зависит от версии Windows, у меня, например, это C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Recent, а, скажем, в Windows 98 будет просто C:\Windows\Recent). Щелкните на значке папки правой кнопкой мыши и перетащите его на Рабочий стол. Отпустив правую кнопку, укажите опцию «Создать ярлык(и)» (в Windows XP — без скобок). Открыв папку с соответствующим ярлыком, вы увидите ссылки на все файлы, с которыми работали после того, как последний раз чистили этот список.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:33:59 | Сообщение # 30
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Исчезающая панель задач Проводника

Досадное обстоятельство. Левая створка окна любой папки в Windows XP содержит изменяющийся от окна к окну список ссылок и программ–мастеров, которые могут вам понадобиться. При использовании опций «Поиск» и «Папки» на левой створке отображаются одноименные панели. При работе с ними мне приходилось щелкать на кнопке закрытия («X») в их правом верхнем углу, чтобы они не закрывали Панель задач, но вот как–то, когда я проделал подобное в папке «Сетевое окружение», соответствующая панель не появилась.

Способ преодоления. На этот раз я сам был виноват, так как ненароком вернул папки к «классическому» виду (используемому в Windows 98). Такую ошибку просто сделать, но просто и исправить. Выберите «Сервис•Свойства папки», потом на закладке «Общие» задействуйте опцию «Отображение списка типичных задач в папках». Щелкните на OK, и левая панель окна папки будет снова отображать ласкающие взор (и полезные) ссылки на обычные для данной папки задачи и другие необходимые свойства в вашем ПК.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:34:40 | Сообщение # 31
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Быстрое копирование путей к файлам

Досадное обстоятельство. Копирование имени папки и пути к ней, для того чтобы вставить их в послание электронной почты или в диалоговое окно сохранения файла, — дело чрезмерно сложное.

Способ преодоления. Более быстрый способ заключается в следующем. Необходимо раскрыть Проводник, направиться к нужной папке, выделить ее, затем щелкнуть на адресной строке, чтобы она высветилась, и нажать +C. Вуаля! Путь у вас в буфере. Вы говорите, что у вас в Проводнике не видно адресной строки? Ну так выберите опции «Вид•Панели инструментов• Адресная строка».


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:35:50 | Сообщение # 32
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Пропажа панели быстрого запуска

Неприятность. Во время продолжительного сеанса работы с Проводником я каким–то образом удалил содержимое панели быстрого запуска и не сразу смог разобраться, как вернуть его обратно.

Способ преодоления. Я все еще не определил, почему панель быстрого запуска отчебучила такой номер, но устранить его последствия не составляет труда. Надо просто щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном участке этой панели (возможно, вам придется сдвинуть ее верхнюю границу, чтобы освободить место) и выбрать из контекстного меню опции «Панели инструментов•Быстрый запуск».

Дополнительный совет. Если вы хотите удалить всплывающие (на желтом фоне) сообщения с информацией о файлах, откройте Проводник, укажите опции «Сервис•Свойства папки•Вид» и выключите функцию «Отображать описания для папок и элементов рабочего стола».


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:36:26 | Сообщение # 33
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Изнуряющая электронная почта
Сообщения с тысячами адресатов

Досадное обстоятельство. Ненавижу послания электронной почты, которые забивают канал связи (и экранное пространство) списком адресатов, превосходящим по объему сам текст письма.

Способ преодоления. Если вы отправляете послание более чем одному–двум адресатам, спрячьте их список, используя поле скрытых адресов. Адресуйте послание самому себе или оставьте поле «Кому:» пустым. Имейте в виду, что некоторые спам–фильтры блокируют электронную почту с пустым полем адресата. Для того чтобы вывести на экран графу скрытых адресов, выберите в Outlook Express опции «Вид•Все заголовки» (графа называется «Скрытая:»), в Outlook — «Вид•Поле «СК», в Netcsape — «To• Bcc» («Кому•Скрытая»). В почтовой программе Eudora поле скрытых адресов выводится на экран по умолчанию.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:37:02 | Сообщение # 34
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Короткий путь к ящику исходящей почты

Досадное обстоятельство. Я часто отправляю почту одному и тому же приятелю. Однако в тех программах электронной почты, которыми я пользуюсь, нет быстрых клавиш, чтобы упрощать отправление подобных посланий.

Способ преодоления. Щелкните правой кнопкой мыши на Рабочем столе и выберите «Создать•Ярлык». В командной строке (Windows 98/Me) или в поле «Укажите размещение объекта» (Windows 2000 и XP), введите последовательность mailto:электронный адрес вашего постоянного адресата(рис. 2). Щелкните на кнопке «Далее», дайте ярлыку имя и поместите его на панель быстрого запуска. Всякий раз, когда вы будете щелкать на нем, программа электронной почты раскроет новое послание с адресом вашего постоянного корреспондента в поле «Кому:».


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:37:35 | Сообщение # 35
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Головная боль с IE–почтой

Досадное обстоятельство. Когда в Internet Explorer 6 я указываю «Файл•Отправить•Ссылку по электронной почте», то программа вставляет в тело каждого отправляемого мною послания строку «Файлы вложены в сообщение и готовы к отправке». Столь же раздражающим образом IE выставляет тему «Отправка:» с последующей частью текста вместо того, чтобы позволить мне самому решить, какова тема письма.

Способ преодоления. Существует специальный файл Реестра, который добавляет опцию Email Page к контекстному меню, вызываемому щелчком правой кнопки мыши в IE. Посланием будут имя и URL сайта, а темой — имя сайта.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:38:13 | Сообщение # 36
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Провалы в памяти
Досадное обстоятельство. Я вообще–то стараюсь хранить копии всех отправленных важных посланий электронной почты, однако память у меня ничуть не лучше моей бухгалтерии, и потому сплошь и рядом бывает так, что я забываю заказать сохранение нужной копии.

Способ преодоления. Я настроил почтовую программу таким образом, чтобы она автоматически сохраняла копии всех моих исходящих посланий. В Outlook Express для этого надо выбрать «Сервис•Параметры•Отправка сообщений» и включить функцию в позиции «Сохранять копию в папке «Отправленные»». В Outlook щелкните на «Сервис•Параметры•Настройки•Параметры почты» и опять же активируйте опцию «Сохранять копии сообщений в папке «Отправленные»». В программе Eudora задайте опции «Tools•Options• Composing Mail» (сервис•параметры• написание почты) и включите функцию «Keep copies» (сохранять копии).


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Вторник, 2008-11-25, 23:38:43 | Сообщение # 37
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
«К вашему сведению» означает «Отвечать не обязательно»

Досадное обстоятельство. Некоторые люди считают себя обязанными отвечать на каждое мое электронное послание, даже когда я просто посылаю им интересную ссылку или еще какую–нибудь крупицу полезной информации, указывая в качестве темы FYI, т. е. «К вашему сведению» (англ. For your information). Так что я нуждался в каком–нибудь вежливом способе сказать Don’t RSVP (? «Отвечать не обязательно»; RSVP является сокращением от французского repondez s’il vous plait — «Ответьте, пожалуйста»).

Способ преодоления. Заканчивайте свое послание явным указанием типа «Сообщаю вам это просто для сведения, отвечать вовсе не обязательно». Тем самым вы предлагаете своему корреспонденту не тратить время на какой–нибудь заведомо дежурный ответ наподобие «Спасибо» или «Согласен».


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
ArkadijДата: Четверг, 2008-11-27, 00:35:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
« 9 »
Статус: Вне сайта
Страх божий!!! Этой информации лет сто минимум cry И устарела она уже лет как пять назад!!! tongue

Я не человек, в котором видят зверя.
Я зверь, в котором видят человека.
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » 40 способов улучшить работу компьютера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz