ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Понедельник, 2024-04-29, 11:10:27
  Cуеверия, связанные с любовью и браком - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Домашний очаг... » Cуеверия, связанные с любовью и браком
Cуеверия, связанные с любовью и браком
АНГЕЛОЧЕКДата: Воскресенье, 2008-04-20, 23:07:27 | Сообщение # 1
Счастливая
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
« 55 »
Статус: Вне сайта
Cуеверия, связанные с любовью и браком

В древнем Шумере считали, что, окропив грудь избранницы молоком священной коровы можно с лёгкостью добиться взаимности. Сложность была только в том, что священная корова была только одна.

-Древние египтяне, которые придумали обручальные кольца, твердо, верили, что сердце с левым безымянным пальцем соединяет специальная «вена любви». Именно поэтому на Западе до сих пор обручальные кольца носят именно на этом пальце.

-Кстати, в России до сих пор существует поверье, что случайно упавшее кольцо или погасшая венчальная свеча в церкви предвещают всевозможные несчастья.

-Также распространено суеверие, что тот из вступающих в брак, кто первым вступит на расстеленное полотенце, будет всю жизнь главенствовать в семье. То же самое относится к свадебному пирогу: кто больше откусит, тот и будет главным.
-В Китае до сих пор считается, что браки, заключенные в Год Петуха, будут несчастливыми. В этот год стараются не жениться. На Руси считали, что нельзя венчаться в мае, а то «будешь потом всю жизнь маяться».

-Страх пятницы, 13-го, оказывается, тоже связан с любовью. Адам и Ева вкусили от дерева познания в пятницу, и в этот же день умерли. Само название «пятница», «фрайтаг» или «фрайдэй» пошло от имени богини любви и брака Фреи. Кстати, Фрея обычно изображалась разъежающей в колеснице, запряжённой двумя кошками. Именно поэтому кошек стали побаиваться, связывая с ними множество суеверий.

-В Швеции когда-то верили, что будто один раз в году, в ночь летнего солнцестояния, девушки могут увидеть во сне своих будущих мужей. Правда, такой сон может присниться, только если девушка положит под подушку 7 разных полевых цветов.

-В языческие времена большое значение в любви и браке придавалось орехам. В Древнем Риме их дарили новобрачным в день свадьбы, чтобы они были плодовитыми в браке. Во Франции новобрачных осыпали орехами, пока они стояли на коленях перед алтарем, а в Девоншире выходящую из церкви невесту раньше встречала старушка и вручала ей мешочек лесных орехов. Кстати, в Германии выражение «пойти по орехи» одно время означало «заняться любовью».

-В Англии с древних времен считалось, что, если женщина выходит замуж за человека с такой же фамилией, как у нее, это наделяет ее врачующей силой.

-Во Франции до сих пор сохранилась странная примета. Если холостой мужчина наступит на хвост кошке, он не женится в течение года.


НаТаШкАДата: Среда, 2008-07-02, 20:24:56 | Сообщение # 2
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Интересно конечно, но чем больше веришь в эти суеверия, тем больше опасений и ожиданий, что что то должно случится... sad

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
ArkadijДата: Суббота, 2008-07-05, 14:14:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
« 9 »
Статус: Вне сайта
Quote (АНГЕЛОЧЕК)
-Во Франции до сих пор сохранилась странная примета. Если холостой мужчина наступит на хвост кошке, он не женится в течение года.

sad А я уже раза три в этом году наступал biggrin


Я не человек, в котором видят зверя.
Я зверь, в котором видят человека.
НаТаШкАДата: Суббота, 2008-07-05, 17:06:57 | Сообщение # 4
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Артур, это все бред!!!
Нельзя верить этим суевериям!
Так что не боись, мы тебя скоро женим!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
ArkadijДата: Понедельник, 2008-07-07, 17:55:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
« 9 »
Статус: Вне сайта
Quote (Nataly)
Артур, это все бред!!! Нельзя верить этим суевериям! Так что не боись, мы тебя скоро женим!

На ком этто интересно???


Я не человек, в котором видят зверя.
Я зверь, в котором видят человека.
НаТаШкАДата: Понедельник, 2008-07-07, 18:08:14 | Сообщение # 6
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Arkadij, а на ком хочешь?

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
ArkadijДата: Пятница, 2008-07-11, 11:30:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
« 9 »
Статус: Вне сайта
Nataly, На этом сайте всего 2 кандидатуры, которые мне нравятся, но одна замужем, а вот со второй.............. sad

Я не человек, в котором видят зверя.
Я зверь, в котором видят человека.
НаТаШкАДата: Пятница, 2008-07-11, 13:27:37 | Сообщение # 8
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
А что со второй?

"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
songenДата: Среда, 2017-04-26, 19:47:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
« 0 »
Статус: Вне сайта
Ничего не бойся и все будет оккей. Суевериям бой. Или бог с ними пусть живут своей жизнью а мы своей.
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Домашний очаг... » Cуеверия, связанные с любовью и браком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz