ГлавнаяРегистрацияВход ::Н а Ш   В е Ч е Р о К:: Воскресенье, 2024-04-28, 23:36:47
  Предъявите счет, пожалуйста! - Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: Приветствую Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТА

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО

ДНЕВНИК
[2013-07-05] [Лерочка]
Где купить?
[2011-02-09] [Лерочка]
Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАБЫТЬ
[2011-01-21] [Лерочка]
Что мне нужно ???

FOTOLIA

СТАТИСТИКА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly  
Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Он+Она...Любовь, отношения... » Предъявите счет, пожалуйста!
Предъявите счет, пожалуйста!
КнягиняДата: Суббота, 2007-05-12, 12:04:25 | Сообщение # 1
Люблю и Любима
Группа: Проверенные
Сообщений: 3988
« 97 »
Статус: Вне сайта

Вы уже давно знакомы. Оба поняли, что ваши сердца бьются в унисон, а времени, проведенного вместе, катастрофически не хватает. Страшно представить, сколько средств потрачено на постоянные походы в кафе, кино, выставки, музеи и т.д., - лишь бы побыть вдвоем. Стало очевидным, нужно что-то менять. И вот приходит решение - съехаться и начать жить вместе.

Как же это прекрасно - просыпаться и засыпать вместе, каждую минуту ощущать присутствие любимого человека в вашем совместном жилище, которое так и хочется назвать гнездышком! Но это гнездышко необходимо обустраивать. И ты летаешь по магазинам, выбирая милые вещички, которые сделают ваш быт уютным и комфортным. Если вы решили перебраться к тебе или к нему, то ряд первостепенных трат автоматически снимается. Самые необходимые и дорогие вещи - бытовая техника и мебель, как правило, присутствуют. В хорошей съемной квартире ситуация аналогична. В крайнем случае, вы оба перевозите все самое необходимое, ценное и милое сердцу в новый дом, чтобы он стал таким же родным, как и прежний.

Каждая пара выбирает определенный путь ведения совместного бюджета. Это зависит не только от финансовых возможностей влюбленных, но и от их представлений о роли мужчины и женщины в современном обществе. Рассмотрим самые распространенные варианты:

Мужчина-добытчик

Он работает, ты - учишься; или учишься и подрабатываешь; а может и вовсе не учишься и не работаешь. Соответственно, твоих собственных средств едва ли хватает на покупку безделушек себе или, при большой силе чувства, ему, а также на посиделки с подружками в кафе. Он знает об этом и берет все расходы на себя - была бы милая рядом. Такая ситуация является достаточно неоднозначной, ведь ты становишься еще и материально зависима от своего партнера. С этим согласится не каждая, многим хочется оставаться самостоятельной.

Но, как показывает опыт, большинство девушек не только мирится с таким положением дел, но и охотно этим пользуется. Зачем спорить с мужчиной, если он считает, что должен тебя обеспечивать?!

Конечно, есть те, которые спорят, и они, по-своему, в чем-то правы. Просто помни, никто не может пообещать, что любимый будет содержать тебя вечно.

Кормилица

Ты работаешь он учится; учится и подрабатывает; не учится и не работает. Он - творческая личность. Живет периодическими гонорарами. Или просто живет, без гонораров (разумеется, это временно!) Ведь его не могут не признать и не оценить, и вы оба в этом абсолютно уверены. Время идет, но ничего не меняется. А ты любишь его настолько, что не придаешь ни малейшего значения тому, что, по сути, он живет за твой счет. Деньги - ерунда, ведь на твоих глазах рождается гений!

Однако будь осторожна - «гению» ни при каких обстоятельствах нельзя даже намекать на реальное на то, что ты его содержишь. Тонкая и ранимая душа не вынесет подобного оскорбления. Может, его гений высок настолько, что он просто не согласен гробить свое время и нервы на этот тленный продажный мир и не считает нужным зарабатывать.

Если ты хочетшь, а главное - можешь позволить себе подобное удовольствие - будь счастлива! Счастье, как известно, бесценно. Вопрос лишь в том, насколько тебя хватит при подобном сосуществовании с временно непризнанным гением. Впрочем, это уже совсем другая тема.

Ох уж эти детки!

Вы оба работаете или не работаете; учитесь или не учитесь; зарабатываете или нет - вам кажется, что для вспыхнувшего чувства все это значения не имеет никакого. Вы любите друг друга, хотите жить вместе, нарожать кучу детей и умереть в один день! Вы радостно сообщаете родителям или другим родственникам, что теперь, наконец, совершенно счастливы. Единственное, в чем вы нуждаетесь - постоянное содержание.

Многие дети из обеспеченных семей именно так и живут, зачем напрягаться, когда папы, мамы, а так же их родители счастливы материально поддержать своих «деток»!

Помни одно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Зачастую такая безвозмездная помощь семьи заканчивается в то момент, когда любимые детки перестают «слушаться». Если же тебе по душе жить не своей жизнью, а четко следовать генеральной линии партии, то... опять же Будь счастлива! Только запомни, родители не обязаны, да и вряд ли смогут содержать вас вечно.

Равноправие

И ты и он работаете и зарабатываете приблизительно одинаково. Для многих сейчас это стало нормой. Вы не скрываете друг от друга свои доходы. При таких обстоятельствах проблем намного меньше. Главное - разделить права и обязанности, договориться о том, кто какую роль играет.

Как это может быть в жизни:

1. Оба считают, что мужчина продолжает быть добытчиком и в 21 веке. Он добровольно берет на себя большую часть расходов. Ты играешь роль хозяйки и хранительницы очага. От тебя не требуется серьезного финансового участия в совместном бюджете.

2. Вполне возможно, что вы за партнерские отношения и не разделяете права и обязанности по половому признаку. У вас существует «общая касса», в которую вы приносите все честно заработанное и которую пополняете и опустошаете вместе, - естественно, посоветовавшись друг с другом. Это стиль отношений взрослых, уравновешенных людей, которым никогда не придет в голову купить ЭТО прямо сейчас, и «гори оно все синим пламенем». Такие отношения построены на доверии и зрелом отношении к партнерству.

3. Часть своего дохода вы откладываете в «общую кассу», а остальным распоряжаетесь по собственному желанию. Главное, правильно рассчитать общую часть расходов и не переживать по поводу потраченной им не на тебя тысячи, когда у тебя на кармане уже ничего не осталось. Возможно, этот вариант покажется тебе не слишком романтичным. Но кто сказал, что глубокие сильные чувства отрицают присутствие здравого смысла?!

Ваши сердца бьются в унисон, и вы хотите просыпаться и засыпать вместе каждый день? Если это так, то взаимная любовь, уважение и желание быть рядом друг с другом помогут вам. Вы обязательно совьете себе милое гнездышко, в котором будет хорошо, тепло и уютно в любое время года. Главное - верьте в себя и не бойтесь первых трудностей. В конце концов, поговорка о рае в шалаше с любимым человеком возникла не на пустом месте.

Форум нашего ::ВЕЧЕРКА:: » ::Общение:: » Он+Она...Любовь, отношения... » Предъявите счет, пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz