ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-03, 21:45:03
  Воспаление придатков - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Воспаление придатков
Воспаление придатков
НаТаШкАДата: Понедельник, 2007-03-12, 23:28:52 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Воспаление придатков

Воспаление придатков в структуре гинекологических заболеваний стоит на первом месте.
В настоящее время клинические проявления воспалительного процесса в придатках матки изменились. Гораздо чаще встречаются стертые формы заболевания, в связи с чем лечение начинают поздно. Из стационара нередко выписывают недолеченных больных.

Диагностика:

Жалобы и симптомы относительно неспецифичны, что часто приводит к ошибкам в диагностике и соответственно в лечении. Данные лапароскопических исследований показали ненадежность диагностики при воспалении придатков только на основании жалоб или обычных физикальных и лабораторных исследований.

Правильно поставить диагноз без лапароскопии можно в случаях с характерной и яркой клинической картиной.

Однако, иногда, несмотря на серьезность инфекции, симптоматика очень скудная. Жалобы женщины выражены очень слабо, но во время лапароскопии выявляется картина тяжелого воспалительного процесса.
Нередко, под маской воспаления придатков скрываются следующие заболевания:

Эндометриоз, кровотечение из желтого тела (апоплексия яичника), внематочная беременность, спаечный процесс в малом тазу, доброкачественные опухоли (кисты) яичника и т.д.

Лапароскопия является основным методом диагностики при неясной клинической картине.

Лечение воспаления придатков хорошо освещено в литературе (антибиотикотерапия, физиотерапия и т.д.).

Однако, если лечение не эффективно, часто возникают рецидивы (повторение) заболевания, показано проведение лапароскопии с целью уточнения диагноза и устранения причин, вызывающих жалобы пациентки.

Внедрение лапароскопии в современную гинекологическую клинику резко снизило частоту как ложноположительных, так и ложноотрицательных диагнозов воспаления придатков. Лапароскопия необходима у молодых женщин, планирующих беременность и роды. Это единственный метод максимально быстрой и точной диагностики и лечения.

Во время лапароскопии, в зависимости от обнаруженных патологических изменений, производится их устранение (орошение маточных труб растворами антибиотиков и антисептиков, разделение спаек, восстановление проходимости маточных труб, прижигание и удаление очагов эндометриоза, удаление кист, с сохранением яичников и т.д

Прикрепления: 27635392.jpg (16.0 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
MarionДата: Вторник, 2007-03-13, 16:15:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
« 19 »
Статус: Вне сайта
Лапароскопия - это, конечно, хороший метод диагностики, но всё-таки это операция. А многие женщины имеют хронические аднекситы с частыми обострениями. Каждое повторное обследование создаёт риск осложнений. Поэтому в Германии сокращены до минимума инвазивные обследования. Я бы подумала, стоит ли столько раз в живот лазить. И наркоз при этом никто не отменял. И даже эпидуральная анестезия тоже не подарок. На мой взгляд, этот метод подходит, если другие не информативны.


Marion
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Девишник » Воспаление придатков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz