ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Понедельник, 2024-04-29, 00:56:09
  Антидепрессанты убивают любовь? - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Он+Она...Любовь, отношения... » Антидепрессанты убивают любовь?
Антидепрессанты убивают любовь?
НаТаШкАДата: Воскресенье, 2008-05-18, 11:44:43 | Сообщение # 1
НАТАШКА
Группа: Администратор
Сообщений: 5896
« »
Статус: Вне сайта
Антидепрессанты убивают любовь?
Лекарства могут изменить ваши чувства и отношение к браку

Депрессия – бич цивилизованного общества, и ученые бьются над разгадкой этого заболевания. В арсенале армии психоаналитиков и психоневрологов имеется целый ряд препаратов, которые могут облегчить человеку жизнь и помочь ему справиться с рядом психических расстройств. Антидепрессанты – препараты, которые влияют на вещества в головном мозге, связанные с депрессией. Но не все так просто. Последние открытия врачей подтверждают поговорку: «Одно лечим, а другое калечим»…

О том, что антидепрессанты могут оказывать негативное воздействие на половую жизнь человека, было известно давно. Но исследователи задаются вопросом, не влекут ли эти лекарства изменение химического баланса в мозге, и, как следствеи, побочных эффектов, таких как притупление чувств и влияние на глубокую романтическую любовь и длительную привязанность.

Конечно, антидепрессанты незаменимы для людей, страдающих депрессией. Но дело в том, что люди, принимающие антидепрессанты, зачастую не знают ничего о побочных эффектах, способных серьезно повлиять на их отношение к любви и браку.

Антидепрессанты «ставят под угрозу ваши чувства», – утверждает антрополог Университета Рутгерса Хелен Фишер, которая проводила исследования мозга у людей в период возникновения и развития у них любовных переживаний. Она предупреждает тех, кто слишком доверяет этим лекарствам: «Вы наносите ущерб механизмам, которые помогают поддерживать чувство романтической любви и глубокой привязанности».

Представители фармакологических компаний, в свою очередь, говорят, что именно депрессия, а не препараты для ее лечения, являются истинной причиной эмоциональных проблем и трудностей в личных отношениях, которые переживают пациенты. Пациенты, которые страдают от депрессии, не в состоянии принимать решения о партнерах и жизненном выборе, а эти препараты позволяют человеку испытывать нормальные эмоции, когда он справляется с депрессией.

Исследовать связи между депрессией, любовью, сексом и антидепрессантной терапией сложно. Сама депрессия может влиять на отношения и секс. И наоборот, проблемы в отношениях могут провоцировать депрессию. А лекарства для лечения депрессии, как известно, вызывают сексуальные побочные эффекты, которые мешают отношениям, включая отсутствие влечения и проблемы с возбуждением, неспособность достигать оргазм, задержку эякуляции и эректильную дисфункцию.

Никто не знает наверняка, как прием антидепрессантов влияет на пациентов, но одно последствие известно наверняка, это – "подавление эмоций". Статистика гласит, что 80% пациентов могут меньше плакать, волноваться, злиться и заботиться о чувствах других. Но при этом исследование говорит и о том, что при отсутствии секса не происходит выброса ключевых мозговых гормонов, связанных с любовью и длительной привязанностью. Все это может привести к тому, что во время приема антидепрессантов человеку будет очень сложно влюбиться и оставаться влюбленным.

Исследователи не призывают отказаться от лекарств. Они лишь настаивают на том, чтобы пациенты, которые начинают пить их, были проинформированы о том, что препараты могут влиять на их эмоции, сексуальное влечение и отношения с любимыми и близкими людьми.


"Когда чего-нибудь сильно захочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось"
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Он+Она...Любовь, отношения... » Антидепрессанты убивают любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz