ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Понедельник, 2024-05-06, 11:06:37
  Как быстро вылечить больное горло - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Доктор Айболит » Как быстро вылечить больное горло
Как быстро вылечить больное горло
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2008-04-27, 19:16:59 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Как быстро вылечить больное горло

Боль в горле – первый признак простуды. Ее надо остановить как можно быстрее, иначе инфекция распространится дальше, и появятся насморк и кашель. Вот несколько действенных способов.

Первые помощники в борьбе с инфекцией – это леденцы. Выбирайте лечебные конфеты с мятой или шалфеем – они справятся даже с такой серьезной инфекцией, как стрептококки и пневмококки. Рассасывайте леденец медленно под языком, тогда лечебные компоненты впитаются равномерно и не повредят желудок.

Обязательно поласкайте горло не менее 3 раз в день. Отлично помогают отвары ромашки, шалфея, эвкалипта, календулы. Эффективен и такой состав для полоскания: 1 столовую ложку соли растворите в стакане теплой воды. Затем добавьте 1 чайную ложку соды и 3 капли йода. Соль вытянет инфекцию из гланд, йод обеззаразит, а сода создаст щелочную среду, которую вирусы не переносят.

Не забывайте принимать витамины. Они повысят защитные функции организма.

Поднять иммунитет поможет глинтвейн. Готовить его достаточно просто. Смешайте 200 г сухого красного вина, 2 столовые ложки меда, немного гвоздики и корицу. Поставьте смесь на огонь и при первых признаках кипения выключите. Пейте маленькими глотками. Такой коктейль стимулирует работу костного мозга, а тот соответственно продуцирует клетки иммунитета.

Если у вас температура нормальная, можете попарить ноги. Рефлексотерапевты утверждают, что горло связано энергетическими каналами с ногами. А значит, хорошо прогрев нижние конечности, вы автоматически прогреете и горло.

Еще лучше, если вы отправитесь в баню. Захватите с собой эвкалиптовый веник. В парной разогрейте его, поднесите к лицу и вдыхайте целебный аромат. Уже через несколько минут эфирные масла снимут боль и воспаление.

От хрипоты и боли в горле помогут дыхательные упражнения. Попробуйте подышать одновременно носом и ртом. Говорят, что так спасаются от неприятных ощущений даже оперные певцы перед началом концерта.

Здоровья вам!


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
galvichДата: Четверг, 2010-01-28, 22:10:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
« 0 »
Статус: Вне сайта
Кроме обычных полосканий (которые любезно изложили выше, я еще обязательно мажу шею скипидарной мазью и заматываю шарфом, но не колючим и легкостирающимся. Можно, если нет вообще ничего (как в походе допустим), прогреть горло ладонью. Ладонь (своя!) накладывается на шею так, как будто вы себя задушить хотите (но не душите, конечно, шучу!), очень плотно прижимается, и спать в таком положении. Шея вспотеет, ладонь устанет. Поменяйте ладонь. Шею протрите и снова - другой ладонью грейте. В нашей ладони есть рецепторы. которые дают сигналы в мозг о болезни и тем самым лечат. Я так даже ангину в походе вылечила!
naserДата: Четверг, 2017-04-20, 21:31:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
« 0 »
Статус: Вне сайта
А в больниц обращаться не пробовали?
lyashko2Дата: Четверг, 2017-04-20, 21:34:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
« 0 »
Статус: Вне сайта
Там только понавыписуют кучу бесполезных пилюль.
songenДата: Четверг, 2017-04-20, 21:38:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
« 0 »
Статус: Вне сайта
Почему сразу такой негатив к врачам? Я кстати знаю хорошего специалиста который точно знает что да чего. Почитайте  doctor-radkevich.com
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Доктор Айболит » Как быстро вылечить больное горло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz