ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-19, 04:56:31
  Откиньтесь в кресле - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Доктор Айболит » Откиньтесь в кресле
Откиньтесь в кресле
НаТаШкАДата: Пятница, 2007-03-23, 23:00:37 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Откиньтесь в кресле
От природы человек не приспособлен к долгому сидячему положению

С первого класса школы нам рекомендуют сидеть прямо за рабочим столом. Прямая осанка – это, конечно, красиво. Но вот так ли полезно, как мы привыкли думать?

Канадские исследователи проанализировали различные позы и пришли к выводу, что то напряжение, которое появляется после многочасового сидения с выпрямленной спиной, становится причиной хронических заболеваний позвоночника.

Используя новый вид магнитно-резонансной интроскопии (МРИ), специалисты проводили наблюдение за 22 добровольцами, никогда прежде не жаловавшимися на боли в спине. Участники эксперимента принимали три разные позы: сутулились, сидели с выпрямленной спиной (угол между ногами и туловищем составлял 90 градусов) и откидывались на спинку кресла под углом в 135 градусов. При этом подробно изучалось состояние их позвоночника.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Доктор Айболит » Откиньтесь в кресле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz