ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 11:07:13
  США самая сильная страна в мире!? - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » США самая сильная страна в мире!?
США самая сильная страна в мире!?
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-03-09, 19:40:43 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Большинство американцев убеждены, что их страна является самой сильной в мире, но признают, что США "не очень уважают" за рубежом, о чем свидетельствуют данные опубликованного в среду опроса общественного мнения.
Исследование показало, что 57% граждан США в сравнении с другими странами считают свою страну "исключительно сильной" или "очень сильной" и лишь 2% полагают, что она "совсем не является сильной".

На вопрос "Насколько, по вашему мнению, США уважают в мире?", подавляющее большинство американцев - 73% - заявили, что Америку за рубежом "не очень уважают".

При этом 38% ответили, что США в мире "совсем не уважают".

Уверены в уважительном отношении к США за рубежом только 7% опрошенных, из которых 5% полагают, что Америку в мире "очень уважают". Еще 2% американцев не сомневаются, что за рубежом США пользуются "исключительным уважением".

Во время опроса также задавали вопрос о том, как США следует действовать в дальнейшем на международной арене - активизировать участие в мировых делах или, наоборот, "сократить участие".

Согласно данным исследования, подавляющее большинство американцев - 63% - выступают за то, чтобы их страна "сократила участие в мировых делах".

Только 16% опрошенных считают для США нужным акивнее действовать на мировой арене и 21% затруднились с ответом.

Опрос проводила авторитетная социологическая служба Harris Interactive со 2 по 7 февраля среди трех тысяч 423 респондентов.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
ЛОРДДата: Суббота, 2007-03-10, 16:38:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
« 21 »
Статус: Вне сайта
Я не спорю ,строна дествительно сильная , но как их назвали русские солдаты пьендосы есть пьендосы .

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
КнягиняДата: Суббота, 2007-03-10, 17:54:09 | Сообщение # 3
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Вообще-то поднимать спор о том, кто сильнее, в данном контексте политических событий нет смысла... Это все равно, что маленькие мальчики в песочнице будут сравнивать, у кого же хвостик больше... Ведь не для кого не секрет, что гонка вооружения в принципе зашла в тупик... Грубо говоря - Америка может уничтожить одну половину планеты, а Россия другую...
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Новости и жизнь в Германии:: » Это интересно! » США самая сильная страна в мире!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz