ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Пятница, 2024-05-17, 19:22:04
  Тосты - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Всё о празднике » Тосты
Тосты
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:44:53 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Мать с гордостью рассказывает гостям, что семилетняя дочь сама накрывала на стол. И вдруг один из гостей сообщает, что у него нет ни тарелки, ни приборов.- Что ж ты, доченька, Николаю Николаевичу приборы не поставила? - пожурила мать.- А я думала, что не надо, - отвечает та, - папа же про него всегда говорит, что он ест, как... лошадь!Наш стол тоже накрывала дочь, но у всех, как видим, есть приборы. Значит, в этой семье к гос тям относятся с уважением. Предлагаю выпить за эту гостеприимную семью!

Идет съезд филологов. Обсуждаются проблемы происхождения слов. Выступает один ученый:- Наши туристы были за рубежом. Задумали они искупаться в реке, а река называлась Тибр. После купания вышли на берег, ищут свои вещи, а вещей-то и нет! "Стибрили!" - невольно вскрикнули они.Так возникло это интересное слово!..- Коллега! - перебивает его другой ученый. - Бы мне помогли понять происхождение другого популярного слова. Поясню свою мысль. Наши люди были в Италии, в Пизе...Эту историю я вспомнил не случайно. Мы сидим за богатым столом: чего на нем только нет... и даже хрен! Мне бы не хотелось, чтобы на этом основании кто-то потом сказал, что стол был "хреновый"! Давайте выпьем за радушных хозяев!.. На мой взгляд, oчень - правильно поступили, подав хрен, чтобы кто-то другой не сказал, что на столе не было "ни хрена". За хозяев!

К картежникам, засидевшимся в гостях допоздна, выходит хозяйка:- Господа! Нельзя ли потише?! Муж отводит ее в сторону:- Дорогая! Прошу тебя, не говори так громко! Дело в, том, что этот дом... уже не наш!Уважаемые хозяева! Мне очень понравился ваш дом. Я очень хотел бы здесь часто бывать. Прошу Вас , не играйте в азартные игры! За радушных хозяев!

К Василию Ивановичу пришли солдаты.- Василий Иванович, ты нам объясни, что означа-3 ют эти новые слова: гласность, перестройка?.. Ну, про| перестройку мы догадываемся: к примеру, шагали мы| в два ряда, а потом перестраиваемся в четыре. А вот| скажи, что ж такое гласность?— Гласность, ребята, означает, что вы все можете меня критиковать... Вот вы меня критикуете, критикуете и вам за это ничего не будет... ни портянок, ни шинелей, ни валенок!!!Хочу предложить тост за хозяина. Он не только умный и добрый, но и современный человек. Хорошо понимает юмор. Его можно критиковать и не боятъся, что за это нам больше ничего не будет ни вина, ни закуски!

Раневская обедала однажды у своей приятельницы. Обед оказался настолько скромным, что она встала из-за стола совершенно голодной. Между тем хозяйка любезно предложила Фаине Георгиевне:- Прошу вас еще как-нибудь прийти ко мне отобедать.- С удовольствием, - ответила Раневская, - хоть... сейчас! A вы представьте себе, если бы нам пришлось снова отобедать! Даже страшно подумать! Любезные хозяева, вы нас обессилили!

В цирке у львов появился новый дрессировщик. Поэтому поводу у них состоялся такой разговор: - Hу как, тебе нравится этот дрессировщик? - спрашивает один лев у другого. - Пока не знаю, - отвечает тот. - Пожуем - увидим! А мы с вами уже пожевали и видим, что хозяйка в доме хорошая! Предлагаю выпить за хозяйку!

Двое пьянчужек бродят по заводу. Попалась им на глаза емкость с надписью "Ракетное топливо". Понюхали - пахнет хорошо! Открутили. Налили. Выпили! Вечером один звонит другому:
- Привет! Это я! Ты еще не был в туалете?
- Нет, - отвечает тот. - А почему ты спрашиваешь?
- А ты знаешь, откуда звоню?
- Нет!
- Из Японии!
Хочу пожурить хозяев. От этих дорогих вин в Японии не окажешься!
За хозяев.


Два дружка в поисках спиртного ходят от одного магазина к другому.И все безрезультатно. Выпивки нет.
Тогда они решили разделиться: один пойдет вверх по улице, а другой - вниз. Вечером они будут созваниваться и встретятся у того, кто смог что-нибудь достать.
Только не забудь, - напоминает один, - о выпивке ни слова. Ты же знаешь наших жен. Давай условимся: если достанешь что-нибудь спиртное, скажи: "Приходи, будем читать!" Причем, если достал пиво, значит, будем читать газету, достал вино - почитаем журнал. Если же повезет с водкой, значит, будем читать книгу.
Вечером один радостно сообщает другому:
- Срочно приходи, будем читать.
- А что, газету или журнал?
- Hи то ни другое! Приехал тесть из деревни, привез... рукопись.
Hаш хозяин, как видим, тоже подготовил отличную рукопись (по-моему, из сливы). Предлагаю ее почитать.


В цирке у львов появился новый дрессировщик. Поэтому поводу у них состоялся такой разговор:
- Hу как, тебе нравится этот дрессировщик? - спрашивает один лев у другого.
- Пока не знаю, - отвечает тот. - Пожуем - увидим.
А мы с вами уже пожевали и видим, что хозяйка в доме хорошая. Предлагаю выпить за хозяйку.


В маленьком автомобиле буквально один на другом едут семь пассажиров. Полицейский, заметив этот непорядок, жезлом показывает водителю - остановиться. Hо тот и не подумал этого делать.
- Почему ты не остановился? - спрашивают его пассажиры.
- А вы сами подумайте, - возмущается водитель, - куда бы я ... его посадил?
Сегодня в эту маленькую квартиру радушный хозяин собрал так много гостей. Уверен, будь он за рулем того автомобиля, нашел бы место и для полицейского.
Предлагаю выпить за хозяина.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 2
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Я поднимаю тост за то, чтоб сын мой
И все друзья - товарищи его
Не гнулись в раболепстве перед сильным,
Престижа не роняли своего.
Соперников достойных уважайте,
И с кем вас жизнь в боренье ни свела б,
Вы храбростью себя не унижайте
Над теми, кто беспомощен и слаб.


Хаим пришел к доктору:
- Помогите, я не могу удовлетворить жену.
- Вот вам совет: придите домой, разденьтесь догола - и бросьтесь на жену. Эта неожиданность возбудит вас обоих.
- Hу как? - спрашивает доктор во время второго визита.
- Вы знаете, жена испугалась. Hо дети так смеялись...
Так давайте выпьем за детскую радость, чтоб наши дети чаще смеялись!


У шута спросили:
- Кто у тебя появился на свет?
- Да кто может родиться у бедняка - сын или дочь.
- А разве у богачей рождаются насильники и преступники, грешники и тираны, мерзавцы и негодяи?..
Мы собрались по случаю рождения нового гражданина. Пусть же он будет прежде всего Человеком!


- Скажи, Гоги, кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - спросил малыша гость.
- Хочу стать бизнесменом, как папа, - ответил Гога. - Позавчера он водил меня в свою контору, и мне очень понравилось, как он там работает и проводит время.
- Ну, и как же ты будешь работать?
- Так же, как и он. Утром поеду в контору, там сяду на стол, закурю длинную сигарету, начну говорить, что у меня ужасно много работы и что к ней следует приступить сразу же после обеда. Потом пойду с другим бизнесменом в ресторан и буду есть и есть до отвала, затем вернусь в контору и началу всех ругать за то, что они ничего не делают. Потом пораньше поеду домой и, страшно устав, больше ничего не стану делать, буду только читать газеты, смотреть телевизор и курить сигареты.
Так выпьем за детей - наше будущее!


Пьянство, мотовство, бесчисленные любовные увлечения - все это лишь тешит самолюбие, не принося человеку никакого удовлетворения.
Выпьем за то, что приносит радость: за семью, детей, друзей!


Пусть будет из нее - жена и мать,
Мне, право, доставляет наслажденье
От всей души вот этот Тост поднять
За вашу дочку, за ее рожденье!


- Привет, крошка, - говорит молоденький паренек девице. - Не желаешь выпить со мной по стаканчику?
- Возражений нет, - отвечает она и следует за ним в бар.
Выпили по бутылочке кока-колы, паренек спрашивает:
- А как насчет того, чтобы пойти ко мне?
- Согласна, - отвечает она и идет за ним.
Войдя в комнату, он предлагает:
- А ты можешь раздеться и лечь со мной в кровать?
- Могу, - отвечает она и, сбросив с себя одежду, ложится под одеяло.
Парень следует за ней. Проходит несколько минут...
- Ну, а теперь, - спрашивает она, - чего ты ждешь от меня?
- Честно говоря, не знаю, - признается он. - Мне раньше никогда не удавалось заходить дальше кока-колы...
Так выпьем же за наших детей, которые знают, что нужно делать после кока-колы!


На радость потомство судьбой нам дано,
Нам собственной жизни дороже оно.
Для сердца роднее прибежища нет,
И связи теснее не ведает свет.


Лиса подшучивала над львицей:
- Куда это годится - рожать лишь по одному детенышу в год!
И львица отвечала:
- Да, верно - у меня один детеныш; зато он - лев!
Милые мамы единственного ребенка, не огорчайтесь, а гордитесь своей львиной долей. За то и пригубим из наших бокалов!


Когда Бог целует новорожденного в лоб - он становится знаменитым философом,
в уста - знаменитым оратором,
в ножки - знаменитым танцором,
в ручки - мастером на все руки.
Пусть бог не обойдет своими поцелуями нашего новорожденного!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 3
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Както раз стая волков пошла на охоту вместе с их главарем и вернулась с огромной добычейю К тому времени, как главарь состарился, запасы той пищи, которую они добыли, иссякли. И пришлось идти сыну главаря. Он взял волков из стаи и пошел на охотую Он вернулся через некоторое время еле живой и спросил: "Отец, почему, когда ты ходил на охоту, их было много и вы смогли их победить, а когда я пошел на охоту, то их было всего двое и мы не смогли их победить?". Отец ему ответил:"Потому что тех было много и они держались каждый сам за себя, а эти двое прикрывали спины друг друга". Так выпьем же за дружбу!!!!!


Я пью за то, чтоб каждый , за столом сидящий,
На долгий срок сберег в своей крови
И озорство, и этот ток бурлящий
Вина, веселья, дружбы и любви.

За то, что ты пришел, гость дорогой,
Давай бокалы сдвинем в первом тосте.
Пусть не наступит в жизни день такой,
Когда б в мой дом не постучали гости!

В Африке много диких зверей, которые могут съесть, разодрать и затоптать, боднуть, лягнуть и пр. И еще в Африке много ядовитых змей, укус которых смертелен. Если змея укусит в руку, то можно высосать яд и выплюнуть его. Если змея укусит в ногу, то можно кое-как дотянуться и сделать то же самое... А если змея укусит в задницу...

Так выпьем же за друзей, которые не оставят нас в трудную минуту.

Сидят друзья, выпивают, школьные годы вспоминают. Один, скажем, Петя. Он простой совковый инженер. Другой - Вася. Он почти министр. При высокой должности человек. Сидят, пьют. Петя и говорит Васе: - Не пойму я наше правительство. Все кажется для народа, для человека. А проблема есть. Вот раньше водку пробкой с козырьком закрывали. А сейчас только бескозырка пошла. Не удобно это. Ты там, в высоких сферах вращаешься, ты уж будь добр, пошуруди. Шепни кому надо. Пойми проблему простого человека. - Хорошо, говорит Вася. Пошурудю. Ну вот. Выпили они и разошлись. А потом сидит Вася у себя в номере, ну это который министр, крутит пробочку дорогого коньяка "Курвуазьер" и говорит вслух: - Не пойму я его. Зачем ему еще и козырек? Ведь так удобно пробку отворачивать.

Так выпьем же за то, чтобы в своей жизни мы не сталкивались с проблемами простого человека!

И в зной, и в снег,
И в злую стужу -
Она всегда нам дорога.
Поднимем тост
За нашу дружбу,
Да будет жизнь ее долга!

Все яростней, все чаще нам
Нужны друзей сердца.
За дружбу настоящую
До самого конца!
За ту, что может вывести
Из темноты на свет!
За ту, что может вынести
И блеск, и горечь бед!
Человеку очень нужно,
Как бы в жизни ни пришлось,
Чтоб главенствовала дружба.
За большую дружбу тост!

Нам на жизненной стезе
Одиноко без друзей.
Тост за них,
Всегда надежных,
Помогающих везде.

И вот он миг желанной встречи, -
В кругу подруг, в кругу друзей,
Когда звучат заздравно речи,
И души, вспыхнув, словно свечи,
Друг другу ближе и родней!
В том никаких сомнений нету,
И, озираяся вокруг,
Я поднимаю чарку эту -
За столь приятнейший сей круг!


Шел паpень по cвету. И много чудного и невиданного вcтpечалоcь ему на пути. Однажды он зашел в пуcтынный кpай. Только пеcок окpужал путника cо вcех cтоpон. И заметил паpень одинокую выcокую cкалу. Подошел он к cкале и увидел, что на cкале той живет cтpанная птица, котоpая залезала выcоко-выcоко в гоpу и пpыгала потом голым задом на гоpячий пеcок. Удивилcя паpень и cпpашивает птицу:
- Cкажи мне, птица, почему ты залезаешь выcоко-выcоко в гоpу, а потом пpыгаешь голым задом на гоpячий пеcок?
- Я потому залезаю выcоко-выcоко в гоpу, а потом пpыгаю голым задом на гоpячий пеcок, - отвечала паpню птица, - что у меня нет дpуга. Так выпьем же, дpузья, за то, чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!


В глубокой древности Эзоп писал: "Истинный друг познается в несчастье". Так выпьем за то, чтобы нам не пришлось испытывать нашу дружбу!

Кто дружбе изменил, хотя бы только раз, Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз", - написал как-то индийский поэт XIV века Амир Хисрав. Выпьем же за взыскательность в дружбе!

"Глаза дружбы редко ошибаются", - говорил Вольтер. Выпьем за то, чтобы наши глаза не ошибались вовсе!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 4
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
За верных жен:

На берегу ручья росли две розы - красная и белая. Как-то наступила засуха, и розы взмолились: - Ручей, напои нас водой, а то мы завянем... - Дайте мне по лепестку, и пейте сколько угодно, - отвечал ручей. - Вот еще! - воскликнула белая роза, не дала, и засохла без воды. А красная роза дала лепесток, и ручей напоил ее и она продолжала цвести и радовать глаз. Так выпьем же за тех девушек, которые дают и не вянут! Тонул корабль. Вся команда села в шлюпки, остались капитан, старпом и боцман. Вышел боцман на корму, воздел руки к небу и взмолился: - Господи, пошли мне столько бревен, сколько раз жена мне изменяла... Но Господь не послал ему ни одного бревна, и боцман утонул. Тогда вышел на корму старпом и обратился к Богу с такой же просьбой. Бог послал ему одно бревно, старпом долго барахтался, но все равно утонул. Когда же капитан обратился к Богу - Бог послал ему столько бревен, что капитан смог дойти по ним до берега.

Так выпьем же за тех жен, которые не бросают в беде своих мужей!

У жены одного человека было много любовников. Каждую ночь она уходила в дом одного из них. Так продолжалось длительное время. Наконец, один приятель не выдержал и говорит другу:
- Ты бы запретил своей жене уходить по ночам в чужие дома...
- Верно, - согласился муж, - я обязательно ей это скажу, как только увижу ее дома.
Так давайте же выпьем за жен, которые всегда ночуют дома!


Хороших анекдотов о женах или нет или очень мало. Вот,например, один.Гаишник делает замечание водителю:- Почему у вас пассажирка не пристегнута ремнями безопасности?Водитель удивленно:- Да это же моя жена!Кажется, анекдот получился нехороший. Попробую рассказать другой....Мужчина в парфюмерном магазине обращается к продавцу:- Покажите мне, пожалуйста, духи. Продавец:- Вам для жены?.. Или можно получше?!Видите, опять вышел конфуз! Давайте больше не будем испытывать судьбу и не будем рассказывать про жен анекдотов, а просто выпьем за них и порадуемся тому, что они у нас такие хорошие!

Хвастаются мужья своими женами.- Моя жена, как заштопает штаны, так совсем незаметно! - рассказывает один.- А моя, - подхватывает второй, - как постирает рубашку, так... тоже незаметно! Третий добавляет:- А моя жена изменяет... и тоже незаметно!Давайте выпьем за женщин, которые делают только хорошие дела! Пусть даже незаметно!

Сын военного спрашивает у отца:- Пап, а какая разница между винтовкой и автоматом?- Существенная! Вспомни, как я разговариваю... и как разговаривает твоя мать!Предлагаю выпить за наши автоматы!

Судья на процессе спрашивает у свидетеля:- Скажите, вы женаты?- Нет, господин судья, - отвечает тот. - Просто... я так выгляжу!A мы женаты! Но выглядим неплохо! Потому что у нас хорошие жены. Давайте выпьем за наших жен!

Старый еврейский анекдот.Умирает Абрам и обращается с последней просьбой к жене:- Сара, прошу тебя, не забудь позвать на похороны Цилю.Сара решительно возражает:- Ты что, забыл, как я к ней отношусь? Ни за что на свете!- Сара, я очень тебя прошу!..- Абрам, только не это! Что угодно проси, кого угодно позову, но только не Цилю!- Сара, но ведь это моя последняя просьба! - взмолился умирающий.Сара тяжело вздохнула:- Ладно, позову... Но учти, удовольствия... от твоих похорон я не получу!Так уж в мире повелось, что женщины живут дольше мужчин. И им всегда что-то мешает получить истинное удовольствие от... похорон мужа! Давайте им посочувствуем! И выпьем за их тяжелую долю!

Сотрудник пришел на работу с подбитым глазом.- Что случилось? Наверное, с мотоцикла упал? - спрашивает его коллега.- Да нет. Он, наверное, наступил на швабру, или ребенок его нечаянно стукнул, - предположили другие.- Нет, нет и нет! - отвечает пострадавший. - Все вы не угадали! Это моя домашняя фея приложилак глазу... волшебную палочку! Предлагаю вспомнить про наших домашних фей и выпить за них!

Один мужчина спрашивает другого:- А ты уверен, что все твои дети именно от тебя?- Конечно, нет, - отвечает тот, - но зато я уверен, что все они от моей жены!Такая уверенность есть и у меня, да и у других мужей. Предлагаю выпить за наших жен - истинных матерей наших детей!

Один приятель хвалит другого:- Ну ты, братец, молодец! Обеих дочерей замуж выдал!- Да, это так, - соглашается тот. - Но вот жену... еще не пристроил!И я свою еще не пристроил, да и многие из вас тоже! Предлагаю выпить за наших еще не пристроенных жен!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 5
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Истинный джентльмен начинает без страха, кончает без упрека.
За истинных джентльменов!

Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть все достанется тебе!

- Что бы вы обо мне подумали, о, прекрасная незнакомка, если бы я послал вам воздушный поцелуй?
- Что вы лентяй, избегающий настоящей работы.
Так выпьем за мужчин, которые не боятся никакой работы!

Самый бездомный омут,
В котором мужчины тонут,
Тонут неотвратимо,
Это - глаза любимой.
Так пусть же никто не ропщет -
Пью за счастливо утопших!

Сказочный мужчина - это просто сказка с хорошим концом.
Так выпьем же за сказочных мужчин!


Стоящие у окна муж и жена ведут между собой разговор:
- Видишь, какой заботливый у кого-то муж - даже сам белье с веревки снимает, - сказала жена.
- Заботливый-то заботливый, а белье, между прочим, он снимает наше, - отвечает муж.
Так выпьем за внимательных мужей!

Я поднимаю свой бокал
За самых умных на земле,
За те созданья, без которых
Не представляю жизнь себе.
Пью за прекрасные глаза,
За нежность ласковой руки,
За то, что вы на свете есть!
За нас, короче, мужики!

Друзья познаются в еде, а мужчине - в движении. Если мужчина двигается робко и неуверенно, он никогда не станет настоящим мужчиной. Настоящие мужчины двигаются медленно и уверенно.
Предлагаю тост за настоящих мужчин!

В свое время огонь спас человечество от холода. Так выпьем же за то, чтоб огонь мужчины спасал женщину от фригидности!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 6
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Сидят как-то раз Вася со своей Ниной, так же как мы сейчас, выпивают. Нина говорит Васе:
- Вот мы живем с тобой уже пять лет, детей нажили, а все-таки друг друга до конца еще не узнали. Ты уж прости меня, Вася! Ведь я - дальтоник (цвета не различаю), а все это время я от тебя скрывала! Прости, меня, Вася!
- Ничего, - говорит Вася. - Ведь и я - негр!..
Так выпьем же, господа, за то, чтобы в своей семейной жизни мы чаще смотрели друг на друга!


Сваха стала расхваливать невесту.
- Я видел эту девушку, - сказал жених. - Кажется, она - кривая.
- Ну и хорошо, - сказала сваха. - Чужие мужики не станут на нее заглядываться.
- Но она вроде бы заикается.
- Меньше болтать будет попусту! - возразила сваха.
- Да и коротышка она.
- Тоже не плохо: материи меньше пойдет на платья.
- Но говорят, что и умом она того...
- А ты что же хочешь, чтобы у нее не было ни единого недостатка?!
Будем же терпимы к недостаткам наших нареченных.


Пьянство, мотовство, бесчисленные любовные увлечения - все это лишь тешит самолюбие, не принося человеку никакого удовлетворения.
Выпьем за то, что приносит радость: за семью, детей, друзей!


После длительной командировки муж возвращается домой. Жена говорит:
- Милый! Ты хотя бы поцеловал меня!
- Hо, дорогая! - отвечает он. - После шести лет супружества и такие оргии!
Так выпьем же за супружеские оргии независимо от семейного стажа!


Одного правителя спросили:
- Как ты сохраняешь мир и спокойствие в своем государстве?
И он ответил:
- Когда я в гневе, то мои люди спокойны. Когда они гневаются, я спокоен. Иными словами, когда я сержусь, они успокаивают меня, а когда сердятся они, я успокаиваю их.
Семья - это государство в миниатюре. Мой тост за то, чтобы подобным образом сохранялся мир и спокойствие в наших семьях.


Однажды на краю пропасти встретились орел и тигр. И стали они спорить, кто из них сильнее. Орел говорит:
- Давай устроим состязание. Кто перепрыгнет эту пропасть, тот и выиграл. А победитель сможет забрать себе шкуру или перья побежденного.
Тигр был глуповат и согласился. Орел разогнался и перелетел пропасть. Тигр тоже прыгнул, но упал на дно и разбился. Орел выклевал все мясо, а шкуру тигра взвалил на себя и полетел домой.
Когда орлица открыла дверь, на пороге стоял тигр. Не успел орел сказать и слова, как орлица смертельно клюнула его в голову.
Так выпьем же за то, чтобы жены узнавали своих мужей в любом виде!


Одна супружеская пара дожила до благодатной свадьбы - 70 лет. И все эти годы супруги были ласковы и счастливы. Когда у них спросили, в чем секрет такого долговечного семейного счастья, они ответили:
- Весь секрет в том, что все эти семьдесят лет у нас была односпальная кровать...
Так выпьем же за вечную односпальную супружескую кровать!


Неожиданно возвращается муж из командировки, стучит в дверь - ему не открывают, стучится еще раз - ему не открывают, стучится в третий - жена открывает дверь, радостно бросается ему на шею и говорит:
- Дорогой, как я рада, что ты наконец приехал, а то я ждала тебя только завтра! И все...
Проходит лет пять или шесть, как-то раз муж приобнимает свою жену и говорит:
- Лизунчик, помнишь, как-то раз, давно, я вернулся из командировки, стучусь в дверь - а ты все не открывала, что ж ты там делала?
Жена вскакивает и кричит:
- О, господи!
Она кричит:
- О, боже мой!
Открывает дверь шкафа - оттуда вываливается скелет.
Так выпьем же, господа, за то, чтобы любимые женщины чаще нас вспоминали!


Мы часто мучаем близких под предлогом того, что желаем им добра.
За тех, кто спешит делать добро по велению собственного сердца!


Лучше иметь хороших врагов, чем плохую тещу. А вообще, если есть теща, других врагов уже не надобно.
Поднимаем бокалы за хороших тещ!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 7
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Одна женщина, будучи уже немолодой, впервые попробовала водку.
- Странно, - поразилась она, - этот напиток напоминает мне лекарство... которое мой
муж регулярно принимает все последние годы.
Так наполним же бокалы лекарством и выпьем за здоровье.

Иван Иванович простудил горло. И под вечер у него пропал голос. Он решил ждать до утра и пойти к знакомому врачу прямо домой. Поднявшись на нужный этаж, позвонил. Открыла жена врача. - Муж дома? - еле слышно прошептал Иван Иванович и даже зажмурился от боли. - Нет, - прошептала в ответ жена врача. - Заходите скоренько, пока соседи не увидели. Так выпьем за то, чтобы у нас здоровье было и врачей дома не было!

Я знаю, что все женщины прекрасны
И добротой своею, и умом!
И с пожеланием счастья
Мы за здоровье их пьем!


- Соня! Ты что заболела? От тебя утром врач вышел.
- Послушай, Маня, от тебя под утро ушел военный. Это что - уже война началась?
Выпьем же за здоровье и мир в нашем доме!


Встречаются Маша и Глаша.
- Маша, как твой муж Миша?
- Как пил - так и пьет, как бил - так и бьет.
- Hу и слава Богу, лишь бы не болел!
За здоровье всех присутствующих!


Рассказывают, что Гейне как-то получил большого размера посылку. Раскрыв ее, он не нашел там ничего, кроме маленькой записки. В ней один из его знакомых сообщил: "Я здоров". Через некоторое время этот знакомый получил от Гейне увесистый ящик. В нем лежал огромный камень и записка: "Этот камень свалился у меня с сердца, когда я узнал, что ты здоров!"
Это, конечно, шутка, но могу с уверенностью сказать: не только у меня, но и у всех нас по огромному камню действительно свалится с сердца, когда наш дорогой друг ...(имя) выздоровеет. Предлагаю выпить за его здоровье!


Помещик спрашивает у своего крепостного:
- Как тебе удалось дожить до ста лет и сохранить все зубы такими здоровыми?
- Ясное дело, - ответил крестьянин, - мои зубы никаких забот не имеют - ни еды у меня, ни питья. А у вас столько всего, что и сотне зубам не справиться !
Так выпьем же за то, чтобы у нас и зубы были здоровыми, и еды было бы вдоволь.


Одна женщина, будучи уже немолодой, впервые попробовала водку.
- Странно, - поразилась она, - этот напиток напоминает мне лекарство... которое мой муж регулярно принимает все последние годы!
Так наполним же бокалы лекарством и выпьем за здоровье!


Один человек обратился к врачу. Он жаловался на глаз. Врач посмотрел его и сказал:
- Вы должны или бросить пить, или распрощаться с глазом.
- Эх, пропал мой глаз, - вздохнул больной.
Давайте поднимем бокалы за зрячих трезвенников!


Один старый мудрый грузин сказал:
- Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури!
- Если хочешь быть счастлив один день - напейся!
- Если хочешь быть счастлив одну неделю - заболей!
- Если хочешь быть счастлив один месяц - женись!
- Если хочешь быть счастлив один год - заведи любовницу.
- Если хочешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров, дорогой!
Так выпьем же за счастье всех присутствующих - за здоровье!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 8
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
В 70-е годы был такой анекдот. Приходит мужчина в автомобильный магазин.- Мне бы хотелось записаться на автомобиль, - говорит он.- Пожалуйста, у нас запись ровно на десять лет вперед, день в день.- Извините, а на какую половину дня, - уточняет он, - на утро или на вечер?- А вам не все ли равно? Это же будет через десять лет!- Дело в том, что я на утро... уже вызвал сантехника!Я желаю имениннику дожить до ста лет! Хочу присутствовать на этом юбилее и одновременно сообщаю, что вечер того далекого дня у меня полностъю свободен! За именинника!

Муж уехал в командировку и в это время умирает его сестра. Жена не знает, как бы помягче сообщить ему об этом. Дело в том, что у мужа больное сердце.После долгих раздумий она послала мужу такую телеграмму:"Твоя сестра слегка заболела. Похороны в четверг".Мне тоже предстоит сообщить вам неприятную новость и я тоже не знаю, как это лучше сделать: наш именинник слегка запаздывает... Он неожиданно на неделю уехал в командировку!.. Это шутка! Он звонил, что скоро будет и просил, чтобы мы начинали! Итак, начнем! За именинника!

Милиционер, проходя по улице, видит такую картину: мужчина прямо с балкона мочится на прохожих.В гневе вбегает он по лестнице в квартиру к тому типу:- Ваши документы!Тот подает паспорт с вложенной в него пачкой денег.- Ыу, документы у вас в порядке, - сразу успокоившись, говорит милиционер, - но все равно, мочиться с балкона нехорошо!Мужчина протягивает ему еще одну пачку, - Ну, а с такими документами вы можете на прохожих... и другую нужду справлять!У нашего именинника (юбиляра) столько высоких званий, у него такие документы, что он мог бы спокойно плевать на всех и вся! Но его отличает скромность и человечность. За эти прекрасные качества предлагаю выпить!

Приходит муж домой, а у жены - любовник. Схватил его и в окно...На следующий день - у жены тот же любовник! Весь в бинтах, но снова в постели! Муж схватил его и снова в окно...На третий день картина повторяется: тот же нахал, правда, с переломом рук и ног, но опять в постели жены.Смотрит он на мужа укоризненно:- Что вы от меня хотите?- Не ходи к моей жене! - отвечает муж.- Так бы сразу и сказал!.. А то все намеками, да намеками!!!Чтобы и вы не подумали, что я буду говорить только намеками да намеками, скажу прямо: мне нравится наша именинница! Нравится и не могу это скрывать! Предлагаю выпить за именинницу!

Нашему имениннику, вступающему в жизнь, хочу дать маленькое напутствие:Мой друг, работать не ленись, В потребностях будь скромным. В делах же первым быть стремись - Лишь первых все мы помним!(О. Бутаев)Очень надеюсь, что через пять-семь лет имя твое будет у всех на устах! Счастливой тебе дороги!

К самогонщице нагрянули с обыском милиционеры. Стучат ей в дверь.- Кто там? - спрашивает хозяйка.- Открывай! Это милиция! Мы знаем, что у тебя есть самогон!.. Даже знаем, где ты его прячешь!- Подождите минуточку, - просит хозяйка, - я сейчас... перепрячу!!! Я сегодня позвонил в дверь и мне долго не открывали. "Наверное, самогон прячут!" - подумал я. Но войдя сюда и увидев этот стол, понял, как я был не прав. Хочу извиниться за дурные мысли и поблагодарить именинницу за это изобилие!

К режиссеру Станиславскому обратилась молодая артистка:- Господин Станиславский! Хотите я к вам пойду гувернанткой?Станиславский от неожиданности даже рассмеялся:- Да у меня нет детей, - пояснил он.- Что значит нет? - удивилась актриса. - Были бы гувернантка, а дети будут!У нашего именинника тоже нет ни жены, ни детей. Пожелаем ему обзавестись хотя бы хорошенькой гувернанткой!

Рассказывает один мужчина:- Грустно сознавать, но я уже сделал первый шаг к разводу!- Какой же?- Женился!К сожалению, наш именинник все еще не сделал этого шага! Пожелаем ему скорее его сделать

Разговаривают случайные попутчики:- У вас есть дети?- Да, сын.- Сын это хорошо. А скажите, он курит?- Да что вы...- Это великолепно! Сами знаете, табак - это яд!- Да уж точно...- Простите, а в карты он играет?- Ну что вы...- Вам очень повезло! У вас чудесный парень! Таких сейчас редко встретишь... А сколько ему лет?- Да уже... полгода!Теперь обратимся к имениннику. Он тоже не курит, не играет в карты, хотя уже стал вполне самостоятельным юношей. Вот таких, действительно, редко встретишь! Хочу пожелать ему больших успехов в будущей жизни!

Симпатичная девушка стоит на автобусной остановке. Вдруг от порыва ветра ее юбка взлетает кверху. В смущении, возвращая ее назад, она видит мужчину, который не стесняясь разглядывает ее.
- Я вижу, что вы не джентльмен! - говорит она
возмущенно.
- Я вижу, что вы тоже не джентльмен, - говорит он с сожалением.
Наша именинница тоже не джентльмен! Hо говорю это без сожаления. Hаша именинница настоящая женщина, которая вызывает любовь и восторг мужчин. За нашу именинницу!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 9
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Поскольку здесь собралось много любителей домашних животных, расскажу маленькое стихотворение:Сегодня любит всяк Животных с разными нравами:Коров, лошадей, собак. Я же... питаюсь травами!(О. Бутаев)С каждым днем нас, травоедов, или, иначе говоря, вегетарианцев, становится все больше. Но и ряды мясоедов не редеют. Л сколько еще тех, кто с удовольствием ест и то, и другое! Предлагаю выпить за всех нас!

Помните, была песня о Ленине и в ней такие слова:"Ленин - всегда живой, Ленин - всегда с тобой в горе в надежде и в радости..." Сегодня уже каждому ясно, что в горе, в надежде и в радости Ленина с нами нет, но есть нечто другое.Итак, "Песня о водке" (слова О. Бутаева):День за днем идут года. Мир качается, как лодка. Но сегодня и всегда Одна радость это - ВОДКА!Припев: ВОДКЛ всегда со мной, ВОДКА всегда с тобой В горе, в надежде и в радости. ВОДКА - в удачном дне, В каждом счастливом сне. ВОДКА - в тебе и во мне!Поменялась у нас власть,Нынче правят демократы.Но стабильна наша страсть, Хоть порой мы без зарплаты.Припев.Предлагаю выпить за нее, проклятую! За ВОДКУ!

Попал человек на тот свет. Стоит у развилки дорог в задумчивости: направо - дорога в рай, налево - в ад. И вспомнились ему слова Игоря Губермана:Куда по смерти душу примут, Я сБогом торги не веду. В раю намноголучше климат, Но лучше общество в аду.И пошел человек налево... в ад!Выпьем же за наше приятное общество, которое, право же, не хуже рая!

Молодой Гоги учится в Москве. Получает он из дома письмо:"Дорогой сын! Мы собрали богатый урожай винограда. Посылаем тебе деньги. Купи себе "Жигули", что-бы ездить на занятия".Гоги пишет ответ родителям:"Дорогие папа и мама! Спасибо вам за заботу, но "Жигули" мне не нужны. Тут все ездят в институт на автобусе..."Родители пишут Гоги:"Дорогой сын! Мы собрали богатый урожай мандаринов. Посылаем тебе деньги. Купи себе... автобус! Будешь ездить, как все!"Так выпьем же за то, чтобы и мы не выпендривались, а жили, как все!

Молодая женщина жалуется врачу:- Доктор! Просто не знаю, что со мной происходит: как только выпью рюмочку вина, у меня сразу появляется тяга... к противоположному полу... - Хорошо, - говорит доктор, - мы обсудим вашу болезнь. Но сперва... давайте пропустим по рюмочке!Сегодня уже установлено, что не только у той женщины, но и всех других и, что самое интересное, не только у женщин, но и мужчин, после рюмочки хорошего вина появляется большая тяга к противоположному полу! Предлагаю проверить эту истину. Предлагаю выпить за здоровую тягу к противоположному полу!

Мой тесть завершил свое образование семью классами сельской школы, что никак не мешало ему быть остроумным человеком.Когда я получил так называемый творческий отпуск для завершения докторской диссертации, он тут же позвонил и вполне серьезно предупредил, чтобы я на его помощь (по диссертации) не рассчитывал...Как и всех остроумных людей, было трудно понять:правду он говорит или нет. Вот, например, одна из его историй.Когда-то он, как и многие другие, имел под Москвой огород, на котором выращивал картошку. Весной Он с семьей копал и сажал, летом поливал и окучивал, осенью приехал убирать урожай. Но убирать было нечего. Вся картошка выкопана...Обойдя участок, он обнаружил лишь прикрепленную к кустику записку. В ней сообщалось: "Урожай убран вовремя и без потерь!"Сегодня, когда я вошел в зал и увидел накрытые столы, я подумал, боже мой, сколько наготовлено! Кто же все это съест?..Сейчас, завершая наше застолье, можно смело рапортовать: "Урожай убран вовремя и без потерь!" Вот, что значит, дружная компания. Выпьем за нашу компанию!

Прибегает девочка домой взволнованная:- Мама! Мама! Папкин вытрезвитель сгорел!- С чего ты взяла? - спрашивает мать.- Я видела папку. Он весь в слезах, сидит на крыльце и поет: "Враги сожгли родную хату!"Пора подумать и о наших хатах! Давайте скажем хозяевам: "Будьте здоровы! Живите богато! А мы по последней и двинем на хаты!"

На встречу с пионерами пригласили 120-летнего старца. Выглядел он совсем молодым и вот об этом чуде и должен был рассказать.- Великая Октябрьская социалистическая революция... - начал он свой рассказ.Но директор школы его перебил:- Не надо об этом. Вы лучше расскажите, например, как вы питаетесь?И дедушка пошел дальше:- Великая Октябрьская социалистическая революция...При этих словах директор вновь, но уже более настойчиво, останавливает старца:- Не надо об этом! Перед вами дети. Вы лучше расскажите, как вы живете? Что едите?- Так вот, - настойчиво продолжал дедушка, - когда свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, начался такой бардак, что мне перепутали год рождения!Мы с вами родились значительно позже того старца. Но в стране, по-прежнему, бардак и у теня такое ощущение, что и нам с вами перепутали годы рождения. На самом деле мы лет на двадцать моложе! Давайте выпьем за нас, молодых!

Корреспондент, беря интервью у Аллы Пугачевой, обратил внимание на то, что наша примадонна курит.- Я удивлен, вы - певица и курите!- Да, я курю, - подтвердила артистка.- Как же так? Ведь курение, наверняка, мешает пению?- Да, мешает, - признала певица, - поэтому, когда я пою, я... не курю!Если меня кто-то спросит: мешают ли выпивке застольные разговоры и тосты? Отвечу прямо: мешают! Поэтому предлагаю на несколько минут их прекратить! Давайте просто выпьем!

Известный собаковод беседует с миллионером. - Моя жена и я, мы оба очень любим животных, - говорит собаковод. мы с женой, как раз наоборот, мы... вегетарианцы.Судя по тому, что едят наши гости, среди нас тоже есть большие любители животных, но есть и вегетарианцы. Давайте выпьем за всех нас!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 10
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Я поднимаю свой бокал
За бесконечное терпенье,
С которым мы склоняем дам
К любви невинным прегрешеньям.

За нашу смелость, их испуг,
За наш напор, за их уступки,
За все, что здесь случится вдруг,
Когда спадут платки и юбки!

На нашем флоте повелось:
Когда мы все с друзьями в сборе,
То самый первый, лучший тост
У нас такой "За тех, кто в море!"

За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых девушек
И за нас, военных!

Вот опять новогодняя ночь
Компания опять соберется
А мне, дорогая, опять
Стоять в карауле придется
Вы ровно в 12 начнете,
В бокалы вино разливать,
А я со своим разводящим
Пойду часового менять,
Проверю замки и печати,
Повешу на грудь автомат
И хоть на мгновенье забуду
Что праздник мне надо встречать.
А вы веселитесь и пейте
Не вам-то ведь быть начеку,
И тост хоть один поднимите
За тех кто сейчас на посту.

Мой первый тост сейчас я поднимаю
Впервые пусть не я его сказал
Я пью за тех, кто службе нашей
Два года лучшие отдал!!!
Я пью за вас, солдаты
Пью так, как пил когда-то
Кто-то за меня.

Мой первый тост сейчас я поднимаю
Впервые пусть не я его сказал
Я пью за тех, кто службе нашей
Два года лучшие отдал!!!
Я пью за вас, солдаты
Пью так, как пил когда-то
Кто-то за меня.

И в зной, и в снег,
И в злую стужу -
Она всегда нам дорога.
Поднимем тост
За нашу дружбу,
Да будет жизнь ее долга!

Все яростней, все чаще нам
Нужны друзей сердца.
За дружбу настоящую
До самого конца!
За ту, что может вывести
Из темноты на свет!
За ту, что может вынести
И блеск, и горечь бед!
Человеку очень нужно,
Как бы в жизни ни пришлось,
Чтоб главенствовала дружба.
За большую дружбу тост!

Нам на жизненной стезе
Одиноко без друзей.
Тост за них,
Всегда надежных,
Помогающих везде.

И вот он миг желанной встречи, -
В кругу подруг, в кругу друзей,
Когда звучат заздравно речи,
И души, вспыхнув, словно свечи,
Друг другу ближе и родней!
В том никаких сомнений нету,
И, озираяся вокруг,
Я поднимаю чарку эту -
За столь приятнейший сей круг!

Да здравствует наша пирушка -
Веселый и тесный кружок!
По правую руку - подружка.
По левую руку - дружок.
Тут каждый за дружбу спокоен,
И в честь этой дружбы дано
Узнать поскорее, какое
Играет в стаканах вино.
Так чокнемся что ли, коль нужно,
Чтоб всюду сияла она,
И выпьем за старую дружбу,
За ясную дружбу - до дна!

Мой тост за дружбу, в трудный час
Она и вправду много значит,
Коль скрыта не в потоке фраз,
А в принципах самоотдачи.

Как говорил в XIII в. персидский поэт Саади:
Друзья пиров, бесед, друзья души -
Из трех родов друзей все ль хороши?
Друзей пиров корми и - прочь от двери,
Друзей бесед беседы не лиши.
И лишь друзей души почти доверьем,
За них и чашу с ядом осуши!
Друзья! Хоть сегодня у меня и пир, но я пригласил и всегда приглашаю к себе только "друзей души". Поэтому поднимаю свою "чашу" и пью - если верить врачам - этот "яд" за вас, дорогие!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 11
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Врач рассматривает рентгеновский снимок больного.- Сколько вам лет? - спрашивает он.- Будет сорок...- Не будет... Не будет...Я не врач, но, глядя на именинника, с уверенностью могу сказать, что будет и сорок и пятьдесят, будет и сто! Во всяком случае, хочу ему этого пожелать!

В еврейскую общину прибыл губернатор. Он знакомится с прихожанами и спрашивает раввина:- Скажите, господин раввин, родились ли в вашем городе какие-либо великие люди? Раввин задумался:- Нет, ваша светлость... Я уже тридцать лет служу здесь в качестве раввина и все это время рождались только... малые дети!Мы сегодня собрались по поводу рождения в ceмъе первенца. Пожелаем ему стать великим человеком! Пусть мои слова сбудутся!

В операционную входит профессор и медсестра бросается к нему:- Что делать, все готово к операции, а пациента еще нет?- Ничего, - говорит профессор, - начнем без него.У нас тут тоже все готово к "операции", но пациент (именинник, юбиляр, виновник торжества) запаздывает. Предлагаю начать "операцию"!

В России с приходом к власти Горбачева началась перестройка. В колхоз приехал корреспондент и спрашивает колхозников:- Что у вас за председатель? Он перестроился или еще нет?- Перестроился! - отвечают колхозники.- А парторг?- Тоже!- А главный агроном?- Нет, не перестроился!.. Лесу не хватило!Сегодня мы празднуем новоселье. Квартира после ремонта сверкает! Поэтому мы можем смело сказать: наш хозяин полностью перестроился! И леса и других материалов хватило! Предлагаю выпить за перестроившегося хозяина!

В 70-е годы был такой анекдот. Приходит мужчина в автомобильный магазин.- Мне бы хотелось записаться на автомобиль, - говорит он.- Пожалуйста, у нас запись ровно на десять лет вперед, день в день.- Извините, а на какую половину дня, - уточняет он, - на утро или на вечер?- А вам не все ли равно? Это же будет через десять лет!- Дело в том, что я на утро... уже вызвал сантехника!Я желаю имениннику дожить до ста лет! Хочу присутствовать на этом юбилее и одновременно сообщаю, что вечер того далекого дня у меня полностъю свободен! За именинника!

Американский поэт Роберт Фрост сказал:"Очень досадно, когда жена умеет готовить, но не готовит; однако еще хуже, если жена готовить не умеет, но хочет".Но самое лучшее, это когда женщина умеет готовить, хочет готовить и готовит, как наша именинница!!! Приглашаю всех поднять бокалы и выпить за ее здоровье!

- Где ты была всю ночь?
- Спросила бы лучше с кем.
- Ну и с кем?
- С национальным героем.
- Кто же это?
- Неизвестный солдат. Господа! Так выпьем за нашу доблестную армию!


Прыгала лягушка по дороге и не заметила, как на нее каток накатился. Вдавил ее в асфальт и покатился дальше...Прошло некоторое время. Лягушка с трудом выбралась из асфальта, расправила свое тело и говорит:— Вот прижал, так прижал!.. Не то что наши мужики на болоте!Нашей невесте повезло! У нее муж спортсмен. И уж, конечно, он будет ее обнимать не так, как наши мужики на болоте! За жениха!

Я думаю, что если бы Маяковский увидел нашу именинницу (Зину, Hину, Валю и др.), то он бы несколько изменил свое стихотворение, и оно, возможно, звучало бы так:
Да будь я и негром преклонных годов.
И то без унынья и лени
Я б к (... имя) приехал и, без всяких слов,
Встал перед ней на колени!
Предлагаю выпить за нашу очаровательную именинницу!


Существует масса приемов скрытой негативной критики. Например, хозяин одной газеты с саркастической улыбкой говорит:
- Правда, о других газетах мы не высказываемся.
Hо из этого заявления и формы его произнесения уже ясно, что другие издания мало что стоят в сравнении с его собственным.
Эта шитая белыми нитками дипломатия напоминает детскую. Ребенка спрашивают:
- Кого ты больше любишь, папу или маму?
- Hе скажу, - отвечает ребенок и добавляет: - А то папа обидится!
Если меня спросят: кого я больше люблю в этой семье - хозяина или хозяйку? Я тоже не скажу, потому что обидится не только хозяин, но и Моя жена! Hо поскольку сегодня день рождения хозяйки, то на нашу любовь к ней никто не должен обижаться! Итак, предлагаю выпить за новорожденную!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 12
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
О, ЖЕНЩИНЫ!
Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником весны!
Сердца без боя отдаем и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны.

Не чуя ног, летим мы вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот
И бремя ваших дел берем на плечи...
Вот так!

Чего не сделаешь раз в год.

Один охотник всю жизнь мечтал поймать черно-бурую лису. Всю жизнь он охотился за ней, исходил все горы вдоль и поперек. Под старость ему тяжело стало делать большие переходы, и он стал охотиться в ближнем ущелье, почти около самого дома. И вот ему попалась черно-бурая красавица. Охотник спросил у лисы:
- Где же ты пряталась до сих пор? Я искал тебя всю жизнь.

- А я всю жизнь живу в этом ущелье, - ответила лиса, - но разве ты не знаешь, что если даже на поиски потратить всю жизнь, то все равно для находки нужен один день и даже одно мгновение?

Так выпьем же за женщин, которые рядом с нами, и за то мгновение, когда мы нашли друг друга!

Говорят, что женщина для мужчины все равно, что якорь для корабля.

Так выпьем же за крейсер "Киров", у которого их пять!

Ну где вы, рыцари...
При шпаге, при плаще…
Когда вокруг такие женщины - ВААЩЕ!

Когда женщина переходит через лужу она приподнимает платье до щиколоток, Когда она переходит вброд реку то поднимает его чуть выше.

Так выпьем-же за женщин бороздящих океаны!!!

Неожиданно возвращается муж из командировки, стучит в дверь - ему не открывают, стучится еще раз - ему не открывают, стучится в третий - жена открывает дверь, радостно бросается ему на шею и говорит - "Дорогой, как я рада, что ты наконец приехал, а то я ждала тебя только завтра! "И все... Проходит лет пять или шесть, как-то раз муж приобнимаетсвою жену и говорит - "Лизунчик, помнишь, как-то раз, давно, я вернулся из командаровки, стучусь в дверь - а ты все не открывала, что ж ты там делала? " Жена вскакивает и кричит - "О, господи! ", она кричит -"О, боже мой! " Открывает дверь шкафа - оттуда вываливается скелет.

Так выпьем же, господа, за то, чтобы любимые женщины чаще нас вспоминали!

Гусарский тост:

Пьется стоя на вытяжку, выпятив грудь или живот - у кого что есть, вытаращив глаза и растопырив усы, а за неимением оных - можно топорщить уши.
а) без присутствия дам - За бабс, господа!
б) в присутствии дам - За женщин, господа!

Говорят, женщины похожи на розы... А розы красивы, когда они распущены...

Так выпьем же за распущенных женщин!

Однажды попали в ад три девушки. Одна из них оказалась проститутка. За то время что они провели в аду, она переспала со всеми мужиками ада.

В один день все три девушки решили сбежать из ада в рай. Побежали все три к раю, и добежали до огромных ворот рая, через которые просто было невозможно перебраться.

Первая девушка думала перелезть ворота. Она залезла на дерево, подскользнулась, упала и разбилась.

Вторая девушка решила перепрыгнуть ворота с помошью трамплина. Прыгала, прыгала, упала и сломала себе шею.

Третья девушка долго думала как бы ей попасть в рай. Позвала она всех мужиков с которыми переспала в аду и они ей сплели лесенку из своих рук. И девушка спокойно перешла в рай.

Так давайте выпьем за то что бы наши дамы так же легко сумели найти выход из любого трудного положения!!!
Давным-давно жил себе старец и было у него прекрасное ожерелье из жемчуга. Каждая жемчужина - это прекрасная женщина. И вот однажды, когда поднимался в горы он упал и порвал своё украшение и все жемчужины рассыпались по миру.

Так выпьем за те жемчужины, которые закатились к нам! За Вас женщины!

Как-то раз влюбились мальчик и девочка, но родители не разрешали им встречаться и они решили вместе уйти из этой жизни. Пошли они на большой холм и мальчик пропустил девочку вперёд , чтобы броситься в обрыв. Девочка бросилась и умерла. Мальчик посмотрел и подумал, что её не вернуть и ушёл.

Так выпьем за девочек и чтоб пропускали их всегда вперёд!

Идет женщина по улице, видит стоит дерево без листьев, и она говорит:
-Пусть на этом дереве вырастет столько листьев, сколько я изменила своему мужу.

И тогда на дереве вырос один листочек.

Идет другая, и говорит:
-Пусть на этом дереве вырастет столько листьев, сколько я изменила своему мужу.

И выросло на дереве 10 листков.

Идет третья, и говорит то же самое.

И вдруг дерево зазеленело.

Так выпьем же за тех женщин, которые озеленяют нашую планету!


В интересных женщинах самое интересное не то, что она вам может дать, а то, что вы от нее хотите. За женщин, вызывающих интересные желания.


Богинями мы были и остались,
Свеpкая соблазном наших тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.


Вкус жизни - на губах женщины. Ощущение жизни - в объятиях женщины. За женщин, которые олицетворяют для нас целый мир.


Женщины-медики пьют до потери пульса, женщины-химики - до потери реакции... Так выпьем же за женщин-физиков, которые пьют до потери сопротивления!


Один медик так объяснялся своей любимой: "Язва моего сердца, ты нанесла глубокую рану моей душе, твои лучезарные глаза прожгли мою сущность. Ум мой слабеет, как желудок от двойного приема слабительного. Пожалей меня, будь пластырем моей души и бальзамом от страданий". Дорогие женщины, будьте пластырями для наших душ и бальзамом от страданий!

Женщины! Мне хочется пожелать вам четырех зверей: норку на плечах, "ягуара" в гараже, льва в постели и барана который бы за все это платил!

Если женщина идет склонив голову налево, это значит,что у нее есть любовник. Если женщина идет склонив голову направо, это тоже значит, что у нее есть любовник. А вот если женщина идет держа голову прямо,то это значит, что у нее... тоже есть любовник. Так выпьем же за женщин, у которых есть... голова на плечах!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 13
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Приходит прапор со службы домой, жене командует:
- Жрать давай!
Та - жалостно:
- Вась, да пожалей ты меня! Я замоталась вся, не присела даже ни разу за целый день.
Пожалел жену прапорщик:
- Не присела, говоришь? Щас мы это поправим! Приседания начи-най! Раз-два! Раз-два! Раз пятьдесят тебе хватит, или побольше?
Так выпьем за нас, всегда и во всем готовых помочь нашим очаровательным жёнам!


Командир танка проводит занятия со своими подчиненными.
- Что главное в танке?
- Орудие, - отвечает один.
- Броня, отвечает другой.
- Гусеницы, - говорит третий.
- Всё это верно, но главное - это не дрейфить.
Выпьем же за главное.


Мой тост за мужчин, верных своему слову, за тех, кто не потерял и никогда не потеряет свою честь, кто не стоит на месте, а все время стремится вперёд! За вас, друзья!

Подходит рядовой к прапорщику и бодрым, зычным голосом докладывает ему:
- Товарищ прапорщик, Ваше приказание выполнено!
Прапорщик удивленно:
- Постой… Но я же ничего не приказывал…
- А я ничего и не делал.
Выпьем же, мужики, за суровые армейские будни!


Разгневанный сержант кричит на молодого солдата:
- Ты что, считаешь меня идиотом?
- Не знаю товарищ сержант. Я у вас всего первый месяц.
Выпьем друзья, за уставные взаимоотношения между военнослужащими!


Прапорщика попросили на свадьбе сказать тост. Не долго думая, он произнёс:
- Раз-два, наливай! А остальное и без слов понятно.
Я предлагаю тост за армейскую лаконичность!


Ларошфуко говорил: "На войне большинство людей рискует жизнью не больше, нежели это необходимо, чтобы не запятнать своей чести; но лишь немногие готовы всегда рисковать так, как этого требует цель, ради которой они идут на риск".
Я предлагаю выпить за высокие цели!


Французский учёный Блез Паскаль писал: "Кто не готов умереть ради собственной чести, тот обретёт бесчестье". Два столетия спустя другой француз, Альфред де Виньи, повторил за ним: "есть нечто столь же прекрасное, как великий человек, - это человек чести".
Господа! Выпьем за нашу солдатскую честь!


Как вы думаете, кого предпочла Венера из всех своих многочисленных поклонников на Олимпе? Бога войны - Марса! Да, женщины любят военных.
Предлагаю выпить за наши вооруженные силы, друзья!


Вваливается пьяный подполковник домой. Жена тут же поднимает скандал.
- Цыц, дура, тащи шило - дырочку в погонах колоть.
Обрадовалась жена, смягчилась. Взяла шило, дырочку проколола, звёздочку прицепила.
- А теперь эти две снимай на …!
Так выпьем же за новое звание виновника торжества!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
НаТаШкАДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:03 | Сообщение # 14
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Любовь молодой женщины как молодое вино - терпкое, невыдержанное, опьяняющее.
Любовь женщины постарше как старое вино - выдержанно, с букетом, опьяняющее.
Так выпьем же за опьяняющую любовь!


Два приятеля беседуют:
- Я подозреваю, что жена стала хуже ко мне относиться.
- В чем же это выражается?
- С каждым днем она все туже завязывает мне галстук.
- Может, это случайность?
- Я тоже так думал. Hо сегодня она попыталась его намылить.
За крепкую любовь!


- Дорогая, если бы я внезапно разорился, ты бы продолжала меня любить?
- Конечно, дорогой, но мне бы тебя очень недоставало.
Выпьем же за женскую любовь!


Милиционер идет по ночному парку. Вдруг слышит в кустах сопение. Останавливается и спрашивает:
- По любви?
- По любви, - слышится в ответ мужской голос.
- Я не тебя спрашиваю!
- Я здесь один...
Так выпьем за любовь, большую и чистую!


У японцев есть понятие “саби” - открытие нетленного в тленном, любовь к преходящему и недостижимому - опавшему цветку, увядшей ветке, заброшенному дому. Hаша память - свидетельство о бренном, прошедшем, недостижимом. Hо память о минутах радости есть тоже радость.
Так выпьем за тех, кто хоть когда-нибудь нам дарил любовь, за наших случайных подруг, случайных спутников на нашем пути!


Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.
Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин всегда совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!


Кто как любит?
Повар любит горячо, пожарный - пламенно, фотограф - моментально, кондитер - сладко, часовщик - минутно, адвокат - красноречиво, банщик - жарко, рыбак - хладнокровно, бухгалтер - расчетливо, студент - платонически, спринтер - стремительно, врач - смертельно, сумасшедший - безумно, а дураки, вроде меня, любят крепко и верно.
Так выпьем за любовь!


Чем станет любовь твоя:Песней, хлебом, кипящей сталью,Соколом в поднебесье,Морем за дальней далью?Или, сорвавшись с выси,Камнем в глубь сердца канет,От нас от самих зависит,Чем любовь наша станет.За любовь!

Собрались за столом почтенные люди. И возник у женщин вопрос: "Что же такое любовь?" Одна женщина говорит: "Любовь - это, наверное, болезнь." Встает врач: "Нет, это не болезнь. Скорее всего это работа, потому как выделяется очень большое количество энергии". Встает архитектор: "Ну какая же это работа? Ведь все так совершенно. Скорее, это искусство." Встает искусствовед: "Да нет же. Искусству нужен зритель. А это происходит один на один. Скорее это процесс". Встает юрист: "Какой же это процесс, когда две стороны удовлетворены. Скорее, это наука". Встает старенький, весь в перхоти, профессор: "Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу!" Так в выпьем за вечных студентов! В любви!

Сначала любовь убивает скуку, потом скука убивает любовь. Выпьем за то, чтобы на нашем пути не встречалась скучная любовь!
Самая обычная философия заключается в любви к мудрости. Самая лучшая философия - в любви к женщине.За самую лучшую философию, помогающую ориентироваться в жизни!

Расцвет любви! - Вот нам награда.Пью за нее свой полный рог.Влюбленному гора - преграда,Как мелкий камушек у ног.И скатерть жемчуга! Ведь если б Его страшил акул оскал,В морском подводном королевствеОн ничего б не отыскал.Чабан, боясь волков, не сможетОтару вырастить свою...Любовь отвагу нашу множит.За то и пью!

Расскажу вам красивую любовную историю: на одном берегу стоит девушка, на другом джигит. Так выпьем же за перспективу!

Один известный врач сказал:- Десятки лет я лечу людей. За это время выписал своим больным очень много различных лекарств. Но сейчас я пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь!- Ну а если и она не помогает? - спрашивают его.- Тогда нужно лишь удвоить дозу! - отвечает доктор.Предлагаю поднять бокалы за любовь!

"Мы все любили понемногу: кого-нибудь и как-нибудь..." Нет большей радости в удачном браке, чем вспоминание о первой неудачной любви.
За первые неудачи, которые ведут к будущим победам!


Молодой человек после свадьбы говорит жене:
- Дорогая! Я забыл тебе сказать об одном своем большом недостатке: к сожалению, я часто бываю беспричинно ревнив.
А супруга его успокаивает:
- Не волнуйся, дорогой! Меня тебе не придется ревновать... без причины!
Так не будем давать поводов для ревности и ревновать без причины! Предлагаю тост за любовь! Без ревности!


Любовь ведет через пустыни
И через горные хребты,
И на ветру она не стынет,
И не боится высоты.
За то, что нам волнует кровь,
Мой тост, конечно, за любовь!


Когда встречаются мужчина и женщина, то речь заходит о законе всемирного тяготения. Когда расходятся мужчина и женщина, речь заходит о законах противодействия.
Так выпьем же за законы любви, благодаря которым встречаются люди, которые открывают другие законы!


Жизнь с любовью всегда
Неразрывными нитями спаяны.
Им одной без другой
Ни секунды не цвесть, ни мгновения.
Прерывается жизнь -
И любви тут конец наступает,
Вот извечный закон,
Предназначенный всем поколениям.
Я предлагаю поднять бокалы и выпить
За единство жизни и любви!


Есть любовь студенческая: когда есть - с кем, есть - чем, но нет - где...
Есть любовь одинокая: когда есть - где, есть - чем, но нет - с кем...
Есть любовь несчастная: когда есть - где, есть - с кем, но нет - чем...
Есть любовь философская: когда есть - где, есть - с кем, есть - чем, но - зачем?
Так выпьем же за ту любовь, которую каждый из нас заслуживает!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Среда, 2006-10-04, 22:45:13 | Сообщение # 15
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Я вот вспомнила кое-что, правда, не знаю, куда лучше разместить - сюда или в творчество...Ну поскольку тост - решила сюда...

У нас в команде по плаванью была одна грузинка...И мы на сборах как-то решили устоить ей импровизированную свадьбу с ее молодым человеком...И мне нужно было придумать тост в грузинском стиле...Получилось следующее...
...Что такое полный, безоговорочный, безусловный триумф? Сколько он длится? И как понять, что то, что мы испытываем и есть триумф? Все, кто здесь присутствует уже многого добились - покорили не одну реку, имеют звания, награды, положение в спортивном мире...Но речь сейчас не об этом...О том речь, что каждый из нас чувствует, когда достигает заветной цели? Пройдя через обиду, поражения, напряжение и страх мы все-таки встаем на пьедестал! Так, может быть, вот он - триумф? Все те, кто рядом, кто за нас болеет? Эти сотни и тысячи глаз, наблюдающие за каждым нашим движеньем, готовые в любой момент взорвать тишину громом аплодисментов, чтобы поддержать нас? Вот триумф - та единственная секунда, когда ты стоишь на месте победителя и понимаешь, что добился того, чего хотел, чего от тебя ждали те, кто верил в тебя! Но я не оговорилась - триумф - это действительно лишь секунда в бесконечном водовороте времени...Так давайте мы все сейчас выпьем за триумф любви, который не имеет ограничений и пределов временных!!! За ту любовь, которую каждый хранит в своем сердце!!! И пусть не у кждого из нас сейчас есть любимый человек рядом, но этот триумф придет обязательно!!! ЗА ЛЮБОВЬ!!!

НаТаШкАДата: Вторник, 2006-11-07, 01:27:51 | Сообщение # 16
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Сынок, любимый... Это очень просто:
Ты скоро станешь сильным и большим,
Но мне б хотелось, чтобы вместе с ростом
К тебе пришла бы доброта души.
Шагай ты с ней по жизни дружно в ногу
И не жалей ее ты для людей.
Мне нужно от тебя не так уж много:
Но много нужно Родине твоей.

Добавлено (2006-11-07, 1:14 Am)
---------------------------------------------
Наше солнышко, свети,
Будь здорова и расти
Доброй, умной и счастливой,
Щедрой, ласковой, красивой,
Славной, радостной и милой
И людьми всегда любимой!

Добавлено (2006-11-07, 1:14 Am)
---------------------------------------------
Уберечь бы от напасти,
Чтоб всегда здоровым был.
Чтоб умел давать он сдачу,
Чтоб всегда была семья,
За ребенка, за удачу
Предлагаю выпить я!

Добавлено (2006-11-07, 1:14 Am)
---------------------------------------------
Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - наше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл.

Добавлено (2006-11-07, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Вас сегодня стало трое,
Это счастье, и большое.
На крылах любви принес
Аист от небесных рос
Драгоценную посылку
От любви взаимной, пылкой.
Берегите малыша,
Ваша в нем живет душа.
За ребенка, за семью
Тост за тех, кого люблю!

Добавлено (2006-11-07, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!

Добавлено (2006-11-07, 1:15 Am)
---------------------------------------------
На радость потомство судьбой нам дано,
Нам собственной жизни дороже оно,
Для сердца роднее прибежища нет,
И связи теснее не ведает свет.

Добавлено (2006-11-07, 1:15 Am)
---------------------------------------------
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
Пусть отодвинули тот день года!
Но человек живет и дарит людям,
Свой труд, любовь, добро,
Вот именно за то,
Его мы никогда не позабудем!
Заздравную поднимем дружно ввысь
И скажем: Валя, мы Вас поздравляем!
На долгие года, на всю большую жизнь,
Здоровья, счастья личного желаем!!!

Добавлено (2006-11-07, 1:16 Am)
---------------------------------------------
Нелегко воспитать мальчишку -
Первого сына и первого внука.
Вы набьете не раз себе шишку,
Вам желаем освоить науку:
Как пить, как ходить, как играть,
И вообще, как его понимать.

Добавлено (2006-11-07, 1:16 Am)
---------------------------------------------
Тост не сам собой случился:
Человек на свет родился!
За него поднимем тост,
Чтоб светло ему жилось!

Добавлено (2006-11-07, 1:16 Am)
---------------------------------------------
Вас было двое и любовь,
Играла молодая кровь,
И от слиянья двух сердец
Родилась жизнь-любви венец!
Пустив часы в грядущий век,
Явился новый человек,
Вобрав в себя отца и мать
И искры Божьей благодать,
Пришел он в наш реальный мир,
Чтобы продолжить жизни пир,
Чтобы наполнить этот дом
Весельем, счастьем и теплом,
Дать смысл земному бытию,
Дать радость тем, кого люблю.
Пусть будет жизнь его полна!
За это выпьем все до дна!

Добавлено (2006-11-07, 1:16 Am)
---------------------------------------------
Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!

Добавлено (2006-11-07, 1:17 Am)
---------------------------------------------
У меня родилась дочь,
С нею в дом пришла весна.
И теперь и день и ночь
Нам с женою не до сна.
То малышки слышен плач,
То пора купать ее,
Петь ей песню про калач,
Гладить мокрое белье -
Пусть растет любви цветок,
Хорошея с каждым днем,
Жизни крохотный росток,
Счастье матери с отцом.
За дочурку и за тех,
Кто пришел поздравить нас,
За веселый детский смех
Поднимаю тост сейчас!

Добавлено (2006-11-07, 1:17 Am)
---------------------------------------------
Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!

Добавлено (2006-11-07, 1:17 Am)
---------------------------------------------
Малыш - самое богатое существо. У него все впереди, все счастье, все испытания, все удачи, которые выпадают на долю человека. Выпьем за это богатство, за счастливых родителей и за здоровье малыша. Выразим надежду, что он вырастет достойным человеком и гражданином, и пожелаем ему счастливой и долгой жизни!

Добавлено (2006-11-07, 1:18 Am)
---------------------------------------------
У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы.

Добавлено (2006-11-07, 1:18 Am)
---------------------------------------------
У куста набухла почка,
Куст отходит ото сна.
У двоих родилась дочка,
В этот дом пришла весна.
Расцветет из почки роза,
Красотой к себе маня,
Устраняя жизни прозу,
Вытирая серость дня.
Мамы с папой повторенье,
Жизни маленький росток,
Ваша дочка-загляденье
И красива, как цветок.
Пусть цветет, как роза в мае,
Пусть уйдут все беды прочь.
Этот тост я поднимаю
За родителей и дочь.

Добавлено (2006-11-07, 1:18 Am)
---------------------------------------------
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался сынок на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака.
Будет десять, будет двадцать,
Доживет до сорока...
Ну и дальше, без сомненья,
Будет жить мы до ста лет!
А сегодня-день рожденья,
День, когда увидел свет.
Чтоб сбылось все, что сынишке
Я сегодня предсказал,
Чтоб сложилась жизнь мальчишки,
Поднимаю я бокал!

Добавлено (2006-11-07, 1:19 Am)
---------------------------------------------
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался сынок на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака.
Будет десять, будет двадцать,
Доживет до сорока...
Ну и дальше, без сомненья,
Будет жить мы до ста лет!
А сегодня-день рожденья,
День, когда увидел свет.
Чтоб сбылось все, что сынишке
Я сегодня предсказал,
Чтоб сложилась жизнь мальчишки,
Поднимаю я бокал!

Добавлено (2006-11-07, 1:19 Am)
---------------------------------------------
Ты родился, появился, словно лучик золотой,
Мы тебя так долго ждали,
Дни и месяцы считали,-
Когда вырастишь большой!
Будь красивым, будь счастливым,
Добрым будь и терпеливым,
Ну, а главный наз наказ -
Чтоб всегда ты помнил нас!

Добавлено (2006-11-07, 1:20 Am)
---------------------------------------------
Человек заплакал, чтоб смеяться,
Человек живет свой первый час,
Человек родился, чтоб подняться,
Жить, влюбляться, радостью лучась.

Добавлено (2006-11-07, 1:20 Am)
---------------------------------------------
Дорогие наши дети!
В этот день и в этот час
Вы счастливей всех на свете -
Появился сын у вас.
Мостик к будущим потомкам,
Жизни крепкое звено,
Все нагрузки и поломки
Выдержать должно оно.
Пусть растет на радость людям,
Почитая мать с отцом.
Ну а мы - счастливей будем,
Видя внука молодцом.
Чтоб не знали мы разлуку,
Чтобы внук здоровым рос,
За родителей и внука
Поднимаю этот тост!

Добавлено (2006-11-07, 1:21 Am)
---------------------------------------------
Галчонок, доченька родная,
Как фея в сказке к нам пришла,
Ты родилась под солнцем мая -
Пусть будет жизнь твоя светла.
Расти здоровой, умной, смелой,
И пусть сияет неизменно
Твоя счастливая звезда.

Добавлено (2006-11-07, 1:22 Am)
---------------------------------------------
С днем рожденья, доченька родная,
Пусть он будет радостным во всем.
Мы, тебя сердечно поздравляя,
С доброю надеждой встречи ждем.

Добавлено (2006-11-07, 1:23 Am)
---------------------------------------------
Вот уже 17 отстучало,
Впереди - непознанная жизнь,
А ведь это, в сущности, начало,
Так что, моя девочка, держись.
За спиной - распахнутые крылья,
Кажется, секунда - и полет,
Коль на миг тревоги сердце сжали,
Пусть любовь красивая придет.
Ты не бойся - будет все светло.
Слышишь?
Чьи-то ножки пробежали,
Детство неожиданно ушло...

Добавлено (2006-11-07, 1:23 Am)
---------------------------------------------
Сынок, любимый... Это очень просто:
Ты скоро станешь сильным и большим,
Но мне б хотелось, чтобы вместе с ростом
К тебе пришла бы доброта души.
Шагай ты с ней по жизни дружно в ногу
И не жалей ее ты для людей.
Мне нужно от тебя не так уж много:
Но много нужно Родине твоей.

Добавлено (2006-11-07, 1:24 Am)
---------------------------------------------
За сестренку и за брата
Нынче выпить тоже надо:
Пусть растут счастливыми,
Добрыми, красивыми.

Добавлено (2006-11-07, 1:25 Am)
---------------------------------------------
Не грусти, что детство не вернется,
Молодость - чудесная пора.
Только пожелать нам остается
Счастья тебе, мира и добра.

Добавлено (2006-11-07, 1:25 Am)
---------------------------------------------
Прекрасное время - двадцать?
И жизнь, и судьба зовут,
И ветры надежд стучатся
В твой юный земной уют.
Пусть встречи несут улыбки,
Пусть сбудется все в пути,
И светлая песня скрипки
Поможет любовь найти?

Добавлено (2006-11-07, 1:26 Am)
---------------------------------------------
Ты прелестна, непоседа!
Веселей с тобой беседа,
Ты танцуешь и поешь,
Всем улыбки раздаешь,
Озорно глаза блестят,
Покорить весь мир хотят.
Пусть тебе он покорится.
Чтобы сердце, словно птица,
Безудержно, вольно, смело
К счастью радостно летело!

Добавлено (2006-11-07, 1:26 Am)
---------------------------------------------
17 лет, как утренний рассвет!
Все лучшее тебя ждет впереди,
Но ничего сейчас важнее нет,
Чем выбор друга, цели и пути.
Пусть птицы счастья сильные крыла
К волшебной унесут тебя стране,
Чтоб радость неземную ты нашла,
Ту, о которой грезила во сне.
Вокруг тебя пусть все цветет кругом,
Пускай в душе твоей царит весна,
Пусть мир и ласка твой осветят дом,
Пусть этим светом будет жизнь полна!

Добавлено (2006-11-07, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Будь счастливой и хранимой Богом
От обид, сомнений и потерь.
Как ни повернет судьбу дорога,
Оставайся любящей и верь.
Вдалеке тоскуем мы, конечно,
Очень любим, молим о тебе,
Чтоб Господь, великий и предвечный,
Уберег тебя от всех скорбей.

Добавлено (2006-11-07, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Милая племянница,
Ты и впрямь красавица,
За тебя поднимем тост:
Пусть мечты сбываются.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
АНГЕЛОЧЕКДата: Пятница, 2007-02-09, 01:09:00 | Сообщение # 17
Счастливая
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
« 55 »
Статус: Вне сайта
КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

О ней немало звонких слов
Сказали мудрые поэты.
За вечно юную любовь —
Источник радости и света!

Мой тост за любовь:
Она отраву превращает в мед.
И из железа злато создает.
Излечивать болящих ей дано.
Из уксуса она творит вино.

Мой тост — за жен — не только в этот час.
За них, прелестных, милых, дорогих!
За то, чтобы они ценили нас
И поднимали нас в глазах других!

За тебя, любимый!
Ах, до чего ничтожны все сравненья,
Мне приходящие в минуты вдохновенья!
Одно я знаю: ты всегда мне нужен —
При солнце, при луне, в толпе и в тишине,
И даже в темном сне, на самом дне —
Ты нужен мне!

Выпьем за нашу любовь, родная!
Пусть даже на солнце есть пятна свои,
Но пятен не будет у нашей любви.




АНГЕЛОЧЕКДата: Пятница, 2007-02-09, 01:14:38 | Сообщение # 18
Счастливая
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
« 55 »
Статус: Вне сайта
Жизнь была б, конечно, пуста,
Будь она красотой не отмечена.
И когда говорят: «Красота»,
Мне всегда представляется женщина.
Нет, того не copyright-by-праздник остудится кровь,
Кто в красе не остался невежею.
Там, где женщина, — там и любовь,
А с любовью — и вера с надеждою.
Это самый большой капитал,
Что не сам по себе обеспечится…
И я свой поднимаю бокал
За прекрасную часть человечества!

Будь спокойна, моя деликатная,
Робко любящая и любимая,
Ты ведь осень моя ароматная,
Нежно грустная, необходимая…
Лишь в тебе нахожу исцеление.
За мою необходимую!

Всю жизнь отдам я за тебя,
Любовь моя, ты — совершенство!
Ты меж людей царишь всецело,
Я поднимаю свой бокал
За твое счастье, за тебя,
Чтобы всегда твоя любовь ко мне,
Как роза, пламенела!

Любовь молодой женщины, как молодое вино — терпкое, невыдержанное. Любовь женщины в возрасте —как вино выдержанное, опьяняющее. И та, и другая любовь делают мужчин счастливыми!
Выпьем за прекрасных женщин — воплощение любви!

Для больного душой любовь — сильнейший яд, для здорового любовь — как огонь железу, которое хочет быть сталью. Выпьем за сталь нашей любви!

Любимая, ты каждый день совершаешь невозможное: доказываешь мне, что мои намерения серьезные.
Я поздравляю тебя с тем, что мы есть друг у друга, и поднимаю свой бокал за тебя — умную, терпеливую и единственную в моей жизни женщину!


Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Всё о празднике » Тосты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz