ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 23:58:52
  Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa
Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2007-01-14, 02:28:35 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Компания Visa, ежегодный объём продаж которой составляет $4 триллиона, начала крупномасштабную кампанию по превращению мобильных телефонов в универсальные платёжные устройства. Помогать в этом коммерческом начинании крупнейшему оператору кредитных карточек будет финская компания Nokia и американская IBM.

Благодаря нововведению оплатить счёт в магазине, спортивном зале, столовой или любом другом месте потребитель сможет с помощью мобильного телефона. Достаточно поднести аппарат к специальному датчику, чтобы установить связь с микрочипом, вмонтированным в устройство, и произвести расчёт. Для подтверждения покупки пользователю нужно будет всего лишь нажать на кнопку. Технология также позволяет значительно упростить проведение безналичных платежей, переводов и пр. У потребителей останется возможность самостоятельного управления счетами, регулируя количество трат с помощью обычного «мобильника».

Сейчас на рыке уже представлена первая версия нового сервиса. Заметим, что Visa не является первооткрывателями в этом направлении. Ещё в октябре прошлого года японская компания JCB совместно с той же Nokia и датским оператором KPN начала специальную тестовую программу в семи нидерландских магазинах, где можно было рассчитываться с помощью телефонов. В других странах с помощью «сотового» платили за проезд в общественном транспорте.

Прикрепления: 89325821.jpg (14.2 Kb)


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Мой компьютер:: » Железо и операционные системы » Nokia превращает свои телефоны в карточки Visa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz