ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Четверг, 2024-05-09, 21:33:07
  ТОРТ "ПИЩА БОГОВ" - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » ТОРТ "ПИЩА БОГОВ"
ТОРТ "ПИЩА БОГОВ"
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2008-04-20, 11:19:06 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
ТОРТ "ПИЩА БОГОВ"

Для теста: 2 стакана муки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана измельченных грецких орехов, 3 ч.л. какао-порошка, 0,5 ч.л. соды.
Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200г сливочного масла.

Яйца хорошенько, добела, растираем с сахаром.
Грецкие орехи измельчаем.
В яйца добавляем сметану, перемешиваем.
Потом туда же добавляем грецкие орехи и опять перемешиваем.
Следом добавляем муку перемешанную с содой.
И, наконец, просеянный како-порошок.
Все очень х орошенько перемешиваем. И выкладываем в форму. Я ее смазывала маслом.
Кстати форму лучше брать не очень большую, а то я взяла большую, потом пришлось чуток подрезать корж.
И ставим все это дело в разогретую до 200 градусов духовку.
Выпекается примерно минут 40-45, проверить можно палочкой, ежели сухая, значит готово.
Вынем корж из формы и дадим ему хорошенечко остыть, после чего режем его на 2 части. Нижний корж должен быть тооооненьким, но не светиться насквозь.
Верхнюю часть от души трем, мнем, чтобы получилось много крошки но не сильно мелкой, иначе крошки будут тянуться за кремом, трудно будет смазывать коржи.
Готовим крем: взбиваем до пышности размягченное масло, постепенно вводя сгущенку.
Нижнюю лепешку смазываем кремом, посыпаем одной третью бисквитной крошки, приминаем руками. Опять смазываем кремом, посыпаем одной третью крошки и приминаем руками.И, как вы уже догадались, высыпаем остатки крошки и покрываем кремом. Украшаем тертым шоколадом и ядрами орехов.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » ТОРТ "ПИЩА БОГОВ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz