ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-05-12, 16:29:16
  Пицца с грибами и ветчиной - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » Пицца с грибами и ветчиной
Пицца с грибами и ветчиной
НаТаШкАДата: Вторник, 2006-09-26, 22:09:07 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Вам потребуются: для теста: дрожжи сухие - 2 ч.л.; сахар - 1 ч. л.; мука - 2 стакана; соль - 1/2 ч. л.; оливковое масло - 30г; вода - 1 стакан; для начинки: помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г; сыр твердый - 100 шт.; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; чеснок - 2 зубчик; белое вино - 1 стакан; соль, базилик (или петрушка) - по вкусу.Для теста развести в теплой воде (около 1/2 стакана) дрожжи и сахарный песок, всыпать муки, чтобы получилось жидкое тесто. Поставить получившуюся опару в теплое место до появления пузырьков (примерно на 30 минут). Затем муку смешать с солью, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза. После этого добавить оливковое масло и еще раз хорошо вымесить. Разделить тесто на две части, из каждой раскатать две лепешки толщиной 5 мм и уложить их на смазанный маслом и припудренный мукой противень (или форму). Смазать лепешки оливковым маслом.

Для начинки порезать шампиньоны тонкими ломтиками, положить в разогретую сковороду, добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, порезанный пластинами, стакан белого вина и варить 15-20 минут. После приправить солью.

Для соуса зубчик чеснока порезать на пластинки и обжарить в ложки растительного масла в хорошо прогретой сковороде. Затем ошпарить томаты, сныть с них кожицу и измельчить. Получившуюся томатную массу выложить в сковороду, добавить базилик и томить соус около 10 минут. Дать соусу остыть.

Лепешку смазать обильно томатным соусом, затем уложить кусочки ветчины и грибы.

Сыр мелко натереть и обильно посыпать пиццу. Подготовленную пиццу поставить в хорошо разогретую духовку (200 градусов С) на 20 минут. Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и съесть. Приятного аппетита.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
КнягиняДата: Суббота, 2006-10-28, 13:49:00 | Сообщение # 2
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
Пицца «ЭКЗОТИКА»

Для теста: 400 г муки, 250 г сметаны, 200 г сливочного масла.
Для начинки: 100 г колбасы, 100 г сосисок, 4 ложки кукурузы консервированной, несколько долек ананаса, 2 помидора, 50 г сыра, соль по вкусу, мускатный орех по вкусу.

Замесить тесто из масла, сметаны, муки, оставить на 20 минут в холодильнике, раскатать слоем по размеру противня толщиной 0,6-1 см. Раскатать жгутик из этого же теста, оформить края, смазать желтком. Положить начинку из мелко нарезанных кусочков колбасы и сосисок, кукурузы и ломтиков ананаса, более крупных ломтиков помидоров. Посыпать тертым сыром. Выпекать до готовности, подать в горячем виде к чаю.

Пицца «КАПРИЧЧИО»

Для теста: 0,5 стакана муки, 3 г дрожжей, 0,25 стакана воды, соль по вкусу.
Для начинки: 100 г томата-пасты, 15-20 маслин, 0,25 сваренного вкрутую яйца, 20 г ветчины, 70 г сыра, 20 г грибов, 1 луковица средних размеров.

Для теста: 0,5 стакана муки, 3 г дрожжей, 0,25 стакана воды, соль по вкусу.
Для начинки: 100 г томата-пасты, 15-20 маслин, 0,25 сваренного вкрутую яйца, 20 г ветчины, 70 г сыра, 20 г грибов, 1 луковица средних размеров.

Приготовить дрожжевое тесто, сделать лепешку, смазать ее томат-пастой и поставить на 3 минуты в духовку. Затем посыпать лепешку тертым сыром, сверху положить мелко нарубленное яйцо, маслины, мелко нарезанный лук, ветчину, грибы, выпекать до готовности (около 5 минут).

ПИЦЦА СО ШВЕЙЦАРСКИМ СЫРОМ

Для теста: 150 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина, 1 сырое яйцо, молоко, соль.
Для начинки: 150 г швейцарского сыра, 3 сырых яйца, 0,5 стакана молока, соль, черный молотый перец.

Приготовить нежное тесто, раскатать его в форме листа, положить на сковороду, смазанную жиром, закрыть дно и стенки. Покрыть сыром, нарезанным ломтиками, яйцами, взбитыми с солью, перцем и молоком, загнуть по краям, поставить в духовку, загнуть по краям, поставить в духовку с умеренной температурой (180 градусов) на 30 минут до образования золотистой корочки.

НаХаЛДата: Суббота, 2006-10-28, 17:47:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
« »





Княгиня, и это всё ты умеешь готовить ?
КнягиняДата: Суббота, 2006-10-28, 17:50:08 | Сообщение # 4
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
НаХаЛ, я умею готовить намного больше, чем тут описано...У меня вообще хорошо развиты кулинарные способности...
НаХаЛДата: Суббота, 2006-10-28, 18:24:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
« »





Княгиня, а я люблю вкусненько покушать. твоё самое " коронное блюдо" какое?
КнягиняДата: Суббота, 2006-10-28, 18:27:54 | Сообщение # 6
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
НаХаЛ, у меня их три...
Мясо по-французски.
Запеченая баранина.
Рыба в винном соусе.
НаХаЛДата: Суббота, 2006-10-28, 18:32:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
« »





Мясо по-французски.- это вещь! А если ещё и под водочку, ух...раздразнила ты меня.
КнягиняДата: Суббота, 2006-10-28, 18:38:06 | Сообщение # 8
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
НаХаЛ, а мне кажется, что мясо по-французски лучше поглощать с красным вином...В обществе красивой дамы...А еще это мясо очень вкусно с анансами употреблять...
НаХаЛДата: Суббота, 2006-10-28, 18:47:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
« »





Княгиня, wink ну так wink согласен .
КнягиняДата: Суббота, 2006-10-28, 18:49:26 | Сообщение # 10
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта
НаХаЛ, рада, что ты разделяешь мое мнение...
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Домашний очаг:: » Кулинарные рецепты » Пицца с грибами и ветчиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz